Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Подбирание паролей к профайлу Главного Админа


Подбирание паролей к профайлу Главного Админа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проверяя логи обнаружили, что какая-то  :hobo: (цензура) в пол 5-го утра подбирала пароли, введя ник Главного Админа. После 4х попыток сдалась.

То что это не Глав.Админ, это точно - он спал и ему снились прыгающие через радугу овечки :offtop:

И, к счастью, пароли он ставит "матерые".

Вопрос - как можно защитить форум от таких вот горе-хакеров?

Есть ли скрипт, позволяющий банить человека на некоторое время, после, например,  3х неверных попыток в ввода пароля?

0

2

Awatar
Вроде бы после 5 неверных попыток ввода пароля нельзя некоторое время вводить его. Точно не помню (у меня редко бывает, когда я забываю свой пароль и ввожу неправильно 5 раз), но вроде час нельзя вводить.

Awatar написал(а):

Вопрос - как можно защитить форум от таких вот горе-хакеров?

Форум можно защитить, только поставив надёжный пароль на свой аккаунт.  :)

Отредактировано Lexandr (Вт, 7 Сен 2010 13:07:02)

0

3

Пароль надежен, мыло левое.. короче чего-чего, а кэтому относимся сеьздно. А вот подборка паролей...

Lexandr написал(а):

Вроде бы после 5 неверных попыток ввода пароля нельзя некоторое время вводить его. Точно не помню (у меня редко бывает, когда я забываю свой пароль и ввожу неправильно 5 раз), но вроде час нельзя вводить.

ну это уже что-то... знать бы точно. и увеличить на неделю)))) чтобы остыл))))  :rofl:

Я в этом не очень знающий, но наслышан что есть программы для подбора паролей. По части дурости люди бывают очень настойчивыми))) Хотя это и несмешно на самом деле.

0

4

Awatar Подборка паролей вещь весьма недоступная на мубб( грю как опытный брутальщег).. паскольку даже для 4-х значного цифирьного пароля нужно  10 000 вариантов - а для буквенного уже 33 в четвертой = 1 850 000 вариантов - если учесть перерыв в два часа после пяти попыток - то задача неосуществимая..
Проще кокис запустить на строннем ресурсе, которые считывают пароли из браузера .. или червя..

Отредактировано Deff (Вт, 7 Сен 2010 15:05:56)

0

5

Deff
вы успокоили мою душу)))))))))) все, сплю спокойно. :surprise:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Подбирание паролей к профайлу Главного Админа