Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail


Подтверждение на e-mail

Сообщений 181 страница 200 из 800

181

Тему просматривают (Гостей: 2, Пользователей: 7) Admin alyssacoldrain Ego-I Le Soleil Mota_Wolfen rps Аделькин

О-о-о! Админ!

0

182

rps написал(а):

Я не думаю, что МайББ потеряет от этого, скорее наоборот.

а вы не замечали, что на Вконтакте нет ролевых игр как факта?
возможно скоро их не будет и на майбб из-за "технических недостатков платформы"
а так да, конечно, майбб ничего не потеряет =\

+1

183

Ego-I написал(а):

возможно скоро их не будет и на майбб из-за "технических недостатков платформы"

Глупости говорите.

0

184

rps
обоснуйте

0

185

rps написал(а):

Глупости говорите.

отнюдь.
Некоторые уже подыскивают себе другие сервисы без таких заморочек, как единый аккаунт, готовясь в случае его введения туда перейти.

0

186

Ego-I
Больше половины форумов сервиса - ролевые игры. Отнять у них это направление - значит собственноручно уничтожить сервис. Если Вы считаете, что администрации выгодно раззориться, то я с Вами полностью не согласен.

0

187

Аделькин написал(а):

отнюдь. Некоторые уже подыскивают себе другие сервисы без таких заморочек, как единый аккаунт, готовясь в случае его введения туда перейти.

:D "Многие" уже годами ищут, и тем не менее сидят здесь. А те, кто ушёл, возвращаются назад. Уже насмотрелся досыта на таких и неверю, уж извините.
Та же потеха, что и "бойкот" В Контакте с введением микроблогов.

0

188

rps
наконец то здравые слова
только непонятно, почему администрация сейчас вставляет палки в колеса ролевым играм, если мы десятую страницу подряд пытаемся донести, что нововведение очень мягко говоря неудобны для ролевиков?
если вы не в курсе, на каталогах уже идет обсуждение переезда форумов на сторонние платформы

0

189

Ego-I написал(а):

только непонятно, почему администрация сейчас вставляет палки в колеса ролевым играм, если мы десятую страницу подряд пытаемся донести, что нововведение очень мягко говоря неудобны для ролевиков?

Я с Вами не соглашусь снова. Я считаю, что будет гораздо лучше.

Ego-I написал(а):

если вы не в курсе, на каталогах уже идет обсуждение переезда форумов на сторонние платформы

187 сообщение.

0

190

rps написал(а):

"Многие" уже годами ищут, и тем не менее сидят здесь.

до тех пор, пока функционал устраивал - конечно, зачем рыпаться?
но почему то на ролевые на юкозе, например, народ идет с очень большой неохотой

0

191

Объясните мне блондинке, простым языком. Вот если у меня несколько аков на форумах, пользующихся майбб, и все они на один майл, то что будет, когда майбб введет эти свои нововведения? Я повылетаю со всех форумов и потеряю всех своих персов?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

192

rps написал(а):

Я с Вами не соглашусь снова. Я считаю, что будет гораздо лучше.

на скольки ролевых форумах и каким количеством персонажей вы играете, если не секрет?

0

193

rps написал(а):

Больше половины форумов сервиса - ролевые игры. Отнять у них это направление - значит собственноручно уничтожить сервис. Если Вы считаете, что администрации выгодно раззориться, то я с Вами полностью не согласен.

Ну вот, правда.
Сторонние ресурсы подыскивают серьезные люди, а не те, кто просто периодически любит жать на кнопку и создавать форумы, чтоб через неделю их бросить. Им-то пофиг.
Потому что на сторонних ресурсах будут трудности в администрировании - другой функционал и все прочее. Нужно упорство, чтоб это все разобрать считай, с нуля.
Эти люди стремятся развить свой проект, привлечь туда народ, они не бросают его, наигравшись, а холят и лелеют. Думаю, что и доход с таких форумов побольше идет.
И стоило бы прислушаться администрации к воплю народа...

0

194

Миленкин
Если у тебя будут неверные мэйлы, то скорей всего вылетишь. Или если на одном форуме несколько персов на одну и ту же почту - тоже что-то будет...

0

195

И к слову. Тут много кто хотел бы высказаться, но у людей нет возможности. Тут стоит ограничение на отпись в разделе. Можно его как-то убрать хотя бы на время или саму тему перенести в другой раздел? А то выходит, что далеко не все могут высказаться по этому поводу и кажется, что людей все устраивает.

0

196

Ну я вот три года на MYBB именно потому что меня устраивали все функции, я была очень довольна, считала что MYBB это надёжно. Собственно потому месяц назад и парнёрку сделала оплатив не копеечный домен (хотя понятно что и не дорогой, но всё же) А тут такой "сюрприз" Главное перед самым трёхлетием форума.
Партнёрку скорее всего оставлю (из-за того что сделала там форум своего коллектива и уже напечатала визитки и раздала детям и их родителям), а вот свой форум на 4bb.......скорее всего буду покупать ещё один домен, друзья уже подыскивают мне хороший хостинг.....но признаюсь честно - очень не хочется таких мер. и я всё же надеюсь на лучшее.  Но просто всё таки в форум три года душу вкладывала.........

rps написал(а):

Та же потеха, что и "бойкот" В Контакте с введением микроблогов.

Ну это как сказать....
Впрочем и на маил ру недавно была показательная ситуация с закрытием Подоконника. Люди возмущались. Потом перешли играть в контакт, но далеко не все. Но не зависимо от этого например сделали выводы о том обходится ли игровыми деньгами или платить. Я вот например  после того как там администрация мейла и создатели игры даже не объяснили причин уже платить в игре не буду (в любой игре в социалке) так как доверие потеряно.
А доверие и уважение самое главное.
Если делается нововведение или ещё что-то людям всё же хотя бы сообщить надо и главное ЗАРАНЕЕ объяснить чем  (в данном случае) это будет грозить. И если нововведения неизбежны, то какие пути ещё возможны - может за кредиты можно оставить прежнюю функцию например или ещё что.......А сейчас везде пошла мода делать ничего не объясняя и узнаём всё по-факту уже...

Аделькин написал(а):

И к слову. Тут много кто хотел бы высказаться, но ну людей нет возможности. Тут стоит ограничение на отпись в разделе

Кстати, да....Один знакомый у которого тут тоже форум не смог оставить сообщение. А у одной девушки после переустановки винды пароли вообще не работают. у а письмо с возможностью восстановить пароль всё ждёт скорее всего....ящик на рамблере.

Отредактировано Аврора_М (Пн, 15 Ноя 2010 01:17:49)

0

197

Мои пояснения в вольном изложении, простите, что не литературно.

Читая с первой страницы, замечаю, сколько тут всего нафантазировали. Один что-нить придумает, а остальные развивают мысль )
Но по существу никто не изложил ни одной причины чем плохо существование глобального аккаунта на весь майбб.
Давайте развеем здешние мифы.

Допустим, пришел новый пользователь интернета на форум А.
Форум понравился - кликает зарегистрироваться и видит следующий диалог.
Введите ваш e-mail и пароль и нажмите зарегистрироваться.
Нажал. Вам выслано письмо с кодом активации. Зашел на почту (хочу заметить, проблем с доставкой почты на mail.ru уже больше года как нет), перешел по ссылке.
Привет, user@yandex.ru. Администрация форума просит указать следующие данные:
Имя пользователя(никнейм).
(какие-то другие поля, у ролевого форума одни, у форума по беременности и родам другие - заданные администратором форума).

Потом пользователь пришел на другой форум Б. Система его узнает (а он не нажимал Войти!). Говорит: Привет, user@yandex.ru! Выбери никнейм для этого форума и что-то еще (поля, заданные администратором этого форума). Хотите ли вы заполнить профиль данными из вашего глобального аккаунта или какого-то из ваших существующих форумных аккаунтов? Нет? Ну заполняйте вручную.

Как видите, уже на втором форуме пользователь экономит время, на третьем еще больше и т.д. Ролевикам уж точно это должно быть по нраву, ведь всем известно, что ролевики играют сразу на нескольких форумах в пределах майбб. (вот наш Duka оказывается имеет 130 форумных аккаунтов, а ведь не ролевик. и ему накануне было очень интересно узнать про эти акки, зайти на старые форумы и понастольгировать))

Таким образом, миф о том, что данные будут одни развеян. У человека будет страничка на майбб вида mybb.ru/user/id/ , на которой будет всякая инфа, собранная с форумов (настройки конфиденциальности обязательно будут).
Будет написано, что этот пользователь основал два форума, на четырех он модератор и участник еще на десяти (повторяю, человек может это скрыть).
У ролевиков страничка на майбб может содержать вполне реальные данные, но форумные персонажи у него могут быть вымышленные. С форумных топиков будет ссылка на его локальный форумный аккаунт, а с того ссылка на его глобальный (настраиваемо).

Миф по поводу бана. Администратор форума сможет заблокировать пользователя только в пределах своего форума. Пользователь также сможет удалить свою регистрацию на форуме самостоятельно. При этом его посты остаются. Отсоединение происходит с задержкой в неделю, если пользователь передумает и одумается или если кто-то получил доступ к его глобальному аккаунту (иными словами взломал мыло). Если пользователь хочет удалиться вместе со своими постами - ему следует просить об этом администрацию форума.

Пользователь сможет добавлять друзей и быть с ними на связи, на каком бы форуме он не находился. И у каждого форума будет полнофункциональный чат, размещенный на юзерской панеле, которая представляет из себя маленькую полосочку внизу страницы. (пояснение в присоединенном изображении 1 - это вообще прототип очень примерный, иными словами быстрый !!!НАБРОСОК!!! просто для понимания). Возможно, это будет еще меньшая и узкая полосочка только лишь с текстом "Привет, user@yandex.ru", при клике на которую она будет разворачиваться.

А теперь самое страшное. На какие жертвы прийдется пойти существующим пользователям на пути к всеобщему счастью. А нужно будет указать аж реальный емейл)) Изображение 2 (текст тоже примерный). На емейл пользователь получит код подтверждения и список с информацией о других его форумных аккаунтах с этим мылом.

Не страшен черт? Узнаем через МЕСЯЦ! )

+3

198

Восстановление доступа на мобильник) На всякий пожарный. Красотень

0

199

Admin написал(а):

Потом пользователь пришел на другой форум Б. Система его узнает (а он не нажимал Войти!).

Admin, а по каким параметрам система будет узнавать пользователя?

0

200

Admin
Ура! Наконец то исчезнут пользователи которые просят восстановить им доступ к форуму, который они зарегистрировали год назад, но уже давно запамятовали email который вводили при регистрации, не говоря уже о пароле. А так единый email и единый пароль для доступа к любом форуму но при этом возможность кастомизировать профиль остается на текущем уровне - намного удобнее того подхода который используется сейчас. И на конец форумы поддержки вздохнут с облегчением, ведь если пользователь не запретит в настройках, можно будет посмотреть какой форум он администрирует и не нужно будет простить всех писать свой форум в поле Веб-сайт для того что бы ему оказывалась поддержка.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail