Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!


Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Пф.. никогда не читала навигации по форумам и думаю я такая не одна

0

22

Le Soleil написал(а):

Пф.. никогда не читала навигации по форумам и думаю я такая не одна

:cool: Абсолютно с Вами согласен, - поправить умолчания в поиске - это значительно достойней, нежели ссылки и пояснения в навигаторе по форуму...Но "за неимением гербовой пишут на простой" поэтому и такое альтернативное предложение про "добавить" и прозвучало

0

23

Deff
20 собщение этой темы.

0

24

я с автором темы согласна.
новички не разбираются в правильной навигации на конкретном форуме.
не разбираются, потому как не читают описание к навигации. поэтому даже не догадываются о различных способах отображения поиска. (сама когда-то была такой невнимательной)

только вот у каждого форума критерии для оптимального поиска свои, поэтому ставить везде что-то по умолчанию - не правильно.

зато было бы здорово, если бы на любом форуме mybb, администратор мог бы настраивать критерии поиска, которые стоят по умолчанию, на свой вкус и цвет.
(у себя бы на форуме я бы с работью поставила по умолчанию отображение результатов в виде сообщений, т.к. никто не будет листать 100 страниц темы в поисках ответа)

0

25

rps написал(а):

А вот что бы Вы написали здесь в инструкцию по поиску?

Собственно пожелание было в первом посте темы, и вроде бы и вполне достаточно этого>

prizrak написал(а):

Очень удобно и легко можно вывести результаты поиска в виде сообщений и быстро найти нужную информацию: http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/599835-1-f.png

Но, поскольку нужно выдержать в навигаторе некий общий стиль от Дуки, можно попробовать оформить так>

http://s41.radikal.ru/i092/1007/88/11f50610a5a9t.jpg

Логотипчег > http://i058.radikal.ru/1007/fc/2f51d016a7a9.png Далее идет по клику редирект на топик prizrak, либо расписать чуть подробней (типо первый скрин > http://s61.radikal.ru/i172/1007/57/a7edbfd2420b.png , затем уж скрин prizrakа

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 05:37:38)

0

26

Deff
Прстите вы опять пишете на своем языке непонятном. Поиск ссылка на верху есть. Тема с навигацией на частые темы есть. Справочный раздел на форуме есть. Что вы хотите ещё добиться? Чтобы заменили как в первом скрине?
А это принципиально важно для кого именно?
Мне вот впринципе всеравно например - потомучто привык как есть. Многие скажут также.
Чтобы сделать то что вы просите - администрации нужно выделить время на это,или заплатить деньги чтобы передлали и внедрили на более чем тысячи форумов в целом.

ps: Вы думаете этим будут заниматься?
Если досихпор не реализован перевод на другие языки форума, а также не сделаны френдли урл.
И много чего другово.
Чтобы увидеть разделы о предложениях и коллективной работе, а также увидеть раздел мубб нового поколения вам необходимо набрать некотрое количество сообщений, но не флудом, а тем что вы будет помогать в саппорте например. Вот тогда Вы и увидите сколько всего уже предлагалось и что из этого получилось.

Отредактировано Lexx (Вт, 20 Июл 2010 11:21:13)

0

27

Lexx Еще раз,

1. Я сразу сказал, что Вопрос, актуален лишь для юзера неофита, который как раз и создает основную массу вопросов; юзера пришедшего первый, второй, третий раз  на форум ЕТП.

2. Я влип сразу, при первом входе на форум, затратил час на безуспешные поиски, - многие ли из  вновь зарегистрировавшиех форум на mybb и пришедшие сюда на ЕТП иметь поддержку, - имели дело именно с такой с такой формой запроса здешнего поиска по умолчанию ????

3. Гугл, рамблер, яндекс - отвечают на запрос прямо, (*а именно с ними неофит обычно имеет дело  и первоначальный опыт до прихода на mybb. (*Я уже не буду повторять про сходные cовременные запросы по MFT и PHBB..) Вопрос стоит именно по первичным пояснениям по Поиску на ЕТП.

_______________________

И кто потом задает в основном  типовые, разжеванные тыщу раз вопросы в топиках: Форум для новичков; Проблемы с форумом; Вопросы по оформлению форума ? Именно человек пришедший 1-й, 2-й раз на ЕТП.

И эти вопросы и составляют основную массу работы ЕТП. (*может при меньшем давлении таких вопросов,   направленность форума больше шла бы в сторону развития новых идей, скриптов, нормальной доделки вагоноприцепленной графики в постах.

Данный вопрос для постояльца, и опытного юзера mybb и ЕТП, конечно, абсолютно безразличен(если, он не модератор; администратор или активный отвечатель на запросы юзеров. Если не задаваться вопросом, почему столько однотипных запросов, стандартных запросов от новичков, то всё окей!

Lexx написал(а):

чтобы переделали и внедрили на более чем тысячи форумов в целом.

Я пока говорю только за данный форум ЕТП и не об опытном юзере, а о неофите пришедшем первый-второй раз на форум, - именно он и задает основную массу вопросов! (*регистрируют форум даже 14 летние; те же домохозяйки; есть обеспеченные молодые дамы живущие в загородном доме от идей занять себя(знаю пару тройку таких форумвладетельниц), увлекающимися модными веяниями; есть куча фанов, которые достаточно далеких от инет технологий, создание своего форума для которых лишь общая площадка тусовки

Многие начинающие админы, не могут даже рисунки вставить штатными mybb cредствами, то что для Вас естественно, для многих - сложность, поэтому основные пояснялки данного форума должны быть расчитаны на неопытного юзера!

Опытный может зайти пару раз, чтобы понять структуру заполнения блоков в настройках, ну и возможно структуру настройки собственного стиля. И Всё.. Зачем ему всё это. Но основную массу вопросов задает не эта группа юзеров...

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 13:31:14)

0

28

Deff написал(а):

Очень удобно и легко можно вывести результаты поиска в виде сообщений и быстро найти нужную информацию:

Извините, но я только одну эту фразу увидел и в первом посте, и в Вашей цитате. Одну её добавлять?

0

29

О майн гот! Сколько споров. Да если бы кто-то нажимал на эти ссылки, но вопросов "как сделать форум прозрачным", "как модерировать форум" ит.п. глупых вопросов не было бы давно (т.к. там ссылки на FAQ и так даны).  8-)

И это новшество не спасет и не исправит ситуацию. Так как всем хочется получить ответ лично, а не читать сообщения нескольколетней давности. :flirt:

0

30

rps  :dontknow:  мну уже не знает как рассказать..
------------------------------------------------------

1. Добавить в навигацию по форуму таким макаром > http://s41.radikal.ru/i092/1007/88/11f50610a5a9.png

2. Клик по надписи (или лого)
«» Кaк пpaвильнo opгaнизoвaть пoиcкoвый зaпpoc  http://i058.radikal.ru/1007/fc/2f51d016a7a9.png 
ведёт на страницу соответсвующих разъяснений:

Кaк пpaвильнo opгaнизoвaть пoиcкoвый зaпpoc

Для удобства поиска и вывода нужной информации по форуму ETП mybb,  достаточно после нажатия кнопки поиск ...

http://s43.radikal.ru/i101/1007/19/db04302d9f7a.png


Выставить в окне "Показывать результаты запроса в виде" поиск по "сообщениям"

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/599835-1-f.png

Таким образом Вы быстро и эффективно найдете нужную Вам информацию,

- Приятного поиска, - Удачи!

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 19:15:04)

+1

31

ДОМИНИОН написал(а):

И это новшество не спасет и не исправит ситуацию. Так как всем хочется получить ответ лично, а не читать сообщения нескольколетней давности.

Согласен, но я бы был исключением..(*на первом этапе, мну предпочитает обозреть пространство, а после уже грамотно задать вопрос

Второе: - даже один - два новоиспеченных юзера ЕТП воспользовавшихся поиском, будут благоприятней расположены и к сервису, и  вопросы  будут задавать более грамотно.

И третье: - меньше вероятности нарваться на термин "криворукий" и "нуб" от постояльцев, для которых это как два пальца об асфальт (*я про естественное их умение пользоваться Поиском

И в четвертых, лишнее напоминание сразу при входе на форум про "Поиск" для вновь прибывших, - думаю благоприятно скажется по его использованию.

В гостях обычно(первое время) теряешься...

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 19:25:10)

0

32

Deff
Кто этим будет заниматься,если даже поисковик сервиса на мой взгляд не очень доделан ещё -  wwwwebtalk.ru

0

33

Lexx, я уже не требую никаких изменений( жарко - устал) - готовое оформление http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=2 … =2#p604275 включить в > Навигатор по форуму (*на сегодня фсё

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 19:59:14)

0

34

Cоррь, - (*репит

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 19:58:17)

0

35

Deff
Вы не одиноки в порывах  улучшить сервис и усовершенствовать последний. Но к сожалению Администрация решает все посвойму.

0

36

В принципе, стремление администрации указать юзерам на присутствие "поиска" есть >
http://s45.radikal.ru/i109/1008/f8/d97ec68a1dab.png
Почему не организовать здесь ссылку на выше приведенную страничку(пост 30) с пояснениями плюс дополнительная иконка в ссылке http://s55.radikal.ru/i149/1008/a9/e6fe35f7e8d1.png притягивала бы взгляд, дополнительно напоминая о поиске и тут хоть какая та дополнительная информативность, - нежели чисто ссылка на поиск!

Отредактировано Deff (Пн, 2 Авг 2010 01:51:09)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!