Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ★ Беларусь обошла Россию по уровню жизни ★


★ Беларусь обошла Россию по уровню жизни ★

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

доигрались со своей политикой и ролью сырьевого придатка,
популяризацией офисного работника и неуважением к техническим профессиям

ООН опубликовала список стран с самым высоким уровнем человеческого развития в мире
полный текст статьи ЗДЕСЬ

0

2

Я бы и Казахстан по уровню жизни населения выше РФ поставил. Ну а то, что в Беларуси народ живет лучше всех на постсоветском пространстве, итак понятно - социализм все же. :)

0

3

странно, что Япония в 10 не вошла

0

4

кто бы сомневался )=

0

5

А вот интересно, здесь ведь есть люди, кто живёт в Белоруссии. Они согласны с этим или нет?

0

6

Romych написал(а):

Беларусь обошла Россию по уровню жизни

...на Российские же и гроши http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
ппц [на 23ю букву]

rps написал(а):

А вот интересно, здесь ведь есть люди, кто живёт в Белоруссии. Они согласны с этим или нет?

+1
мне тоже интересно...

0

7

ну так, все говорят, что Россия никакая не страна-продолжатель СССР =/
ну как бы мне тут вкартце сделать вброс... у нас в полтора раза больше милиции на душу населения, чем у вас =)

0

8

mkusher написал(а):

у нас в полтора раза больше милиции на душу населения, чем у вас

если они ещё и такие же беспредельщики как наши мусора, то это даже страшно

0

9

John Warner написал(а):

...на Российские же и гроши http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Моя первая мысль, когда прочла заголовок темы.  :D
John Warner, телепатируем. ;)

0

10

Паутина написал(а):

Моя первая мысль, когда прочла заголовок темы.   John Warner, телепатируем.

дыкъ
это не телепатия, это, вот только без обид со стороны белорусов, есть чистая правда...
Кстате, насколько я знаю, собственно белорусский народ вообще не при делах, мы его вообще не задеваем...
И кстате, я даже рад, что белорусы живут лучше - хоть кому-то отламывается кусок пирога потолще http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Жаль, что не нам...

P.S.: Был в поездке я в Красноярск, так там цены куда ниже (на тыщу иногда - оxepенно) чем у нас в Хакасии...
(я тоже живу в маленькой такой республике, пусть и в Сибири)
Хоть раз в неделю за покупками туда езди...
но дорога съедает весь выигрыш...

0

11

John Warner написал(а):

это не телепатия, это, вот только без обид со стороны белорусов, есть чистая правда...

очучение, что кто-то из белорусов считает, что благодаря хитрейшей экономической модели батьки живет страна. Деньги России, всяких там Уго Чавесов и т.д. =)

0

12

mkusher написал(а):

Деньги России, всяких там Уго Чавесов и т.д. =)

+1

0

13

ИМХО бред это все, сколько там в Белоруссии людей 9-10 млн человек? Не помню просто, лень искать и в России где-т 150 миллионов, отношение 1 к 15, это то же самое если рандомно взять разных россиян в 15 раз меньше количеством и сравнить их уровень жизни с белорусами.. Думаю для наших соседей результаты будут печальные. Или просто сравнить Белоруссию с одной только Москвой, где население на пару млн. человек больше(это не считая всяких Джамшудов), кто лучше живет? Вобщем к чему я это говорю, конечно наладить средний уровень жизни в небольшой стране намного легче чем в России заставить бросить пить и бомжевать например вашего соседа Васю, но всеж у нормальных людей больше шансов жить лучше в России, чем в Белоруссии. Плюс ко всему был я в этой Белоруси, может с первого взгляда и покажется что там хорошо.. Да там в Минске почище улицы, на что-то пониже цены, хрен с ним дороги там хорошие, но опять же жить там я бы не согласился...

0

14

Impuls 101 написал(а):

Или просто сравнить Белоруссию с одной только Москвой

отчасти ты прав, тот же Лихтенштейн, который вошёл в десятку в десятки раз меньше по площади, чем та же Беларуссия,
но Москва это Москва, отъедь от неё на 100 км в любом направлении, и вот она разруха и нищета

0

15

Батька, как Робин Гуд, ворует у богатой России и отдает бедным белорусам. :) А какая разница? Наш народ эти деньги все равно не увидел бы никогда, ресурсы богатейшей России - достояние сырьевых корпораций и горстки избранных.

0

16

Morfirin, вся проблема тут отнюдь не в этом, а в том, что халява рано или поздно кончится, и придётся платить по счетам...
Россия это дело прошла ещё в 90-х, в конце. Сейчас бедным (в смысле, несчастным) белорусам будет куда больней...
Сейчас вся мировая ситуёвина поменялась в разы, и мы (вместе с белорусами, ибо ни они, ни россияне особых различий не имею и не делают) сами уже изменились.
И будет не Белоруссия тогда, а вторая Греция - дотационный регион России, который будет висеть совершенно дохлым гусём на плече...
А там и до политических выеьонов недолго, навроде оранжевого путча в Украине...
Не хочу я такого расклада для Белоруссии - они ж наши, никуда их не денешь...

0

17

John Warner, при создании единного экономического пространства на основе таможенного союза Россия/Беларусь/Казахстан (а в перспективе к нему должны подключиться и ряд других республик), может что и выйдет. Все же таких серьезных различий в уровне развития, как у стран ЕС, здесь нет, да и вековой опыт развития в рамках одного государства имеется.

0

18

вот более подробная статья,
в которой описано по каким критериям странам ставились оценки

СТАТЬЯ

вот цитирую:

Портят имидж страны в глазах экспертов ООН среди прочего - несправедливое распределение доходов и недостаточное уважением к правам женщин: Россия заняла 42-е место в мировом рейтинге социально-экономического неравенства и 41-е - в рейтинге гендерного неравенства.

0

19

Вчера обсуждали с mkusher эту новость... С трудом... С большим трудом верится в то, что написано в этом докладе... Если б не Россия, вот тогда бы посмотрели, как далеко они ушли бы.

Romych написал(а):

но Москва это Москва, отъедь от неё на 100 км в любом направлении, и вот она разруха и нищета

Ты же был в Нижнем Новгороде.. Город хоть и не столица, но тоже довольно сильный, с высоким уровнем достатка населения. Туда дальше, в азиатскую часть страны - может быть, доход и ниже, не стану спорить... Но вот Москва, Питер, Нижний... И та часть городов, что между Москвой и Нижним жувут весьма неплохо.

0

20

rps написал(а):

Ты же был в Нижнем Новгороде.. Город хоть и не столица, но тоже довольно сильный, с высоким уровнем достатка населения. Туда дальше, в азиатскую часть страны - может быть, доход и ниже, не стану спорить... Но вот Москва, Питер, Нижний... И та часть городов, что между Москвой и Нижним жувут весьма неплохо.

Паш, да от Нижнего я в восторге,
но Россия это не только мегаполисы, малые города у нас не процветают, даже многие областные центры выглядят как в 70-ые годы, а уж про районные я вообще молчу

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ★ Беларусь обошла Россию по уровню жизни ★