Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail


Подтверждение на e-mail

Сообщений 201 страница 220 из 800

201

Admin, здравствуйте, товарищ.

Admin написал(а):

Читая с первой страницы, замечаю, сколько тут всего нафантазировали. Один что-нить придумает, а остальные развивают мысль )

Отсутствие информации всегда вызывает домыслы, вы должны были быть к этому готовы, коли уж обмолвились о глобальных изменениях в работе сервиса, и при этом не предоставили пользователям необходимых сведений.

Admin написал(а):

Но по существу никто не изложил ни одной причины чем плохо существование глобального аккаунта на весь майбб.

Извольте:

Admin написал(а):

Допустим, пришел новый пользователь интернета на форум А.Форум понравился - кликает зарегистрироваться и видит следующий диалог.

А вот не кликает. Если вы читали отзывы, вы должны были видеть - админы говорят о том, что количество регистраций упало. Это первый и весьма существенный минус. И дальнейший плюс - простая регистрация в следующий раз - он сводит в ноль. Нет первой регистрации - не будет остальных. В итоге, если кому это и упростит жизнь, так это спамерам. Им-то наверняка понравится.
   
От себя замечу - одним из безусловных плюсов известных конкурентов является их простая первичная регистрация, мыло даже левое вводить не надо.
   
Далее, даже если человек решился (интересно, сколько их будет):

Admin написал(а):

Нажал. Вам выслано письмо с кодом активации. Зашел на почту (хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет)

Предположим, письмо не пришло. Бывает такое, это факт. Что дальше? Даже если будет возможность повторить заявку, вряд ли это будет делать сто процентов посетителей. Количество регистраций падает снова.

Admin написал(а):

Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно.

Огромный минус для ролевиков, здрасти вам. Передача аккаунтов, распространенная на ролевых форумах, уходит в никуда, игровые темы будут изобиловать некрасивыми огрызками профилей. Не круто.
 

Уже этих минусов, по-моему, более, чем достаточно. Поговорим о минусах возможных?
     

Admin написал(а):

Система его узнает

Присоединяюсь к вопросу выше, по каким параметрам система его узнает? Не по айпи, надеюсь? А то персональные айпи, знаете ли, есть не у всех. Еще один, пока потенциальный, минус.

Admin написал(а):

Будет написано, что этот пользователь основал два форума, на четырех он модератор и участник еще на десяти (повторяю, человек может это скрыть).

Он может это скрыть от всех, включая админов?

Admin написал(а):

И у каждого форума будет полнофункциональный чат, размещенный на юзерской панеле, которая представляет из себя маленькую полосочку внизу страницы.

Это еще одна навязываемая функция, или хоть от нее можно будет отказаться?

Admin написал(а):

А теперь самое страшное. На какие жертвы прийдется пойти существующим пользователям на пути к всеобщему счастью. А нужно будет указать аж реальный емейл))

Все аккаунты будут привязаны к одной почте, без вариантов? Это значит, что в случае взлома почты - они полетят все сразу? Не круто.
   
И самое важное - что через "МЕСЯЦ" будет с аккаунтами:
1. С левой почтой.
2. С одной почтой на несколько аккаунтов.
3. С аккаунтами одного человека, но зарегистрированными на разную почту.

Mybb всегда казался мне самым удобным и разумным в плане администрирования сервисом. Будет очень грустно, если все удобство и разумность канет в небытие.

Отредактировано MD (Пн, 15 Ноя 2010 06:17:57)

+5

202

rps написал(а):

Я бы на месте многих пишущих здесь недовольства бы написал конкретно, что и почему меня не устраивает, без лишнего флуда.

Пишу конкретно. Гости видят такую регестрацию и уходят, не зареговшись. С той регистрацией они регились, так как это было просто и отнимало мало времени. У меня на форуме висело объявление:

Что бы иметь полный доступ к форуму нужно зарегистрироваться, что займёт у вас не более 30 секунд. Подтверждение о регистрации через электронную почту (e-mail) не требуется. Вы просто заходите в раздел регистрация, соглашаетесь с правилами, вводите ник (ваше имя на форуме), пароль, e-mail и жмёте кнопку регистрация и всё, Вы зарегистрированы на форуме.

Люди читали, и регились, так как 30 секунд это ерунда. У меня скрипт стоит, что гости видят темы но читать не могут и гости вынуждено регились. А сейчас они просто уходят. Мы теряем людей. А так если человек зарегился, то начинает читать и другие темы, начинает писать, начинает нажимать на рекламные банеры.

0

203

Admin написал(а):

Зашел на почту (хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет)

Это неправда. Я месяц назад на этом форуме зарегистрировался как Lev, письмо не пришло вообще. Пришлось через 3 дня заново регится с ником Lev33 c яндексовским мылом.

0

204

Lev33 написал(а):

Admin написал(а):

    Зашел на почту (хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет)

Это неправда. Я месяц назад на этом форуме зарегистрировался как Lev, письмо не пришло вообще. Пришлось через 3 дня заново регится с ником Lev33 c яндексовским мылом.

Полностью согласна.
К тому же - если иногда письма для подтверждения доходят - то письма для смены пароля не доходят почти в 100% случаев.

Admin написал(а):

Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно.

Это уже вообще путь в никуда

Lev33 написал(а):

Пишу конкретно. Гости видят такую регистрацию и уходят, не зареговшись. С той регистрацией они регились, так как это было просто и отнимало мало времени.

Совершенно верно. Уходили у ходить будут.
Хотя и много чего ещё. В моём случае например - одна из изюминок форума был редчайший фильм который невозможно было ни где найти. Люди регались проходя простейшую регистрацию писали мне в личку, я давала безвозмездно фильм, теперь это уже невозможно. Пришлось делать раздачу на торренте.
Каждый из нас кому на свой форум не наплевать придумывал что мог.........
Вообще повторюсь - у этого нововведения был бы смысл и плюс если бы нам дали выбор. Чтобы каждый админ на своём форуме решил - перейти на новую систему или остаться на прежней
Я бы у себя на форуме не хотела чтобы люди приходили - уходили. Это обрадует только СПАМЕРОВ

Отредактировано Аврора_М (Пн, 15 Ноя 2010 09:56:02)

0

205

Когда изменения вступят в силу???????????

0

206

Написано что вроде через месяц.........

0

207

Хочется высказаться и от себя тоже.
Вчера создали форум. Думали, что ошиблись где-то в настройках, ибо теперь вместо пароля нужно было вводить мейл. Ладно, разобрались. Но другая проблема...
Главный аккаунт - общий, можно сказать, не игровой, а просто, чтобы темы создать и не трогать его больше. После зарегистрировал персонажа, мейл ввел правильный, ждал письмо, так и не дождался. Хорошо. Зашел сегодня с утра - письма нет. И вряд ли оно вообще когда-нибудь появится. Хорошо, что пароль сменил с главного аккаунта. Слава богу, этого не запретили, а то может там еще какие-нибудь изменения были...
Боюсь, что я не один с такой проблемой, думаю, такого будет еще очень и очень много. Это нервы как для администрации, которая, как было скзаано выше и не раз, теряет пользователей, так и для простых пользователей, которые пришли просто играть. Поверьте, эти нововведения для них не были столь важны, как может показаться на первый взгляд. Играли же на бб, флудили, радовались жизни и никто ничего не говорил по поводу регистрации, всем все нравилось, все были довольны.
Что касается сравнения с микроблогами Дурова... не знаю, нас поставили перед фактом, даже не оповестили, вернее, оповестили уже после нововведения, не спросив надо нам это или нет, хотя могу заметить, что ситуация на бб более плачевная все же.
Вообще написать можно было бы еще много чего, с цитатами, разложив все по полочкам, но честно говоря просто лень публиковать огромный пост с кучей очевидной информации. Может все же стоит прислушаться к мнению пользователей и заметить, что отрицательных отзывов куда больше, чем положительных?
Оставьте нам наш старый-добрый mybb, а?

0

208

:glasses:  С другой стороны, Вот кто протиф единого загран-внутри паспорта с шенгенской Визой ? - Пусть это скажет вслух.. Вы все как Латифундисты в своих префекториях.  Тут появицо и возможность запросто зайти сравнить и высказацо и иноземцу, С другой стороны форум будет наполнен более объективными приверженцами, а не ленивцам.. И есть некая инициация совершенствовать свой форум, а не сидеть в  тихом болотце с своими укладами...

0

209

Deff написал(а):

С другой стороны, Вот кто протиф единого загран-внутри паспорта с шенгенской Визой ?

может не стоит сравнивать кислое с горячим? это как минимум нелепо, не выставляйте себя идиотом

Deff написал(а):

Тут появицо и возможность запросто зайти сравнить и высказацо и иноземцу,

мысли не возникло, что владельцам и посетителям форума это может быть не нужно априори?

Deff написал(а):

С другой стороны форум будет наполнен более объективными приверженцами, а не ленивцам..

о да, сейчас на форумах сидят исключительно левые ленивцы и вообще непонятный сброд
а потом будут только нужные
вывод - верх гениальности

Deff написал(а):

И есть некая инициация совершенствовать свой форум, а не сидеть в  тихом болотце с своими укладами...

совершенство в чем? в том что нечто камерное и для своих превращается в проходной двор со всеми вытекающими? а вы гурман, однако

+1

210

Ego-I написал(а):

мысли не возникло, что владельцам и посетителям форума это может быть не нужно априори?

Deff написал(а):

. Вы все как Латифундисты в своих префекториях

0

211

Deff
а по существу сформулировать слабо?
или вы смотрите исключительно с позиции: навязать бы "счастье" всем, против воли, жрите и давитесь?

0

212

В целом идея классная, реально можно будет говорить об успехе или провале только поюзав это всё некоторое время. :)

Но меня пугает подтверждение на мыло. Письма действительно не всегда доходят. Это проблема. Можно же как то сделать всё без подтверждения на почту?

0

213

Lazary написал(а):

Восстановление доступа на мобильник) На всякий пожарный. Красотень

Здравая мысль. Номер можно установить один раз, а для изменения использовать задержку в неделю. Если аккаунт взломан (почтой соответственно завладели) и подается заявка на смену номера телефона - у реального пользователя есть в запасе неделя, чтобы получить новый пароль на свой номер телефона. Достаточно отправить самую дешевую смс (трехрублевую) и в ответ человек получит смс с новым паролем.

prizrak написал(а):

Но меня пугает подтверждение на мыло. Письма действительно не всегда доходят. Это проблема. Можно же как то сделать всё без подтверждения на почту?

Можно при первичной регистрации другим вариантом предлагать указывать не email, а openID или аккаунт на одном из популярным сайтов.

Смотри присоединенное изображение как это на афише.

Про регистрацию с использованием существующего аккаунта (отсылка письма для подтверждения не требуется).

OpenID — это система единого входа на сайты, блоги и форумы. Если вы устали от постоянного создания учетных записей на различных сайтах, то теперь вы можете использовать свой почтовый ящик на Mail.Ru как OpenID идентификатор.

OpenID@Mail.Ru позволяет без заполнения регистрационной анкеты и создания нового пароля сразу же войти на сайты, поддерживающие технологию OpenID, и начать использовать их. Достаточно подтвердить сайту, что вы пользователь Mail.Ru, и внести его в список «Мои сайты». Количество таких сайтов в сети Интернет постоянно растет.

Безопасно ли это?

Mail.Ru не связан с содержанием сайта, принимающего OpenID, или с его владельцами. При входе Mail.Ru передаст адрес вашего почтового ящика провайдеру Open ID, однако ни пароль, ни другая персональная информация не передается без разрешения.

Чтобы воспользоваться вашим идентификатором OpenID@Mail.Ru, следует войти в почтовый аккаунт на Mail.Ru.

+1

214

Lev33 написал(а):

Это неправда. Я месяц назад на этом форуме зарегистрировался как Lev, письмо не пришло вообще

я вчера регилась на одном форуме, письма до сих пор нету!!! майл когда хочет-тогда работает, когда нет, тогда нет, и нам чего, сидеть и ждать когда он соизволит работать?

Аврора_М написал(а):

Admin написал(а):Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно.Это уже вообще путь в никуда

согласна, вообще какая-то фигня, зачем это?!

prizrak написал(а):

Но меня пугает подтверждение на мыло. Письма действительно не всегда доходят. Это проблема. Можно же как то сделать всё без подтверждения на почту?

вот у тебя здравая мысль прошла)))

0

215

Lexx написал(а):

Поскольку меня админ ограничил в постинге в некотрых разделах. То я скажу так.

На ряду с вводом   OPEN ID введите каптчу для блокировки спамщиков и не весть каво ещё.

Для этого не надо хитрить, достаточно подключить отсюда http://www.captcha.net/   
так как  каптчу давно выкупил гугл.

Напиши сие от моего имени сам знаешь где. Спс.

Это было бы существенно. И восстановление пароля на сотовый тоже гуд.

0

216

Admin, всё таки было бы интересно знать, как система будет определять пользователя до его авторизации?
потому как интересует следующий вопрос:
-если, например, я хочу иметь разные аккаунты на нескольких или на одном форуме mybb, при этом не с одного, а с нескольких почтовых адресов, то получается, что это теперь будет невозможно?

PS: насчёт регистраций соглашусь с остальными. по ссылке "активные" видно только, что кто-то регится, но в итоге новых рег нет.
может стоило бы ввести опцию выбора, чтобы люди могли выбирать, хотят ли они иметь навороченный аккаунт по всей системе или локальный с простой регистрацией?

Отредактировано Caligula (Пн, 15 Ноя 2010 15:06:54)

+3

217

Caligula написал(а):

может стоило бы ввести опцию выбора, чтобы люди могли выбирать, хотят ли они иметь навороченный аккаунт по всей системе или локальный с простой регистрацией?

А еще лучше - чтоб админы могли выбирать для своего форума конкретно, можно ли у них использовать глобальную регистрацию или чтоб все было по старому.
Нам на форуме лично чат и возможность своевольного самоудаления абсолютно ненужна. Нам не нужны огрызки гостевых профилей без аватарок и подписей в игровых темах. Плюс много кто может одуматься и через полгода и вернуться. А то самоудалится и начнется возня с восстановлением...
И думаю, что не только нам, а многим администраторам это  - лишняя головная боль.
Господи, майбб - одна из лучших платформ для ролевиков, если не самая лучшая, почему бы не делать упор на это и не тыкать ролевикам палки в колеса? Так нет, будет делать соц.сеть, ибо модно. -_-

0

218

Кстати, на мой вопрос так и не было ответа.
Допустим, я потеряла доступ к своему ящику. Все, его восстановить невозможно, никак. А глобальный аккаунт у меня был именно на эту почту. И куча форумов, где я - админ или простой пользователь - тоже на нее. Плюс ко всему я забыла пароль от аккаунта.
Ранее при таком раскладе достаточно было стукнуть в асю другому администратору с аси, которая была указана на форуме, или зайти с тайного админского аккаунта и сменить почту в этом профиле. А как теперь? Идти сюда и дергать Admin'а, ожидая чуда, как ранее делали только главные админы форумов?

Отредактировано Аделькин (Пн, 15 Ноя 2010 16:13:41)

0

219

prizrak написал(а):

Admin
Макс, сделай лучше подфорумы! Меня пользователи затерроризировали уже)) "Когда? Когда? Когда уже они будут?"
Форумы растут, разделы раздуваются, некуда девать информацию, без подфорумов контент безобразно смотрится!
Забей на эту регистрацию. Подумай о подфорумах.
Народ, поддержите меня! ^___^

Я поддерживаю всеми частями тела! сделайте уже наконец вместо всякой фигни без которой и так нормально было!!!

0

220

Admin написал(а):

Допустим, пришел новый пользователь интернета на форум А.
Форум понравился - кликает зарегистрироваться и видит следующий диалог.
Введите ваш e-mail и пароль и нажмите зарегистрироваться.
Нажал. Вам выслано письмо с кодом активации. Зашел на почту (хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет), перешел по ссылке.
Привет, user@yandex.ru. Администрация форума просит указать следующие данные:
Имя пользователя(никнейм).
(какие-то другие поля, у ролевого форума одни, у форума по беременности и родам другие - заданные администратором форума).

Потом пользователь пришел на другой форум Б. Система его узнает (а он не нажимал Войти!). Говорит: Привет, user@yandex.ru! Выбери никнейм для этого форума и что-то еще (поля, заданные администратором этого форума). Хотите ли вы заполнить профиль данными из вашего глобального аккаунта или какого-то из ваших существующих форумных аккаунтов? Нет? Ну заполняйте вручную.

Как видите, уже на втором форуме пользователь экономит время, на третьем еще больше и т.д. Ролевикам уж точно это должно быть по нраву, ведь всем известно, что ролевики играют сразу на нескольких форумах в пределах майбб. (вот наш Duka оказывается имеет 130 форумных аккаунтов, а ведь не ролевик. и ему накануне было очень интересно узнать про эти акки, зайти на старые форумы и понастольгировать))

Таким образом, миф о том, что данные будут одни развеян. У человека будет страничка на майбб вида mybb.ru/user/id/ , на которой будет всякая инфа, собранная с форумов (настройки конфиденциальности обязательно будут).
Будет написано, что этот пользователь основал два форума, на четырех он модератор и участник еще на десяти (повторяю, человек может это скрыть).
У ролевиков страничка на майбб может содержать вполне реальные данные, но форумные персонажи у него могут быть вымышленные. С форумных топиков будет ссылка на его локальный форумный аккаунт, а с того ссылка на его глобальный (настраиваемо).

Миф по поводу бана. Администратор форума сможет заблокировать пользователя только в пределах своего форума. Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно. При этом его посты остаются. Отсоединение происходит с задержкой в неделю, если пользователь передумает и одумается или если кто-то получил доступ к его глобальному аккаунту (иными словами взломал мыло). Если пользователь хочет удалиться вместе со своими постами - ему следует просить об этом администрацию форума.

Пользователь сможет добавлять друзей и быть с ними на связи, на каком бы форуме он не находился. И у каждого форума будет полнофункциональный чат, размещенный на юзерской панеле, которая представляет из себя маленькую полосочку внизу страницы. (пояснение в присоединенном изображении 1 - это вообще прототип очень примерный, иными словами быстрый !!!НАБРОСОК!!! просто для понимания). Возможно, это будет еще меньшая и узкая полосочка только лишь с текстом "Привет, user@yandex.ru", при клике на которую она будет разворачиваться.

Ага, а ничего что таким образом на каждом форуме будет дохрена ненужных пользователей, которых придется удалять вручную?
С какого рожна пользователю можно будет самому удаляться с форума??? На ролевой решает АДМИН когда какие аккаунты удалять с постами или без. ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫ КАК И ВСЯ ПРОЧАЯ [пренебрежительное описание] С ДРУЗЬЯМИ ЧАТАМИ И ТЫДЫ и включаться в админке!!!
А ничего что из приличного сервиса он превратится в хреновую соц-сеть???

подумайте блин о ролевых, которых на сервисе больше всего. им это не нужно и неудобно!!!
я в бешенстве!!!!

D_D_D написал(а):

Оставьте нам наш старый-добрый mybb, а?

поддерживаю!

хотя смысла распинаться протестовать и тп вообще, нет ни мое мнение ни мнения других ничего не изменят, админы все равно сделают как надо им и пофиг на то что хотят пользователи важней что удобней им самим

Отредактировано Kolin (Пн, 15 Ноя 2010 16:24:20)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail