Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монополия майкрософта.


Монополия майкрософта.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

(*По просьбе Lexx

0

2

Компания Microsoft инициировала новую кампанию, нацеленную на то, чтобы отпугнуть производителей техники от использования Linux и открытого ПО. В частности, Microsoft пытается убедить компании Acer и Asustek в необходимости выплаты лицензионных отчислений за получения права использования Linux в своих продуктах. В настоящее время речь идет только об использовании Linux-платформы Android на карманных устройствах, но судя по всему первичной целью кампании является попытка подорвать выпуск данными производителями новых моделей планшетов и нетбуков на базе Android и Chrome OS. Не исключено, что в будущем список, обвиняемых в нарушении патентов Microsoft платформ будет расширен и требование выплаты роялти будет выдвинуто производителям, предустанавливающим классические Linux-дистрибутивы.

По предварительным данным, в представленных материалах указаны патенты, аналогичные тем, что фигурируют в судебном разбирательстве против компании Motorola. В частности упоминаются патенты, касающиеся различных возможностей пользовательского интерфейса, мультимедиа функций и технологий синхронизации электронной почты, календаря и контактов.

Дополнительным доводом в пользу необходимости отчисления роялти служит упоминание компании HTC, которая заключила лицензионное соглашение с Microsoft, согласно которому будет производиться выплата лицензионных отчислений за телефоны, работающие с использованием операционной системы Google Android. Указывается, что так как объем продаж Linux-устройств у Acer и Asustek достаточно небольшой и не сулит получения заметной прибыли, данная акция является скорее политическим шагом, вызванный желанием склонить данных производителей к использованию Windows Mobile в своей продукции. Размер отчислений за использование запатентованных технологий в Android, которые Microsoft пытается получить с Acer и Asustek, составляет, ни много ни мало, 10-15 долларов с одного устройства.

0

3

Забыл, что и редактировать немогу сообщения.
Источник:  http://nnm-club.ru/

0

4

дада, эти страшные патенты на название функций, количество параметров в них, а так же ширину отступа от левой границы. Новость ерундово сформулирована

0

5

Lexx написал(а):

Компания Microsoft инициировала новую кампанию, нацеленную на то, чтобы отпугнуть производителей техники от использования Linux и открытого ПО.

Просто зажрались... :x

0

6

микрософту надо всячески создавать шумок для WP7, что они собственно и делают

0

7

не пойму, что все привязались к микрософту.... Это нормально, что ПО платное. Это вообще нормально, что за продукцию надо платить автору. Почему это кажется некоторым возмутительным - мне не понятно

+3

8

Zebra написал(а):

не пойму, что все привязались к микрософту.... Это нормально, что ПО платное. Это вообще нормально, что за продукцию надо платить автору. Почему это кажется некоторым возмутительным - мне не понятно

Это, безусловно, так.
Однако ж, всегда должна быть и альтернатива. ИМХО.
А сейчас происходит попытка, причём очередная, у мелкомягких, подмять под себя фривар.
Блин, я тоже могу пойти в патентное бюро и запатентовать что угодно, а потом качать права направо и налево.
Вон, одна компания, во времена оно разработавшая формат *.gif стала вдруг требовать отчислений за него, через много лет...
И к чему это привело?  Только лишь к замене гифок на *.png.
Такая же петрушка и с Фраунхоферским *.mp3

0

9

John Warner написал(а):

Однако ж, всегда должна быть и альтернатива. ИМХО.

ну за создание альтернативы должны отвечать те, кто заинтересован в альтернативе.
Микрософт не заинтересован, и, опять же, ничего нелогичного не вижу. Компания делает бизнес и зарабатывает деньги, причем не на чем-то жутком и аморальном, а на вполне безобидном, полезном в хозяйстве. На здоровье.
Поэтому вряд ли стоит поносить микрософт, а просто сесть и разрабатывать новый png

0

10

Zebra написал(а):

Поэтому вряд ли стоит поносить микрософт, а просто сесть и разрабатывать новый png

...который они следом под себя-то и подомнут, как когда-то мышь и графический интерфейс http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
и будут снова наседать...

0

11

John Warner написал(а):

.который они следом под себя-то и подомнут, как когда-то мышь и графический интерфейс http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
и будут снова наседать

значит талантливые бизнесмены. А создатели альтернативы - дураки. только так, увы)

0

12

Zebra написал(а):

значит талантливые бизнесмены. А создатели альтернативы - дураки. только так, увы)

может, и так...
однако ж, не бизнесмены создают, а именно талантливые дураки...
покажите мне, что сделал Уильям Б. Гейтс своими руками?
Имеется в виду, изобрёл и всё такое...
Одна только скупка или зажимание...

0

13

совок и большевик в русском человеке неистребимы)

0

14

Zebra написал(а):

совок и большевик в русском человеке неистребимы)

Не буду спорить.
Однако, имею вопрос -
ЕСЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЕТ, А ТОЛЬКО ПРОДАЁТ И ПОКУПАЕТ, ТО ОТКУДА БЕРУТСЯ ИДЕИ?
Пёс со мною, я один xpен уже для вас всех тут дед старый, но вопрос, имхо, дельный.
Весь мир (ну и Россия тоже) погрязли в одной галимой торговле, а работать некому...
Ааа..  ну даааа...  это же не круто - быть там, слесарем, инженером, и прочая...
Куда круче торговать или какие-то там манёвры совершать им. О. Бендера, вот это тема, да...

Видимо, скоро уже отомрут динозавры типа меня совсем, а риальна саврименые крутыи чилавеки будут таргавать и прочая...
Куда уж нам...

Вот только откуда вы всё потом брать-то будете, люди, блин, с потребленческой натурой...
Аааа...  я ж забыл, вы ж всё это КУПИТЕ...
Напоминает старый анекдот про рацию на танке...

P.S.: С одной стороны - это даже хорошо!  Пример из реальной жизни:
Допустим, сейчас мы с зятем подмяли под себя практически весь свой Аскизский район, ибо нет нам достойной альтернативы, а новых людей на нашем направлении ну практически нет, ибо это некруто, как мне буквально сегодня говорили...
Пёс с ним, некруто, так некруто... Зато сцк прибыльно...

0

15

Меня всегда удивляли люди, "сами ничем-ничё", как говорят про таких...
Без обид, но так и скользит это в словесах...

0

16

John Warner написал(а):

покажите мне, что сделал Уильям Б. Гейтс своими руками?

Корпорацию Microsoft он сделал. Сам, своими руками. Довёл её до мирового уровня, так, что 95% ПК работают именно под его системой. Не важно, пусть изначально она была создана не им, он смог сделать её простой и понятной каждому. А также Microsoft смогла сделать ещё массу ПО к своей системе.

0

17

rps написал(а):

он смог сделать её простой и понятной каждому

...из наворованного...
Я так думаю, уж тебе-то не надо объяснять, что, кто и откуда...

0

18

John Warner написал(а):

...из наворованного...

Что он своровал? Он купил эту систему у создателя, переделал интерфейс и выпустил под маркой своей фирмы. Где здесь воровство?

0

19

язык Basic?

0

20

Билл сделал реально много... Если уж кого-то и обвинять в воровстве так это к примеру Ябл. Но и тут опять, если бы не они, эти вещи никогда бы не стали столь популярными. Неважно насколько классный у тебя на руках товар, главное как ты его представишь, а если ты не умеешь, тебе "помогут"

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монополия майкрософта.