Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » куча моральных дилемм


куча моральных дилемм

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

из-за которых я сегодня усну в хреновом настроении

я вообще-то пишу поделиться и все, если для кого-то это покажется шизофреническим бредом, - проходите мимо.

у могео кота есть мерзкая привычка - калечить всяких тваринок и оставлять недобитыми.  я его меньше от этого не люблю, но придется с ним посканадлить, чтобы донести , что коль  тронул - доедай , [блин].
нашла стрекозу ( я ее буду звать стрекозой, она огромная длинна яи летучая херь, я не энтомолог. с сильно покалеченными кряльями. ясен пень без крыльев она не выживет, стало быть надо добивать. для меня это большие сложности, ненавижу такие решения принимать.
так вот, подумав, посадила ее на салфетке за окно - авось оклеймается.
пошла советоваться в аське.
потом решила ее проведать - не улетела ли. нет, она там, и туча какой то мелкой херни пытается ее захавать. я завопила, х-ню растолкала, втащила ее обратно в дом.  ствердым намерением топить.
пока несла ее на усыпление она проявила признаки подозрительной жизнерадостности - чистилась и пыталась вправить себе крылья. в общем на умирающукю не похожа.
пришлось оставить. в доме так как снаружи ее опять буду хавать. утром вынесем окончательный диагноз.
плюс ко всему я тепреь не могу зайти спокойно на кухню, потому что нсекомых я ненавижу и дико боюсь, а она [ругательное междометие] вообще то страшная.

тчк.

0

2

хм .. ващет мну обычно такие дела засушивал в толстой книжке.. и добро не пропадает, опять жи коту напоминание можно сделать ...топление стрекоз - дело трудоемкое(они ж из воды родом, - если ток в толчке слив жесткий...) Козя, (соседский мальчик) их усекает гильотинкой от папиных сигар(быстро и безболезненно(Хотя Бобруск город дикий конечно..

Отредактировано Deff (Сб, 17 Июл 2010 02:14:50)

0

3

Zebra
Я теперь тоже не усну - хочу продоллжения про стрекозу с отростающими крыльями.

0

4

будем надеется что она оклемается окончательно и сможет таки летать..коту двойка)
я тоже ненавижу такие ситуации....очень уж трепетно отношусь к живому...я и с цветами то разговариваю...
всё будет ок

0

5

п.с: моя Слива (кошка) если ловит насекомое то обязательно его съедает, даже противных жирных мух, я после этого клянусь что не буду больше её целовать, НО .........

0

6

Zebra

УЖС..... если честно..... позавидовала такой терпимости.... потому что у меня такая патологическая боязнь всяких летающих (особенно ночных.... они почему-то природой предусмотрены особенно устрашающего вида...) насекомых... что я с какой-то необъяснимой кровожадностью убиваю их сама... сердце бьётся... адреналин - сверх меры в кровь.... иль визжу до полного закладывания ушей у моих домашних..... ктонить приходит - и всё равно прибивает эту тварюгу.....  :D  :D  :D  :D  :D

А кошка моя (Глафира Андреевна) совершенно к летающим и прыгающим равнодушна....... :dontknow:

0

7

Тань, ты в душе буддист? даже комаров не убиваешь?

я хочу сказать следующее
если посмотреть на мир животных, то там постоянно кто-то на кого-то охотится и кто-то кого то ест,
это только домашним животным нет в этом необходимости (человек накормит),
а так коты по сути своей охотники-хищники,
природа у них такова, днём спать, ночью охотиться

что касается насекомых, то по-большому счёту насекомые и человек враги по-жизни, при чём непримиримые в корне,
насекомые жрут наши урожаи, нашу пищу в доме, грызут нашу мебель, кусают наших домашних животных, сосут нашу кровь и едят нашу плоть,
и если глядя в глаза животному можно уловить какую то мысль, настроение, эмоцию,
то глядя в глаза насекомому xpeн поймешь, чего оно про тебя думает,
оно не завиляет хвостом при виде тебя от радости

я не призываю давить всех насекомых подряд, просто считаю что в твоей ситуации надо спокойнее относиться к гибели стрекозла,
жизнь многих насекомых и так измеряется сутками

единственно, что люди часто восхищаются внешним видом насекомых,
тех же бабочек и стрекоз,
но в большинстве они все хищники и жрут друг друга

0

8

я живу в 50 метрах от леса
каждое утро и вечер хожу туда выгуливать своих собак
они почти каждый день там кого-то ловят и убивают, как правило это всевозможные птицы, реже белки (которых чёто много развелось)
в принципе птиц жалко конечно, но собаки этого не понимают
инстинкты однако...

0

9

как отрадно что меня все-таки понляи правильно))
.brandy.
та же фигня)) кстаи представляю твое удивление, елси ты азведешь-таки собаку: навозная муха ничто по сравнению со свежей какашкой, в удовльствии пожевать которую себе не откажет ни одна, самая ухоженная и гламурная собака))

Romych написал(а):

Тань, ты в душе буддист? даже комаров не убиваешь?

в душе наверное по большей части. даже мух не прибиваю, которыми дик брезгую. обычно гоняюсь за ними с тряпками по квартире пока не удасться выгнать в окно. если нет суровой необходимости - зачем убивать?
у меня ент моральных соображений на сей счет, это просто внутренний императив сильнее меня, как инстинкт. то есть рука физически не поднимается ( к людям этот императив не относится: очень частО, почитав какие ублюдства люди творят в отношении друг друга и других тварей, я с утрдом борюсь с желанием купить на черном рынке калаш и выйти стрелять врассыпную по толпе, пока меня не снимут).

упд по стрекозе:
тщательно осмотрела с утра штору, где она ночевала - стрекозы нет. муравьев и прочих мелких, способных ее сожрать, уменя нет. значит либо она оправилась и улетела, либо ее нашел мой кот и наконец доел.
в общем я почти спокойна

0

10

Romych написал(а):

Тань, ты в душе буддист? даже комаров не убиваешь?

Я не убиваю не кого ... если муха залетела я её в окно буду гнать... )

0

11

ууу, оказывается не у одного у меня такая глупая ситуация с котом... многих он насекомых съедает, но некоторых, у кого жесткий панцирь/кожа (хз как называется эта оболочка), то он его оставляет либо с растерзанным пол-тела, либо без головы... домашние ходят по ним, наступают ночью на них и в шоке отскакивают... ясн понятно, никому не понравится наступать на трупы насекомых, тем более из которых вытикают кишки и жидкость... бее... :x

0

12

Zebra написал(а):

кстаи представляю твое удивление, елси ты азведешь-таки собаку: навозная муха ничто по сравнению со свежей какашкой, в удовльствии пожевать которую себе не откажет ни одна, самая ухоженная и гламурная собака))

знаю) моя собачуля жрала какахи только в путь)))
яеё поймать не могла)) а папиной собаке пришлось сшить  намордник из кожи, без вырезов(только для носа) иначе Тихон всасывал в обычные намордники эти фекалии....бе

0

13

Le$vEr написал(а):

поймать не могла))

brandy? оО

Отредактировано Reysler (Вс, 18 Июл 2010 20:47:41)

0

14

Reysler написал(а):

brandy? оО

Блин да))))) Я перепутала аккаунты.

Отредактировано .brandy. (Вс, 18 Июл 2010 22:20:12)

0

15

.brandy. написал(а):

Я перепутала аккаунты.

Хм...

0

16

От менЕ тУта щаз минусОв понатыкАють...  :rofl:
Я ж сельский, как известно...
Ранее держал большое хозяйство...
В общем, имею я многочисленный опыт убиения и разделки сельскохозяйственных, и при этом очень вкусных животных на мясо. В их число входили - почти без счёта куры, утки, гуси. Очень много баранов, таки Хакасия - страна овцеводов... Также почти без счёта свиней, их всегда держали много. Несколько коров.
Вот...  :blush:  :blush:  :blush:
При этом, без необходимости, у меня рука не поднимется на животное, меня даже с палкою в руках или с камнем ни одна местная животина не боится. Терпеть ненавижу всяких там истязателей животных, и прочая.
Но вот такая тема: как только порешили зарезать на мясо кого-то из вышеупомянутой категории, и если приходится это делать мне (а хрена ли - я это умею делать хорошо и быстро, с минимальными страданиями животного), то я уже не вижу животного - я уже вижу неразделанное мясо, которое надо обработать...
Очевидно, что это срабатывает некий защитный механизм мозга, защищающий сознание от повреждения и/или "сдвига  по фазе". Вот говорят, что бойщики скота через несколько лет работы могут стать социально опасными - ибо у них крышы едет на почве убийства.
Кстати - те, кто, возможно, начнёт возмущаться, я скажу - а на рынке или в магазине мясо когда-то тоже бегало... И кто-то должен делать эту работу -заготавливать пищу...

Вот такие пироги...
:tomato:
P.S.: Кстати, непонимаю, как можно убивать животных просто так - не на еду. По моему, как выходит из этой фразы, убил ты из прикола котёнка - так будь добр, съешь тут же его. Ну или там голубя, или воробья, или синичку, или...
Вот бы заставлять всяких мучителей поедать, причём сырыми, своих жертв - ИМХО, всяко поубавилось бы разных моральных уродов...

0

17

Le$vEr написал(а):

из кожи

После просмотра видео мне вспоминается как эту кожу забирают.

0

18

John Warner
ту понятное дело. если не скушаешь сам помрешь от голода. речь о тмо, зачем убивать, елси в этом нет никакой необходимости вообще

0

19

Deff написал(а):

хм .. ващет мну обычно такие дела засушивал в толстой книжке.. и добро не пропадает, опять жи коту напоминание можно сделать ...топление стрекоз - дело трудоемкое(они ж из воды родом, - если ток в толчке слив жесткий...) Козя, (соседский мальчик) их усекает гильотинкой от папиных сигар(быстро и безболезненно(Хотя Бобруск город дикий конечно..

Это ужасно.

Romych написал(а):

жизнь многих насекомых и так измеряется сутками

понимаешь, ммм... есть такая точка зрения (буддистская), согласно которой, насекомые - это очень грешные люди, исправляющие то, что натворили в прошлых жизнях. так что у насекомых те же самые души, что и у людей.

John Warner написал(а):

Вот бы заставлять всяких мучителей поедать, причём сырыми, своих жертв - ИМХО, всяко поубавилось бы разных моральных уродов...

их бы еще больше стало, это же двойная психологическая травма.

Zebra
а стрекозы вообще что едят? она от голода не помрет?

0

20

Diversion написал(а):

есть такая точка зрения (буддистская)

скорее индуистская

Diversion написал(а):

а стрекозы вообще что едят? она от голода не помрет?

я вообще не уверена чо это стрекоза. к тому же она адвно улетела

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » куча моральных дилемм