Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Допустимый размер картинок


Допустимый размер картинок

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Где можно узнать максимально допустимый "вес" прикрепляемых к сообщению картинок?
Как я заметил, если их размер 15-20 кБ, то никаких проблем нет, а если пытаешься разместить мегабайтное изображение - после длительной паузы, связанной с его отправкой, в сообщении ничего не появляется, хотя и никаких предупреждения тоже не видно.
Так какие имеются ограничения?

0

2

roks2
Здравствуйте.

roks2 написал(а):

Где можно узнать максимально допустимый "вес" прикрепляемых к сообщению картинок?
Как я заметил, если их размер 15-20 кБ, то никаких проблем нет, а если пытаешься разместить мегабайтное изображение - после длительной паузы, связанной с его отправкой, в сообщении ничего не появляется, хотя и никаких предупреждения тоже не видно.
Так какие имеются ограничения?

Из своего опыта могу сказать, что загружаются изображения в пределах 1 - 2 Мб... Но точную цифру необходимо узнавать у администрации.

0

3

rps написал(а):

Из своего опыта могу сказать, что загружаются изображения в пределах 1 - 2 Мб... Но точную цифру необходимо узнавать у администрации.

Это хороший опыт, мне бы такой  :cool:
У меня, например,  jpg картинка размером 3626х5131 и весом 1,64 Мб размещаться не желает и никак свое поведение не комметирует.
Кому на нее жаловаться?  :dontknow:

0

4

Если очень нужно это изображения можно уменьшить вес в фотошопе.

0

5

Со скрипом загружаются картинки больше 1 МБ и 2000х2000 разрешением. Вот такие вот пироги.

0

6

ДОМИНИОН написал(а):

Со скрипом загружаются картинки больше 1 МБ и 2000х2000 разрешением. Вот такие вот пироги

А что это - "загружаются со скрипом"?
Сам файл картинки следует сопровождать каким-то специальным действием? :question:
А относительно уменьшения - я и сам предполагал делать именно это, потому и интересуюсь количественными значениями.
И вообще, где можно ознакомится с существующими в портале техническими ограничениями?

Отредактировано roks2 (Чт, 15 Июл 2010 06:35:07)

0

7

Если вам малова-то размер картинок в сообщениях- используйте сторонние ресурсы типа   wwwradikal.ru

0

8

Lexx написал(а):

Если вам малова-то размер картинок в сообщениях- используйте сторонние ресурсы типа   wwwradikal.ru

Я, наверное, непонятно выражаюсь?
Я хочу знать ОГРАНИЧЕНИЯ, налагаемые на размер и вес графических изображений. Конкретные цифры.
Что же до использования сторонних ресурсов, то, разумеется, я буду их использовать в случае необходимости, т.е. когда не смогу уложиться в установленные лимиты.
Так существуют они или нет?

0

9

roks2 написал(а):

Я хочу знать ОГРАНИЧЕНИЯ, налагаемые на размер и вес графических изображений. Конкретные цифры.

C 2006 года, мне и самому интересен это вопрос. Толковог ответа пока тоже не получил.
Вообщем могу точно сказать, когда мне надоедает ждать ответа на такой вопрос, я иду в сторонний рисурс где у мнея хранятся картинки подпрофилем и все.

Меня даже самого интресует вопрос, а поддержит ли картинки  HD разрешения вообще.

Отредактировано Lexx (Чт, 15 Июл 2010 22:26:18)

0

10

roks2 написал(а):

У меня, например,  jpg картинка размером 3626х5131 и весом 1,64 Мб размещаться не желает и никак свое поведение не комметирует.

Она и не должна размещаться т.к. на всём сервисе стоит ограничение - 1 мегабайт, картинки большего веса загружаться не будут. О ограничениях на размер картинки не слышал, по моему его нет, есть ограничение только на вес - 1 мегабайт.

0

11

rps написал(а):

Из своего опыта могу сказать, что загружаются изображения в пределах 1 - 2 Мб...

уж из твоего то опыта мог бы такую чушь и не нести, вроде давно на сервисе..
не было никогда такого предела - 2 мегабайта
если порыться в архивах то возможно даже найдётся сообщение админа что ограничение 1 Мб и всегда оно таким было.

0

12

Подтверждаю, упоминалось ограничение по весу 1Мб. Что касается размера точно сказать не могу, но 1600*1200 грузятся точно.

0

13

prizrak написал(а):

не было никогда такого предела - 2 мегабайта

Было.

0

14

7227 Х 3847

0,99 Мб

картинки большего размера весят как правило уже за 1 метр

0

15

rps
тебе два человека которые здесь можно сказать со дня основания сервиса говорят.
бесполезно с тобой спорить и что-то доказывать, упёртый как баран!
даже если и было когда то, 3-4 года назад, сейчас то уже нет, нафига давать неактуальную информацию.
не вводи пользователей техподдержки в заблуждение, это уже не первое предупреждение!

0

16

prizrak
Мы тут посоветовались кое с кем...

У сервиса скорее всего определенная скорость приема данных. Скажем, 300КБ в сек. Время, отведенное на выполнение данного запроса 4 сек. Так что картинка, скажем весом 1.2 МБ успеет загрузится, а вот 2 МБ нет, т.к. обслуживание запроса будет остановлено.

Не знаю, так это или нет, но это мне кажется более правдоподобным.

prizrak написал(а):

это уже не первое предупреждение!

Ну запиши мне его в профиль, если хочешь.  :D

0

17

prizrak вес картинки с одним и тем же разрешением по пикселам зависят от формата -
самый весомый BMP -3,0 байта на квадратный пиксел, png -1,7 байта на кв пиксел, gif (статическая)- 0.3 байта на кв.пиксел,   jpg c качеством 75% - 0,2 байта на кв пиксел

0

18

Deff
ну и что? по моему все это знают.
я привёл пример который показывает что нет ограничения на размер картинки, нашёл самую огромную какая была но в пределах 1 Мб, какая разница какой формат.
rps
не думаю что этот так. скорее всего банальное ограничение веса картинки и всё.

0

19

prizrak Ну правильно, ограничение, если идет, то только по объему(наверно автор темы это  и подразумевал под "размером", отсюда из формата Jpeg при 0.2байтах на кв пиксел, максимальный рисунок примерно 2000 Х 2000,
(*Хотя рисунки с однородным фоном подвергаются большему сжатию, твой пример не предел,

Отредактировано Deff (Пт, 16 Июл 2010 08:55:26)

0

20

У сервиса могут быть свои лимиты на загрузку картинок и что указано в 16 посту темы, похоже на правду. Но точный ответ знает Админ сервиса.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Допустимый размер картинок