Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой движок испольует сервис mybb?


Какой движок испольует сервис mybb?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, вот хотелось бы утоснить, сервис mybb построен на базе punbb?

0

2

sss2019
Здравствуйте.

sss2019 написал(а):

Здравствуйте, вот хотелось бы утоснить, сервис mybb построен на базе punbb?

Да. Наш сервис построен на базе этого движка, однако сильно изменённого администрацией.

0

3

А можно узнать какая версия для этого была взята, и может какие нибудь расширения изначально были установлены?

Просто мне охото точно такой же легкий форум, но на своем домене и хостинге.

0

4

sss2019
Не могу сказать. Это надо уточнять непосредственно у администратора сервиса.
Точно могу сказать одно: такой же форум, как у МайББ создать не получится: наш вариант движка нельзя найти в свободном доступе или купить.

0

5

Ну это понятно. Я раньше тоже создавал сеть форумов на основе smf суть там была не в том что польозватели могли регистрировать себе форум, а в том что несколько абсолютно разных форума используют одну базу пользователей, зарегистрирвавшись на одном форуме пользователь может писать и на другие форумы под этим логином. Причем банятся пользователи на конкретных форумах, а не езде и сразу.
Но так я этот проект и забросил так как раскрутка и вся эта фигня мне не нравилась.

Ну что то типа юкоз. mybb тоже не помешало бы сделать единую базу пользователей.

Только что дошло что тут использовали ветку FluxBB, вот тоже хочу установить и поподробнее разглядеть че там да как. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

6

Нашел я этот движок мультифорумов, похоже на нем и построен mybb частично изменен, но не так уж много.
Multi-Forum Mod называется

0

7

sss2019
Здравствуйте!
В 2005ом году за основу был взят PunBB и начата работа над дизайном и функционалом. С тех пор много воды утекло.
Готовые решения вроде Multi-Forum Mod не использовались.

0

8

Если я правильно понял то на mybb.ru использовали ветку punbb 1.2..., так вот какую кодировку использует ваша БД? Подскажите пожалуйста...

Просто хочу сделать свой мини форум, а установить так и не получается, больше некуда обратится.  :'(

Какую кодировку я только не пробовал: utf8_general_ci, latin1_swedish_ci, cp1251_general_ci, cp1251_general_cs, ообщем жесткарь полный.

0

9

sss2019, устанавливайте

sss2019 написал(а):

utf8_general_ci

0

10

Я пробовал, а когда отправляю сообщения то в словах встречаются вопросительные знаки.

0

11

Скачайте другой и русифицируйте его. Кодировку поставьте стандартную. Вообще не помню, но как-то то ли сравнивал кодировку БД, то ли что, но получилось так, что знаки пропали... вот не помню...

0

12

кодировка БД не так важна, достаточно после подключение выполнить запроc

SET NAMES кодировка

где кодировка - кодировка используемая на страницах и в header'e
Так на страницах mybb кодировка cp1251, а в БД может быть любая поддерживающая кириллицу.

0

13

Понятно, да просто вот какая штука получается. На одном хостинге сообщения создаются нормально, без иероглифов, но в админке при создании категорий получаются иероглифы, а на другом хостинге наоборот. Хотя кодировки у баз данных абсолютно одинаковые.

0

14

mkusher написал(а):

в БД может быть любая поддерживающая кириллицу.

странно, но когда я ставил движок e107, то выводилась какая-то ошибка, якобы изменить/сравнить чето-там кодировку в БД (не помню, давно это было ;) )

Отредактировано Reysler (Ср, 14 Июл 2010 09:44:56)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какой движок испольует сервис mybb?