Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как Вы относитесь к животным?


Как Вы относитесь к животным?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

в продолжение темы об искалеченном котёнке
сейчас шёл с работы, захожу во двор вижу картину:
галки обеспокоенно кричат на весь двор, сразу понимаю, что выпал значит галчёнок, или у них период когда они учатся летать
и вокруг этого галчёнка 4 маленькие девчёнки лет 7-8,
с хихиканием и улюлюканием пытаются его пнуть ногой и дать ему бутылкой из под колы по голове,
галчёнок бедняга от них только прыгает,
подхожу на повышенных тонах, пытаясь перекричать галок, объясняю им, чтоб отошли от него и не трогали, поскольку тот учится летать,
три из них сразу отошли, а четвёртая, как мне показалось за криком галок, пыталась мне хамить

к чему я это рассказываю? да всё к тому же, не занимаются родители детьми [ничего/отрицание]!
если девчёнки маленькие фигнёй страдают по отношению к животным, что уж про пацанов говорить,
печально всё это ((

0

42

да таким родителям самим нужно учиться состраданию, жалости и вежливости( если их дети так со взрослыми разговаривают, которые им замечание сделали ) А детей нужно приучать испытывать жалость уже с года..
я сижу с ребёнком и стараюсь уже сейчас дать ей понятие жалости и сострадания...к примеру, ударит она меня случайно, а я делаю вид что плачу и она меня жалеет (естественно потому что я её этому учу), читаю ей стишок про мишку, которому лапу оторвали и она гладит картинку, где он изображён))) в общем ребёнка нужно учить этому на равне с тем, как учить ходить на горшок! это неотъемлемая черта человека! если родители не показывают ребёнку пример, откуда ему набраться этому? а потом удивляемся, откуда ж это у нас маньяки появляются?!

+1

43

.brandy. написал(а):

я сижу с ребёнком и стараюсь уже сейчас дать ей понятие жалости и сострадания...к примеру, ударит она меня случайно, а я делаю вид что плачу и она меня жалеет (естественно потому что я её этому учу), читаю ей стишок про мишку, которому лапу оторвали и она гладит картинку, где он изображён))) в общем ребёнка нужно учить этому на равне с тем, как учить ходить на горшок! это неотъемлемая черта человека! если родители не показывают ребёнку пример, откуда ему набраться этому? а потом удивляемся, откуда ж это у нас маньяки появляются?!

спешу тебя разочаровать. Такие вещи, как способность к эмпатии, уровень агрессивности и т.д. - вещи, генетически заложенные. Сто тыщ раз на животных уже эксперименты проводили.
Научить можно правилам приличия, этикету (типо не визжать в кино, не ковырять в носу за столом, не вытирать руки об обои). А жестокость можно только тяжкими побоями и страхом сдерживать в рамках.

Поэтому я кстати и говрила, что в целях евгеники, лучше таких сообей отсеивать в самом раннем возрасте.

0

44

Zebra написал(а):

Научить можно правилам приличия, этикету (типо не визжать в кино, не ковырять в носу за столом, не вытирать руки об обои). А жестокость можно только тяжкими побоями и страхом сдерживать в рамках.

Согласен. :) Когда эта жестокость прикрыта сверху правилами этикета и жалостливым отношением, это ещё более омерзительно...

Отредактировано rps (Сб, 19 Июн 2010 21:53:36)

0

45

.brandy. написал(а):

да таким родителям самим нужно учиться состраданию, жалости и вежливости ...А детей нужно приучать

Полюшкин, наивный ты исчё))))))) .... родители не виноваты в этом ... ты потом это поймёш ... научить поведению, основам культурного поведения - это одно ... а всё остальное - характер и влияние на человека извне .... сколько мы сами слушали маму, когда она говорила низзя, но нам так хотелось, и мы втихоря с подружкой/другом )))лол.... чего нибудь делали )))))) ....

так и тут, девочка просто увидела ,,дядьку,, по её понятиям, который панимаеш ли строить её вздумал .... нормальная реакция, можно подумать мы сами любим когда нас на повышенных тонах строят, тем более посторонние люди)))) .... вообще на незнакомых людей лучше действует спокойные уверенные движения и голос *чем тише мы говорим, тем больше к нам прислушиваются кстати ... я по себе знаю.... я тихо разговариваю по жизни, и в классе ко мне даж иногда наклоняются что бы услышать )))) лол .... внимательно так ловят каждое слово* .... какая бы нибыла ситуация, ты своё спокойствие как бы передаёш людям, не взводиш их .... но к этому конечно нужно самому придти ... никакие подсказки не помогут, пока сам не поймёш ...
и по сути, ведь нас отталкивает когда на нас кто то вопит, сразу не хочется общаться с таким чеком )))) вот и думай - права ли девочка, или не прав кое кто другой))))) тем более в силу возраста)))можно быть мудрее))))))))  кулаки не всегда действенны)))

0

46

Zebra написал(а):

спешу тебя разочаровать. Такие вещи, как способность к эмпатии, уровень агрессивности и т.д. - вещи, генетически заложенные. Сто тыщ раз на животных уже эксперименты проводили.
Научить можно правилам приличия, этикету (типо не визжать в кино, не ковырять в носу за столом, не вытирать руки об обои). А жестокость можно только тяжкими побоями и страхом сдерживать в рамках.

Поэтому я кстати и говрила, что в целях евгеники, лучше таких сообей отсеивать в самом раннем возрасте.

Я не имела ввиду людей, с плохой генетикой.

Je Ane написал(а):

Полюшкин, наивный ты исчё))))))) .... родители не виноваты в этом ... ты потом это поймёш ... научить поведению, основам культурного поведения - это одно ...

Жень, а я про культуру поведения и говорю. О том, что девочка перечила дяде, который старше её. Это воспитание.. А то что мы часто нарушали там какие-то правила, типа не ходи туда,это другое))

Je Ane написал(а):

вот и думай - права ли девочка, или не прав кое кто другой))))) тем более в силу возраста)))можно быть мудрее))))))))  кулаки не всегда действенны)))

а с чего ты взяла что он на неё кричал? он же сказал что повысил тон только из-за того что его не слышно было из-за ворон. я понимаю что ей вот не понравилось что её строят, НО если бы она была воспитанной, тем более она уже не ляля, которая не контролирует свои эмоции и не понимает что такое этикет поведения, она бы спокойно выслушала того же дядю и отошла..как это сделали другие девочки...

+2

47

potom otvechy))) mne exat' nado srochno))))

0

48

.brandy. написал(а):

Я не имела ввиду людей, с плохой генетикой.

так по большому счету все решает генетика. =)

0

49

Zebra написал(а):

так по большому счету все решает генетика. =)

генетика генетикой, а воспитание играет очень большую роль в жизни человека, тем более если он эту жизнь только начинает

+1

50

(NIKSU) написал(а):

Как Вы относитесь к животным?

никак, я человек, нахожусь на высшем уровне по отношению ко всем животным и никак с ними не пересекаюсь)) так-то..

0

51

rps написал(а):

Вот пока они маленькие, я бы взял... А вот вырастут...

С людьми ты прямо пропорционально, пока дети, ты бы.... А когда вырастают, особенно особи женского пола, с 4 размером груди... Ты бы взял.

+2

52

.brandy. написал(а):

я сижу с ребёнком и стараюсь уже сейчас дать ей понятие жалости и сострадания...к примеру, ударит она меня случайно, а я делаю вид что плачу и она меня жалеет (естественно потому что я её этому учу), читаю ей стишок про мишку, которому лапу оторвали и она гладит картинку, где он изображён))) в общем ребёнка нужно учить этому на равне с тем, как учить ходить на горшок! это неотъемлемая черта человека! если родители не показывают ребёнку пример, откуда ему набраться этому? а потом удивляемся, откуда ж это у нас маньяки появляются?!

молодец! правильный подход, не слушай рыжих, они злые ;)

0

53

Le$vEr написал(а):

С людьми ты прямо пропорционально, пока дети, ты бы.... А когда вырастают, особенно особи женского пола, с 4 размером груди... Ты бы взял.

Ааааааааааааа!!!!+100000000000000000000 Обожаю тебя!

0

54

лол))) критика действует серьёздно как я смотрю)))) .... реакции срабатывают сразу)))) кто хам, кто нет сразу вылазит))))лол ...

дадада))) я оч оч злая .... а он только узнал))) ... это у меня в генах))) я ж исчё и не воспитанная, и не далёкая или как там меня называли в прошлый раз)))лол, и ваще ... писец шо такое)))) рыжие все такие)))) сволочи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) .... так что пройдите мимо))) и будет вам шшасте))))

0

55

.brandy. написал(а):

О том, что девочка перечила дяде, который старше её.

это не культура которую прививают родители ... это ответная реакция на постороннего человека повысевшего на неё голос ... то что она делала гадость, это плохо, опять же, либо от того что маленькая ещё и не думает, либо заодно с компашкой как это часто у детей бывает .... но рефлексы ещё никто не отменял, она может быть самым прилежным ребятёнком дома, но среагировала она адекватно на него, это ей в вину я бы не ставила .... если бы он по человечески к ним обратился, или просто убрал птицу - и она стала бы хамить - другое дело ....но никому не понравиться что на них кричат ... прав, не прав - рефлексы не замениш ... их с возрастом можно контролировать, но опять же, не все это делают .... жисть такая ....

0

56

.brandy. написал(а):

к примеру, ударит она меня случайно, а я делаю вид что плачу и она меня жалеет (естественно потому что я её этому учу), читаю ей стишок про мишку, которому лапу оторвали и она гладит картинку,

хорошая девочка с хорошей генетикой. Младенец еще не имеет четкой логической связи между "ударить" и "больно". Когда ему показываю последствия на понятно языке - хнычут и куксятся - он понимает связь и ему становится жалко, стыдно и т.п.
А вот спросите мамаш, многие младенцы дико прутся, когда дадут в глаз, а мама корчится от боли

Romych написал(а):

и вокруг этого галчёнка 4 маленькие девчёнки лет 7-8,
с хихиканием и улюлюканием пытаются его пнуть ногой и дать ему бутылкой из под колы по голове,

девочки - в очередь на усыпление. В 7-8 лет есть перкрасное понимание того,ч то если пнуть - будет больно и непритяно.Значит жестокие уродцы.

Je Ane написал(а):

но никому не понравиться что на них кричат ...

правильная реакция девочки в отрыве от ситуации. Дедовщину и закон старшинства - в попу. Если бы  у меня было дитя, сказала бы ему посылать нафиг всех постронних, кто пытается строить, независимо от возраста.

+1

57

то почему я обращался к ним громко, я уже объяснил
чай не в библиотеке ситуация была, галки кричали на весь двор
при чём первый раз когда я обращался негромко, меня просто проигнорировали, пришлось подойти к ним в плотную
и повысить голос
и вообще меня как то не задевает, то что мне девочка стала хамить в ответ, не знаю почему из всей истории вы сделали акцент именно на этом моменте,
меня больше задевает сам факт проявления детской жестокости к животным исходящий от девочек

я волшебным тихим голосом как Евгения не обладаю, когда она бы им сказала нечто, то все галки разом бы замолчали,
а детишки расселись бы вокруг Евгении и умилённо хлопая глазами, стали бы внимать каждому ея слову
хотя думаю Евгения бы вообще на моём месте прошла мимо,
дети смеются играют, мало ли какую они там птицу пинают, может она ихняя,
а то что галки каркают на детей, да Бог их знает почему каркают, дуры наверное ))

Je Ane написал(а):

так что пройдите мимо))) и будет вам шшасте))))

0

58

Romych написал(а):

хотя думаю

много думаете ... не по делу))))))) ... но если оч уж хочется, пожалуйста)))))))))))))))))))лол ... главное что вам от этой мысли легче))) вы же меня лучше знаете )))))))))))))) хахахах

Romych написал(а):

и вообще меня как то не задевает

кхм, та вы что))) .... тогда зачем вы расписываете тут всё это))))

Romych написал(а):

я волшебным тихим голосом как Евгения не обладаю

меня слышало в Скайпе уйма народа от сюда))) решать не мне мнение большинства)))лол

Romych написал(а):

то почему

странная реакция на критическое мнение)))))) .... самое интересное, что никто ничего плохого о вас не сказал ... но буря эмоций в теме прошла тайфуном ... ладно, у меня наверху три ЛС )))))) и через пять минут на учёбу))))) над почитать фан письма хучь на последок)))) лол

0

59

Le$vEr написал(а):

С людьми ты прямо пропорционально, пока дети, ты бы.... А когда вырастают, особенно особи женского пола, с 4 размером груди... Ты бы взял.

Не вижу никакой логической связи с написанным тобой и мной. Я уже раз пять здесь говорил, что боюсь взрослых собак.
Причём тут дети, я не имею понятия.
P.S. Сравнение с размером груди выбрал неудачно: я 6 предпочитаю.

0

60

rps написал(а):

P.S. Сравнение с размером груди выбрал неудачно: я 6 предпочитаю.

Простите за невольный офтоп, но всё-таки: я никогда не любил и не люблю сейчас большие груди - ибо я люблю женщин, а не дойных коров... большие сисьге у нас многие называют дОйки, ибо это девайс уже не для чувственных развлечений, а для добычи молочнокислых продуктов.
На мой искушённый взгляд (и ощуп :rofl: ), грудь должна помещаться в ладони.
Всякие тюнингованные муклы силиконовые пущай форсят с дойками, ибо они для спецтрасс, а не для реальной жизни.

ИМХО.
:tomato:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как Вы относитесь к животным?