Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я потерял всё?


Я потерял всё?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Привет всем. Хотел вот поделится со своей проблемой. Как вы уже знаете я живу в Финляндии 5-6 лет. В России проживал всего 10 лет в спб. А сегодня узнал вот такую плохую новость то что меня депортируют из Финляндии и закрывают на 5 лет визу. Я вот просто щяс думаю что я в абсолютном тупике...не знаю вообще что делать. Если я уеду назад в Россию я по школьной программе не смогу догнать их. Ни денег ни нечего... =/ конечно есть экстримальный вариант уехать к Шведам на пароме там выйти и тупо пойду в полицию сказав что я нечего не знаю. Возможно по поду в приют система в школе такая-же.К томуже в Финляндии второй язык это шведский. Уже 4 года его учу и в какой-то степени знаю. Но это просто мысли. Потом до жить до совершеннолетия получить визу и уехать назад в Финляндию.

0

2

И самое главное то что мой младший брат родился здесь в Финляндии.

0

3

А ты с родителями живёшь? Брат родной?

0

4

За что депортируют? Может ошибаюсь, но могут же вызов тебе дать? Граждане финляндии

0

5

Le$vEr написал(а):

А ты с родителями живёшь? Брат родной?

Да.

Le$vEr написал(а):

За что депортируют? Может ошибаюсь, но могут же вызов тебе дать? Граждане финляндии

Какбэ им причина не нужна. Скорей всего из-за того что визы нету.

0

6

Хорошо что я психически в какой-то степени готов. Раньше похожие ситуации происходили но всё заканчивалось хорошо. Не было бы этих ситуаций до этого я бы наверное покончил с жизнью.

Отредактировано (NIKSU) (Сб, 9 Окт 2010 11:57:54)

0

7

(NIKSU) написал(а):

Не было бы этих ситуаций до этого я бы наверное покончил с жизнью.

ээ ты давай мысли там всякие поганые от себя гони,
какое нафиг самоубийство, безвыходных ситуаций не бывает

0

8

Romych написал(а):

ээ ты давай мысли там всякие поганые от себя гони,какое нафиг самоубийство, безвыходных ситуаций не бывает

Да нет я не думаю.Такое я не собираюсь делать. Всё ещё не потерянно пока есть жизнь.

0

9

(NIKSU) написал(а):

меня депортируют из Финляндии

Эм... родители с братом остаются, а тебя высылают? о_О  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Или я как всегда чего-то не понял. >.<

-1

10

Stam54321 написал(а):

Эм... родители с братом остаются, а тебя высылают? о_О    Или я как всегда чего-то не понял. >.<

Всю семью.

0

11

я не уловил - тут главная проблема переезд или нет?

0

12

(NIKSU) написал(а):

Если я уеду назад в Россию я по школьной программе не смогу догнать их. Ни денег ни нечего...

Ну я не думаю, что это такая большая проблема, в Россию приезжают и благополучно учатся люди, языком-то толком не владеющие... Без аттестата не останешься.

0

13

Доплевался на Россию. [реклама вместо картинки]  Всё возвращается. *просто мысли вслух*

А по существу: что мешает подать на гражданство в Финляндии? Языком владеете, источник дохода есть (родители работают же?), жильё, надо понимать, тоже.

+2

14

Паутина написал(а):

Доплевался на Россию. http://img218.imageshack.us/img218/7699 … ticaa9.gif  Всё возвращается. *просто мысли вслух*

Что за ерунду говоришь?!
Плевал он может потому, что тут действительно отношение такое к людям!
А что возвращается? Ты попробуй поживи в Финляндии или просто в Европе, думаю тоже начнёшь плеваться на Россию.

+1

15

Le$vEr написал(а):

Ты попробуй поживи в Финляндии или просто в Европе, думаю тоже начнёшь плеваться на Россию.

Не начала. :)
А своё мнение я никому и не навязываю. Мне лишь не свойственны эти иллюзии по поводу того, что "там" всё только лучше. Не были свойственны изначально, и уж точно не остаются, когда ездишь по другим странам. Нравится - думайте иначе, ради Бога.  8-)

+2

16

Я думаю лучше остаться в Финляндии, ты же уже привык и как то живёшь!

0

17

(NIKSU) написал(а):

А сегодня узнал вот такую плохую новость то что меня депортируют из Финляндии и закрывают на 5 лет визу.

А с чего вдруг, не расскажешь? Чем вы им помешали?

Паутина написал(а):

Доплевался на Россию.   Всё возвращается. *просто мысли вслух*

Ага, точно. Тогда (не помню, как тема называлась), как они все выёживались, что за границей лучше... Они думают, их там ждут с распростёртыми объятиями...

+1

18

(NIKSU) написал(а):

Да.

ну ээ, родителям что, похep?

0

19

mkusher написал(а):

я не уловил - тут главная проблема переезд или нет?

Переезд.

Morfirin написал(а):

Ну я не думаю, что это такая большая проблема, в Россию приезжают и благополучно учатся люди, языком-то толком не владеющие... Без аттестата не останешься.

Ну я не гений...

Romul написал(а):

Я думаю лучше остаться в Финляндии, ты же уже привык и как то живёшь!

Просто проблема ещё и с друзьями. За последние годы я нашёл отличных друзей а расставаться с ними даже и не думал.

rps написал(а):

А с чего вдруг, не расскажешь? Чем вы им помешали?

Вообщем скажем так что это очень долгая история. Родители делали фиктивный брак он не удался но мы продолжали жить в Финляндии. После чего они до этого нас хотели депортировать 2 раза но адвокат все проблемы решил типа но походу эта тварь только время тянула и высасывала из нас деньги.
-
Алсо... я вот просто думаю они моральные уроды или как? Я прожил и учусь в Финляндии с 4 класса. Русский я знаю в какой-то степени но уже начинаю потихоньку разучиваться писать и забывать некоторые буквы. Поступил в новое школьное заведение и потратил 600 евро на книги. Младший брат родился здесь ещё и получил финский паспорт сначало но потом его решили его.Ходил в садик уже 2 года наверное. Русский плохо знает сами понимаете для нас и так был стресс и боялись что он не выучить финский в садике но вроде бы всё прошло хорошо и он его быстро освоил и говорит уже почти так-же как и я.

0

20

Вилл написал(а):

ну ээ, родителям что, похep?

Родители? Им не похер. Только толку от этого они теперь только и думают что это всё из-за них.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Я потерял всё?