Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Премодерация сообщений и ручная активация пользователей


Премодерация сообщений и ручная активация пользователей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! У меня такой вопрос - мой форум Italo Disco World подвергается атакам психически больных личностей, которые регятся каждый 5 минут под новыми никами и IP , и заваливают форум всякими гадостями и вонючим бредом,бан по IP не помогает, каждый раз он у них новый,   я  конечно знаю, что они юзают анонимайзеры, но у меня лично зарегиться на своем сайте через анонимайзер не получается, а у них почему то выходит, чем они пользуются, не знаю. Я предприняла кое-какие меры, но хотелось бы спросить - есть ли на данном движке возможность ставить определенную группу пользователей на премодерацию ( то есть чтобы их сообщения не были видны никому кроме админа, пока он их не одобрит)? В моем случае это - группа "Пользователи", то есть толькто что зарегившиеся и еще не переведенные во Friends. А также хотелось бы спросить - можно ли установить возможность ручной активации пользователя администратором. как на некоторых сайтах? Я не нашла такого в движке. заранее спасибо.

http://italodisco.svoiforum.ru/

0

2

Конкретно такой функции в движке нет, но можно создать вторую группу, в которую пользователи будут попадать сразу после регистрации, и ограничить по усмотрениям их права(например писать сообщения только в одном разделе или вообще запретить их оставлять), а после вручную переводить пользователей уже в группу с полными правами(получится своего рода активация аккаунта админом)

0

3

Я, собственно, уже так и сделала, сразу после того, как возникла эта проблема, но не нашла именно того, как создать такую группу, в которую будут попадать  только что зарегившиеся. Вся сложность состояла в том, чтобы отделить уже имеющихся на форуме 500 с лишним пользователей от  хамов, которые будут региться, и никак их не ущемить, ибо они ни в чем не виноваты. Если бы вопрос стоял только об избежании атак, можно было бы просто отключить регистрацию, и все. Но хотелось бы продолжать нормальную работу, и не хотелось бы ущемлять нормальных людей, которые  захотят зарегиться ( дело осложняется еще и тем, что у нас скрытые ссылки на музыку). Вот потому и пришлось каждого из 518 отдельно и лично переводить в вновь созданную группу - Friends. Хорошо, что у нас было только 500 зарегившихся, а не 20 000, как на Ньсшоте, к примеру... Ну за несколько часов я с этим справилась. Теперь Friends  имеют все права обычных пользователей, а "Пользователи" могут видеть топики и скрытые ссылки, но не могут ни отвечать, ни создавать темы, пока не будет переведены лично мной во Friends. А вот как создать именно такую группу, куда будут попадать все зарегившиеся, допустим, начиная с такого то числа, я не нашла... Может, кто-то еще столкнется с такой проблемой...

0

4

Mistery Woman написал(а):

не нашла именно того, как создать такую группу, в которую будут попадать  только что зарегившиеся

эта группа не создается, она называется группа Пользователи, автоматически в неё попадают после регистрации.

Mistery Woman написал(а):

Вся сложность состояла в том, чтобы отделить уже имеющихся на форуме 500 с лишним пользователей от  хамов, которые будут региться, и никак их не ущемить, ибо они ни в чем не виноваты

Есть такая опция в админке - группы, как "Перемещение по группам", т.е. вы при наборе, например 100 сообщений, пользователи попадают в определенную группу, или дней с момента регистрации. На ваш выбор.
Но а чтобы их можно было переместить в ту самую группу, существует там же опция "Переместить текущих пользователей этой группы в новую (попадающих под условия)".

Mistery Woman написал(а):

А вот как создать именно такую группу, куда будут попадать все зарегившиеся, допустим, начиная с такого то числа, я не нашла

Такой функции в движке нет.

0

5

Mistery Woman написал(а):

Вот потому и пришлось каждого из 518 отдельно и лично переводить в вновь созданную группу - Friends. Хорошо, что у нас было только 500 зарегившихся, а не 20 000, как на Ньсшоте, к примеру..

есть вариант намного проще.. ^^  ну что сделано - то сделано..

0

6

Mistery Woman написал(а):

А вот как создать именно такую группу, куда будут попадать все зарегившиеся

0

7

Действительно, НАМНОГО проще... Надо было сразу обратиться сюда, но я спешила и хотелось сделать все побыстрей, в тот момент про данный форум поддержки даже не вспомнила, а сама не разобралась... Всем огромное спасибо!!! Хотя идеальным вариантом была бы именно премодерация сообщеий, так как вполне возможно, что человек хочет написать что-то полезное, а его в этом ограничивают - естественно, если он не знает в чем дело и  из за чего это, может и обидеться... но если такого нет, так нет...

Отредактировано Mistery Woman (Сб, 8 Май 2010 13:07:54)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Премодерация сообщений и ручная активация пользователей