Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Единый электронный документ на все [+опрос]


Единый электронный документ на все [+опрос]

Сообщений 1 страница 20 из 35

Опрос

А ты готов стать никем с новым документом?
Да

8% - 2
Нет

12% - 3
Пофигу

16% - 4
Всёравно

16% - 4
Первый раз слышу и вижу

33% - 8
Не уверен

0% - 0
Это никому не нужно

12% - 3
Голосов: 24

1

26.05.2008
Через два года Евросоюз будет иметь проездные электронные документы единого образца.
До 2015 в этот процесс должен включиться весь мир. Иначе пересечение границ станет невозможным.
Документы будут иметь многоуровневый уровень защиты от подделок и содержать электронную биометрическую информацию о личности.
Теперь же паспорта с чипами используют в 40 странах, а их владельцами являются свыше 100 млн лиц.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e2dHuVdrpag[/youtube]


В России:
Пока Вы спите, за Вас решат, будет у Вас паспорт или просто карточка и ничего больше.
Видео не получилось, получилось полностью передача - http://rian.ru/videocolumns/20100619/246847561.html

Отредактировано Lexx (Пт, 25 Июн 2010 16:08:28)

+1

2

Lexx написал(а):

Это никому не нужно

0

3

Lexx написал(а):

Первый раз слышу и вижу

и вообще, бред это какой-то
отменить лучше дорожный налог, а не провинциальные бумажки з_з

0

4

Lexx написал(а):

Пофигу

Lexx написал(а):

Всёравно

Lexx написал(а):

Первый раз слышу и вижу

0

5

какая нафиг разница о.О

0

6

mkusher
Аналогично .___.

0

7

Lexx написал(а):

А ты готов стать никем с новым документом?

Что- то поставлен вопрос странно. Причём тут никем?

Лично я согласился бы.
Посмотрите на это более обширно.
На сколько знаю в Европе данная карта содержит в себе данные прав на автомобиль, данные о страховке, поликлиники, ну и сам паспорт конечно же.
Очень удобно. Не нужно таскать с собой кучу документов, в какие- то инстанции.

Приходя в какую- то организацию вы начинаете браться за голову, и вспоминать, что те или иные документы забыли.

Плюсов ооочень много, всех и не перечислить.

Но Задорнов Михаил сказал верно, нужно разделить кошелёк, коммунальные платежи, и документы, идентифицированные личность.

+1

8

я читала об этом проекте около года назад, и думала, что этот док поможет беспроблемно путешествовать ... в смысле через границы ... но если он будет содержать всю информацию то же не плохо, хоть так ...

здесь я ещё не видела, не интересовалась, есть ли такое ... мне приходиться таскать с собой в сумочке огроменный кошелёк с делениями, где лежит весь мой пластик *права, удостоверение личности с адресом, кредитки и дебитки, мед.карточки и т.п.* это такая головная боль, только так кажется что всё ерунда, когда их было меньше даже не замечала, теперь такое ощущение что я таскаю за собой весь свой пластиковый архив .... я бы не отказалась что бы всё это собрали в одно ...

с другой стороны здесь итак всё на пластике и в компе, по одному твоему соушал секьюрити , введя твой номер, на тебя выдаст любую информацию ... весь твой бэк граунд чек ...  поэтому отследить за историей и передвижениями человека можно очень легко ...

если в Евразию ввести единый ,, тревел пасспорт,, то всеравно человек не сможет остаться в другой стране))) его сразу вычислят предоставь он только док .... жить без пищи и крова не возможно))) бомжевать то же не выход ... на поддельные доки не у всех есть деньги, это делают и сейчас ... поэтому я думаю что ничего страшного не случилось бы если бы так сделали .... в любой гостинице инфрмация выведется на экран, кто, откуда, на сколько приехал, не нарушил ли сроки пребывания в стране)))

0

9

Le$vEr написал(а):

Но Задорнов Михаил сказал

кинь мне ссылочку ... давно его не слушала ... что он там новенькое придумал ... *над вопросом в ЛС пока не думала ... завтра экзамен ... вся голова в нём*

0

10

Если конечно ещё глубже задуматься... То будет огромное сокращение.... Что не хорошо.
Вопрос спорный. Для начала нужно государству образоваться, потому как его по сути нет, и встать ему на ноги.

Je Ane написал(а):

кинь мне ссылочку ...

http://rian.ru/videocolumns/20100619/246847561.html

Ок Женьк, я конечно же не тороплю) Как сможешь, отпишись)

0

11

да кстати, прчием тту никем? о.О

у тебя что ли паспорт пердмет личной гордости?

0

12

Мне всё равно. Даже думаю что это удобно. Не держусь за свой паспорт. Для меня он служит только тогда, когда надо купить билеты на поезд\самолёт, пройти в клуб (так как я оч молодо выгляжу)и всё в этом роде....какая разница чему в ящике лежать, паспорту или карточке со всеми там делами...

0

13

Отвечаю на вопрос, про никем почему.

Раньше в паспорте было - Национальность - Ликвидировали - теперь только РФ пишут
Раньше было какое  ОВД - скоро останется только -  УФМС-576
В паспорте есть фамилия, отчество и имя. А таже где ты живешь.

А теперь самое главный ответ это:

Zebra написал(а):

да кстати, прчием тту никем? о.О
у тебя что ли паспорт пердмет личной гордости?

Сначала тебе дадут карточку, с личным номером, с фотографией и твоим именем.
Потом имя и фамилию вычеркнут и фото уберут - останется номер один.
Потом отменят карточку и будут номер вживлять в виде чипа тебе под кожу или что-то ввиде спецтатуировки "на задницу например".
И будут тебя звать не Таня, а просто  345 456 567

Если тебе или Вам такое будущее приятно - вперед и с песней.
Если такое будущее будет, то это полная деградация общества и личности.

Задорнов тут вовсе не причем, есть достаточно много умных книжек где рассказывается о различных планах деградации и прочего властьимущими и прочее.
Да даже хотя бы взять Библию и там найёдешь об этом.
Государства может и нет, но технологии во всем мире на одном месте не стоят.

Тем кому всеравно, подумайте на досуге:  приятнее  чтобы Вас звали по имени отчеству или по номеру просто.
Всё, что написал не мои выдумки и суждения - это реально.

Отредактировано Lexx (Пт, 25 Июн 2010 21:31:51)

-1

14

Lexx написал(а):

Да даже хотя бы взять Библию и там найёдешь об этом.

кстати когда вводили знакомые тебе паспорта  снациональностью и всем остальным, мракобесы такие же говрили, что их метят печатью антихриста и убегали в леса.

терь тоже самое.

Lexx написал(а):

И будут тебя звать не Таня, а просто  345 456 567

какое мне ипать насрать дело, как меня будет называть гсоударство? мои близкие и друзья по прежнему меня будут зват танюшкой или зебрулей.

для государства мы всегда есть, были и будем пушечным мясом, не более.

чего приницпиально нового тут?

если ты боишься потерять личностную самоидентификацию, от того, что тебе вручат пластиковую карту вместо бумажного паспорта - то тут еже налицо признаки полной деградации, потому что идентифицировать себя кк самость надо, наеврное, на основании чего-то другого.

+1

15

id=14430 написал(а):

на задницу например

Для подтверждения своей личности для снятия наличных просьба прислонить свой зад с татуировкой к табло идентификации.
Бред! А карточка действительно полезна. А то что будут номера, тоже бред, причина указана в окне цитирования.

+1

16

Zebra написал(а):

какое мне ипать насрать дело, как меня будет называть гсоударство? мои близкие и друзья по прежнему меня будут зват танюшкой или зебрулей.
для государства мы всегда есть, были и будем пушечным мясом, не более.
чего приницпиально нового тут?
если ты боишься потерять личностную самоидентификацию, от того, что тебе вручат пластиковую карту вместо бумажного паспорта - то тут еже налицо признаки полной деградации, потому что идентифицировать себя кк самость надо, наеврное, на основании чего-то другого.

Тебя будут звать, а твоих детей?
Я боюсь? Я боюсь за будущее, а не за себя.
Ну если лично ты считаешь себя пушечным мясом - разве есть у России будущее, если таких большинство будет?
Деградация заключается в том,что твои дети под влиянием власть имущих, в будущем не будут знать, что такое ФИО и прочее. И называть они себя будут по номеру и идентификатору. Если тебе и на это насрать....то мне нечего даже сказать.
Сейчас можно повлиять, чтобы не допустить непоправимых ошибки, для будущего поколения, чтобы у них было ФИО, а не идентификационный номер просто.

0

17

Le$vEr написал(а):

А то что будут номера, тоже бред, причина указана в окне цитирования.

Как это все грустно....

0

18

Результаты опроса.
Ибо вопрос стоит... Странновато.

0

19

Lexx написал(а):

Сейчас можно повлиять, чтобы не допустить непоправимых ошибки, для будущего поколения, чтобы у них было ФИО, а не идентификационный номер просто.

:D и как ты повлияешь? ты разве не знаешь что в нашей стране всё решают ТАМ, наверху)) на наше мнение он ходят в туалет по большому))) и это ни для кого не секрет...

мне нравится идея того, что все бумажки будут в одной...да и я думаю что не мне одной...на счёт того что нас будут звать по номерам и в будущем наших детей, нельзя никак утверждать что так будет, ты же не Ванга...и как сказала Таня, для своих мы всё равно останемся Полинами, Русланами, Сашами и так далее...и я думаю не опустимся до того, чтобы называться номерами...правительство думаю тоже против этого....

+1

20

Lexx написал(а):

Ну если лично ты считаешь себя пушечным мясом

/не я себя, а государство - меня. и тебя. и тоових детей (ук  меня их не будет). и моих бабушек. всех. даже самое хорошее государсвто.

Lexx написал(а):

что твои дети под влиянием власть имущих, в будущем не будут знать, что такое ФИО и прочее.

кто тебе это сказал? =//// Карточка это прсото удобно. Прислоняешь ее к сканеру - охраннику выводится на экран твоя фото, имя, фамилия и все данные.
это просто бумажка, алло. ты себя вправе звать хоть жанной агузаровой. никто это запрещать не собирается.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Единый электронный документ на все [+опрос]