Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 28 марта - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ акция в защиту бездомных животных!


28 марта - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ акция в защиту бездомных животных!

Сообщений 1 страница 20 из 395

1

http://saveanimals.ru/img/dogsangels.jpg

28 марта в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным состоится митинг в Москве и более чем в 30-ти городах России!

Митинг в Москве состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00.

Чиновники по центральным телеканалам говорят о гуманном регулировании численности бездомных животных, о строительстве 15 муниципальных мега-приютов для животных в Москве, о том, что в 2009 г. из бюджета города столичные власти выделили почти 3 млрд рублей на содержание бездомных собак в приютах, их стерилизацию и установку регистрационных чипов.

По расчётам учёных в Москве обитает около 30 тысяч бездомных животных, следовательно, из бюджета было выделено более 8 тысяч в месяц на 1 животное, т.е. по идее животные должны содержаться просто шикарно. Реальные факты, всплывшие на поверхность, шокировали общественность.

Оказывается, большинство муниципальных приютов пустует, а в тех, что функционируют, зачастую нет отопления, водоснабжения и электричества. При отловах используются запрещённые смертельноопасные препараты (дитиллин), большинство животных, попавших в приют, умирают от голода, обезвоживания и инфекций. Медицинская помощь животным не оказывается, не делается даже элементарных прививок. Новым владельцам собак из приютов не отдают, волонтёров, пытающихся как-то подкормить собак, пускают очень редко, тем не менее, редкие посетители сумели заснять и придать огласке ужасные условия содержания, больных и истощённых животных, трупы в вольерах.

Биологами давно замечено, что после массовых «чисток» всегда наблюдается всплеск рождаемости и рост численности популяции, так что можно только догадываться, что ждёт Москву после проведения Евровидения, к которому готовятся, так яростно истребляя бездомных животных.

Всем неравнодушным гражданам необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы добьёмся того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы - гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов. Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов и лекарство в данном случае одно - общественный контроль.

Мы, как налогоплательщики, хотим знать, почему из приютов, созданных на наши деньги, устроили концлагеря? Где бюджетные средства, выделенные на содержание животных?

Пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Зоозащитники и неравнодушные люди из разных городов инициировали Общероссийскую акцию протеста, которая должна пройти более, чем в 30-ти городах России одновременно!

Все мы, граждане России хотим, чтобы бездомных животных в нашей стране стало меньше! Если наша страна претендует на звание цивилизованой, необходимо в корне изменить сложившуюся систему убийств и коррупции!

Приходите все, приводите родных, друзей, знакомых! Берите с собой детей и животных!

Митинг санкционирован властями.

Подробности об акции протеста:
http://saveanimals.ru/action (там же список городов-участников)

Распространите пожалуйста это сообщение по знакомым, форумам, сайтам, блогам, ЖЖ!
.
.
.
.
.
Чтобы разместить информацию на других форумах, скопируйте этот код:

Код:
[img]http://saveanimals.ru/img/dogsangels.jpg[/img]

[b]28 марта в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным состоится митинг в Москве и более чем в 30-ти городах России!

Митинг в Москве состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00.[/b]

Чиновники по центральным телеканалам говорят о гуманном регулировании численности бездомных животных, о строительстве 15 муниципальных мега-приютов для животных в Москве, о том, что в 2009 г. из бюджета города столичные власти выделили почти 3 млрд рублей на содержание бездомных собак в приютах, их стерилизацию и установку регистрационных чипов. 

По расчётам учёных в Москве обитает около 30 тысяч бездомных животных, следовательно, из бюджета было выделено более 8 тысяч в месяц на 1 животное, т.е. по идее животные должны содержаться просто шикарно. Реальные факты, всплывшие на поверхность, шокировали общественность.

Оказывается, большинство муниципальных приютов пустует, а в тех, что функционируют, зачастую нет отопления, водоснабжения и электричества. При отловах используются запрещённые смертельноопасные препараты (дитиллин), большинство животных, попавших в приют, умирают от голода, обезвоживания и инфекций. Медицинская помощь животным не оказывается, не делается даже элементарных прививок. Новым владельцам собак из приютов не отдают, волонтёров, пытающихся как-то подкормить собак, пускают очень редко, тем не менее, редкие посетители сумели заснять и придать огласке ужасные условия содержания, больных и истощённых животных, трупы в вольерах.

Биологами давно замечено, что после массовых «чисток» всегда наблюдается всплеск рождаемости и рост численности популяции, так что можно только догадываться, что ждёт Москву после проведения Евровидения, к которому готовятся, так яростно истребляя бездомных животных. 

Всем неравнодушным гражданам необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы добьёмся того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы - гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов. Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов и лекарство в данном случае одно - общественный контроль.

Мы, как налогоплательщики, хотим знать, почему из приютов, созданных на наши деньги, устроили концлагеря? Где бюджетные средства, выделенные на содержание животных? 

Пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Зоозащитники и неравнодушные люди из разных городов инициировали Общероссийскую акцию протеста, которая должна пройти более, чем в 30-ти городах России одновременно!

Все мы, граждане России хотим, чтобы бездомных животных в нашей стране стало меньше! Если наша страна претендует на звание цивилизованой, необходимо в корне изменить сложившуюся систему убийств и коррупции!

[b]Приходите все, приводите родных, друзей, знакомых! Берите с собой детей и животных!

Митинг санкционирован властями.

Подробности об акции протеста:
http://saveanimals.ru/action (там же список городов-участников)

Распространите пожалуйста это сообщение по знакомым, форумам, сайтам, блогам, ЖЖ![/b]

Отредактировано Shimmer Star (Ср, 25 Мар 2009 20:07:04)

+2

2

Я б с радостью пришёл бы, но живу за тысячи километров от столицы...

0

3

DARTVENOM
А ты из какого города? Акция ОБЩЕРОССИЙСКАЯ, в ней участвуют более 30 городов.
Вот список:

Архангельск, Астрахань, Апатиты, Барнаул, Владимир, Волгоград, Вологда, Гусь-Хрустальный, Губкин, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Краснодар, Красноярск, Казань, Кемерово, Киров, Москва, Мурманск, Новосибирск, Нефтекамск, Новокузнецк, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Сочи, Тамбов, Томск, Тольятти, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Энгельс, Южно-Сахалинск, Ярославль.

Уже 16 городов получили согласования и официально объявили дату и место проведения акций (остальные добавятся на сайт по мере получения согласований http://saveanimals.ru/node/70 )

Апатиты
28 и 29 марта в 13:00 у кинотеатра Полярный.

Архангельск
28 марта в 13:00, Троицкий, 45 (около памятника "Нулевой километр").

Владимир
28 марта в 12:00 на Театральной площади.

Иркутск
29 марта в 13:00 на центральной улице Урицкого.

Казань
28 марта в 15.00 митинг на площадь перед памятником Муланнуру Вахитову (около КГФЭИ и ТК Кольцо)

Кемерово
28 марта в 12:00 пикет возле драм театра.

Киров
28 марта в 12:00 митинг у администрации города.

Москва
28 марта в 13:00 митинг на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (м. Чистые пруды).

Мурманск
29 марта в 12:00, площадка перед к/т «Мурманск».

Нижний Новгород
28 марта в 14:00 одиночный пикет (с наблюдателями) на Б.Покровке.
29 марта в 14:00 митинг в парке Пушкина.
Плюс появилась еще одна группа, они проводят 28.03 пикет самостоятельно.

Новосибирск
28 марта в 12:00, Первомайский сквер.

Самара
29 марта в 12:00 сбор у городской администрации: Куйбышева, 137. Будет шествие.

Санкт-Петербург
29 марта в 14:00 пикет на Малой Конюшенной, между домами 9 и 16.

Сочи
29 марта в 12:00, сквер напротив администрации города у памятника сочинской учительнице.

Томск
28-29 марта у кинотеатра им. Горького, ныне "Киномир" (у фонтана с шаром) - напротив Думы г. Томска.
28 марта с 13:00 - пикет.
29 марта с 15:00 - сбор подписей.

Улан -Удэ
29 марта в 13:00 на ул.Ленина возле Аптеки.

Уфа
28 марта в 12:00 на площади им. Ленина (проезд до ост. Горсовет).

Челябинск
29 марта в 13:00 на ул. Кирова, возле памятнику танкиста, состоится митинг.

Отредактировано Shimmer Star (Ср, 25 Мар 2009 21:26:14)

0

4

Ко мне ближе всего Иркутск и Красноярск... Сутки на поезде ехать...

0

5

Shimmer Star написал(а):

Архангельск, Астрахань, Апатиты, Барнаул, Владимир, Волгоград, Вологда, Гусь-Хрустальный, Губкин, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Краснодар, Красноярск, Казань, Кемерово, Киров, Москва, Мурманск, Новосибирск, Нефтекамск, Новокузнецк, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Сосновый Бор, Сочи, Тамбов, Томск, Тольятти, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Энгельс, Южно-Сахалинск, Ярославль и др.

мне тока если в Краснодар.....

Shimmer Star написал(а):

и др.

во, даже в список др моё деревнё никада не попадает:))

0

6

СandyGirl
В моем городе акция тоже не проводится((.

0

7

Shimmer Star написал(а):

Архангельск, Астрахань, Апатиты, Барнаул, Владимир, Волгоград, Вологда, Гусь-Хрустальный, Губкин, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Йошкар-Ола, Калининград, Краснодар, Красноярск, Казань, Кемерово, Киров, Москва, Мурманск, Новосибирск, Нефтекамск, Новокузнецк, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Сосновый Бор, Сочи, Тамбов, Томск, Тольятти, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Энгельс, Южно-Сахалинск, Ярославль и др.

Значит Тольятти есть, а Новокуйбышевск нет? :\

-1

8

Мне до уфы два часа езды на машине, хотя я бы даже если бы и жил в одном из этих городов не пошёл... Собака кусала в ногу, потом два укола от бешенства делали...

0

9

Нижний есть, но не пойду...

0

10

Как же затрахали бродячие тявкалки и те, кто пропагандирует отмену их отстрела в интернете.
Моя позиция:
Ты понимаешь разницу между жизнью человека и жизнью животного? Вот если бы тебе предложили на выбор твоя жизнь или жизнь бездомного кота, в чью пользу ты бы его сделал?
Вот ты каждый день ешь мясо, при этом тебя не волнует вопрос о том, что животное это было убито. Убито спецом для тебя, чтоб тебе там вкусно было. Совесть не мучает? Лучше кушать человечину? Так благороднее?
Ты знаешь, что собаки, которые живут в метро, они бездомные. Домашние собаки живут в домах. Бездомные собаки ссут и срут прямо в метро, от этого там иногда бывает жуткая вонища. Бездомные собаки собой в метро загораживают проходы и мешают движению. Бездомные собаки разносят болезни и могут покусать или сожрать тебя в конце концов (такое случается уже достаточно часто).
Если тебе так жалко животинку, если ты не хочешь, чтобы всякие-разные ее били насмерть, забери ее к себе домой. Скольких бездомных животных ты уже приютил?
Я нисколько не оправдываю живодеров которые мучают животных, но мне непонятна и противна позиция разных сопливых хиппи, которым жизнь животного дороже жизни человеческой.

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Ср, 25 Мар 2009 19:14:29)

-1

11

У меня тут мысля возникла, давайте устроим охоту-отстрел на Евсикова, потом проведём акцию-митинг:
"28 марта в рамках Общероссийской акции протеста против убийства и негуманного отношения к Евсикову состоится митинг в Москве и более чем в 30-ти городах России!"...

+5

12

DARTVENOM
Я ни кого не кусаю, не переношу болезней и сру только на этом форуме, но не на улице.

0

13

Евсиков, сам затрахал со своими комментами, тебя в эту тему не звали, не нравится - проваливай.

0

14

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я ни кого не кусаю, не переношу болезней и сру только на этом форуме, но не на улице.

А я социопат, и мне до лампочки что, кто, где, когда, как, и мне просто охото отстрелить тебе яйца, потом устроить митинг во имя спасения тебя от бесчеловечности..

0

15

Shimmer Star написал(а):

Евсиков, сам затрахал со своими комментами, тебя в эту тему не звали, не нравится - проваливай.

Придется потерпеть, а если не в терпеж, то постарайтесь разговаривать о подобном там, где у меня доступа нету.

0

16

Evsikoff_Andrey написал(а):

Придется потерпеть, а если не в терпеж, то постарайтесь разговаривать о подобном там, где у меня доступа нету.

Тебе тоже придется потерпеть такие темы или проваливать на другой форум, где нет меня.

0

17

DARTVENOM написал(а):

А я социопат, и мне до лампочки что, кто, где, когда, как, и мне просто охото отстрелить тебе яйца, потом устроить митинг во имя спасения тебя от бесчеловечности..

Начни с митинга..

-1

18

Shimmer Star написал(а):

Тебе тоже придется потерпеть такие темы или проваливать на другой форум, где нет меня.

А что если не провалю, и буду продолжать спорить в тех случаях, когда я не согласен с автором темы?

-1

19

Evsikoff_Andrey написал(а):

Начни с митинга..

Очерёдность неверная будет...

0

20

Evsikoff_Andrey
Значит, выставишь себя еще бОльшим дураком. На что мне, собственно, плевать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » 28 марта - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ акция в защиту бездомных животных!