Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Чтобы не спать?


Чтобы не спать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот что можно выпить чтобы не спать весь день?
А то просто кошмар.

+1

2

Пурген разве что :dontknow:

0

3

кофеин и енегритические напитки какбэ....

0

4


крепкий кофе.несколько чашек.
крепкий кофе+coca-cola.несколько чашек. /бьет по желудку..так что не очень советую...но все же дольше держит чем обычный кофе./
крепкий черный чай+элеутерококк в аптеке купи./это мне помогало хорошо. по крайней мере продежалась 2,5 суток+достаточно напряженная умственная работа./
таблетки кофеина (опять же в аптеке) /тут обязательно читать инструкцию/
энергетики лучше не пить. по крайней мере мне они не давали никакой пользы.

+1

5

амфетамин...совсем чуток достаточно

0

6

Lexx написал(а):

чтобы не спать весь день?

чтобы не спать весь день, надо спать всю ночь

+4

7

Lexx
Не требуется ничего пить для этого, просто нужно средство, что будет мешать уснуть. Сомкнул глаза - бей себя резинкой или сделай что-нибудь неприятное тебе (гвоздем провести по доске, пилочкой поскрести ногти). Но лучше не делать так, человеческому организму нужен здоровый сон! Не менее 8 часов в день!

А если не спать несколько суток, впадешь в состояние микро снов, затем капец тебе полный.

Dvorkin написал(а):

тобы не спать весь день, надо спать всю ночь

Чем больше человек спит, тем больше ему требуется сна. Проспишь 10 часов, будешь сонным, проспишь 14 - глаза будут слипаться. И т.д.

Отредактировано Lisae (Чт, 2 Сен 2010 20:42:16)

0

8

Lisae написал(а):

Проспишь 10 часов, будешь сонным, проспишь 14

не представляю себе такого
никогда больше 8 часов не спал
даже когда в институте бухали до 6 утра, в 8 был как штык на 1 паре
чтобы проспать 14 надо быть либо дальнобойщиком либо под наркозом

0

9

Dvorkin написал(а):

чтобы проспать 14 надо быть либо дальнобойщиком либо под наркозом

я как-то 15 часов проспала =D правда до этого несколько суток не спала.

0

10

Мне всегда помогал чай + сигарета, сутки спокойно можно продержатся. Кофе не помогает, разве что в качестве снотворного.

Аная написал(а):

чтобы проспать 14 надо быть либо дальнобойщиком либо под наркозом

Помню как то было у меня, что то типа отравления, жестокое такое отравление, только задело не желудок, а мозг и нервную систему походу.. меня уложили в поезде, в котором я проспала примерно 10 часов, встала вышла с поезда, доехала с трудом до дому (2 часа в примерно), и как увалилась в 3 дня, так встала только 24 часа спустя. Дааа, я никогда в жизни так хорошо себя не чувствовала как после вот такого сна)

0

11

ну исключения бывают у всех и всегда
например 1 января
главное не превращать это в привычку

0

12

Депривация сна 
Депривация сна - уникальное путешествие, откроющее вам путь к психоделическим переживаниям, помощнее многих запрещенных наркотиков.

Понятие депривации сна.

Депривировать сон значит полное или частичное воздержание от сна, иными словами почти бессонница. Конечно нельзя насовсем отказаться от сна, однако можно ограничить его всего двумя часами в сутки. В целом можно выделить четыре основных этапа депривации сна:

Этап 1. Не спать!

Длительность этапа варьируется от одних до пяти суток. Самая главная отличительная особенность этого этапа - вам всегда будет хотеться спать. Как не заснуть, как поспать именно 2 часа, а не разбить будильник об стену - личное дело каждого. Единственный совет - постоянно придумывайте себе занятие, но не монотонное, смотря телек или читая книжку вы наверняка заснете. По ходу этапа возможны нервные расстройства, снижение дееспособности, плохое самочувствие. Если сможете пересилить себя и спать ровно два часа в сутки, то вскоре проблема исчезнет сама собой, а вы познакомитесь с удивительным миром измененного восприятия.

Этап 2. Шоковая терапия.

Длительность этапа от четырех до десяти дней. Если вы доберетесь до этой стадии, то лично познакомитесь с измененным сознанием, нереальностью окружающей вселенной, агрессией, кататонией, творческим вдохновением, "автоматизмом" (вам кажется, что окружающие люди ведут себя как роботы), замкнутостью, с восприятием окружающей действительности как "матрицы". Частенько сильнейшие психические перегрузки нарушают логическую цепь, связующую прошлое и настоящее. Вы можете забыть какой сегодня день недели, месяц, путать время и почувствовать несколько Deja vu подряд. Однако эти переживания нельзя назвать негативными, вы будете воспринимать их нейтрально, возможна даже легкая эйфория.

Этап 3. Батарейка.

Стадия длится от одного до семи дней, возможно дольше. К этому этапу нашему организму удалось перестроиться и адаптироваться к депревации сна. Помните про обязательный минимум сна, два часа в день,хотя не факт, что вам это удастся. Этот этап чреват бессонницей, пропаданием аппетита, легкостью в теле и невероятным приливом энергии. Но необходимо осознавать, что дополнительные силы появляются в связи с использованием вашим организмом скрытых резервов, которые тратятся лишь в самые критические моменты. Каждый процесс в нашем организме ускоряется настолько, что вы можете "сгореть на глазах". Проявляться это может следующим образом:

- Все, что происходит вокруг вы воспринимаете необычайно четко
- Обострение чувств
- Улучшаются выносливость и работоспособность. Вас может посетить творческое вдохновение.
- Ощущение эйфории   
- Исчезновение раздражительности и заторможенности.

Но в случае если вам и этого мало, хотя вроде бы пора уже остановиться, и вы жаждете испытать сильнейшие видения и начать галлюцинировать как никогда, милости просим на следующий этап депривации сна:

Внимание! 4 этап смертельно опасен для жизни.

Этап 4. Глюки.

Эта стадия значит депривировать сон до прекращения либо вынужденного, либо по своей воле. В течении этого этапа можно наблюдать наличие значительных сдвигов в сознании, которые выражаются в сплине и глюках, в большинстве своем зрительных. Запускать депривацию сна на 4 стадии не стоит, можете закончить паранойей или сумасшествием, но сравнить психоделический опыт этого этапа можно только с употреблением очень сильных галлюциногенов.

Не забывайте, что в какой-то момент нужно сказать себе стоп, дабы не закончить свою жизнь в психушке и очень рано.

Что делать рекомендуется, а что нет, если вы собрались депривировать сон:

Хорошо:

- Прогулки на свежем воздухе
- Употребление адаптогенов поможет адаптироваться вашей физиологии и психике к необычному циклу сна
- Воздействие на организм норадреналина могут ослабить чай или кофе, однако в разы увеличится нагрузка на сердце
- Курение каннабиса нежелательно из-за усиления действия норадреналина

Противопоказания:

- Если у вас серьезное физическое расстройство
- Если у вас есть психическое отклонение
- Наличие слабой воли. Попытка не пытка, однако у вас вряд ли что-нибудь получится
- Если вы зависимы от другого наркотика. Эгоистичность депривации сна не потерпит никаких конкурентов
- Нельзя депривировать сон и заниматься спортом. Так истощение наступит гораздо раньше
- Депривация сна крайне противопоказана при беременности и после операций

Понятие депривации сна очень неоднозначное. С одной стороны это легально, бесплатно и крайне эффективно, с другой - может привести к серьезным отклонениям в психике и даже к летальному исходу. Главное не забыть вовремя сказать депривации стоп.

0

13

Мне надо был способ, как не уснуть на работе. И он не подразумевал выпивку энерго коктейлей.

Отредактировано Lexx (Пт, 3 Сен 2010 14:48:24)

0

14

Romul
Человек спрашивал совет, а не просил копировать ему статьи.

-1

15

Lexx
Помогут только такие способы, что сказал я. По другому только химией пичкать себя.

0

16

Хе-хе-хе, пост Ромула приколол)))
Я имел честь прожить в практически депривированном состоянии 2 года...
Сторожил я детский сад. Нас было всего двое сторожей, и последних два года сменщик у меня был - моя жена.
Собственно, потому я жил практически в детсаду. Но по сей день вспоминаю об этом времени, как о лучшем в моей жизни - ибо я тогда написал кой-куда (техника, старые компы и разные там автомобили) кучу чудных скриптов, от батников (*.bat) до жабы (*.js)  и хтмл (*.html), и разработал кучу различных схем (я радиолюбитель). По сей момент, а я уж лет пять как там не работаю, я пользуюсь теми схемами, устройствами и скриптами, что я накропал тогда...
Дааа, это было безумно продуктивное время, причём слово "безумно" почти что в прямом смысле :lol:
Для достижения состояния инсайта мне было достаточно спать по 3 часа в сутки, а потом, под музыку Пинк Флойд и Скорпионз заниматься любимым делом - разработкой различных устройств для автомобилей. Строго под крепкий чай, и никаких алкоголей-наркоты и прочая. Не уважаю я всякие там пьянки-обкурки-обколки-колёса...
Чисто чай и сигареты.
Могу показать для желающих пару-тройку своих идей, разработанных тогда)))
Хотя, зачем вам, вы ж не технари, кто хо, пусть на заз-форуме мои темы ищет...
На данный момент мне вполне хватает 5 часов в сутки здорового сна, если сплю больше, потом как будто болею...
Вот такие пироги...
Мой совет для всякого рода девелоперов и конструкторов - никогда и низачто не употреблять сильнодействующих химических средств и комбинаций для достижения результата, лишь только концентрация на деле плюс тонизирующий чай (можно и с элеутерококком, это да) спасут положение!
Вы же не хотите, чтобы ваши драгоценные мозги подвели вас в какой-то пропущенной/поломанной/неуказанной мелочи!
В своё время, да, в принципе, и сейчас, я чиню/разрабатываю схемы и узлы для автомобилей. Они, как известно, являются средствами передвижения повышенной опасности, как следует из ПДД. Очень мне не хо, чтоб из-за моей плохо сделанной работы кто-то на дороге пострадал... Потому и стараюсь держать голову светлой, сознание - незамутнённым.
Не знаю, кто как, но я свою голову люблю и уважаю, и хочу, чтоб она и впредь оставалась светлой...

P.S.:Всё вышесказанное, исходя из сугубо личного опыта.
P.P.S.: Чтобы не заснуть на работе - НАДО ТАМ РАБОТАТЬ!!! :D

+3

17

John Warner написал(а):

Чтобы не заснуть на работе - НАДО ТАМ РАБОТАТЬ!!!

Чистая правда!

0

18

Записывайте вредную бяку:

Коффетин - помогает чтобы не спать. Не рекомендуется для постоянного применения или с алкоголем и табаком.
Помогает не спать несколько часов.
Отпускается без рецепта.
Возможно привыкание - будьте осторожны.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Чтобы не спать?