Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метатег MSN/Bing

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

На форуме mybb возникает проблема с индексацией сайта в поисковой системе MSN/Bing, так как невозможно правильно подтвердить права на сайт с помощью метатега.
А дело вот в чём. Чтобы подтвердить права на сайт, нужно добавить метатег:
<meta name="msvalidate.01" content="17B371D83BDBFF5B0EBA2B309F24C1C6" />
соответственно в поле "Имя" - msvalidate.01 и "Содержимое" - 17B371D83BDBFF5B0EBA2B309F24C1C6

Но дело в том, что после нажатия на кнопку "Обновить всё" в поле "Имя" запись автоматически изменяется на следующую - msvalidate01 (то есть без точки). Вследствии этого МСН выдаёт ошибку, то права на сайт не подтверждены, и он его не индексирует:
HTML META Tag - We were not able to locate your authorization code.

Как быть с этой проблемой?

+3

2

Что никто кроме меня не добавляет свой форум в МСН? Так или иначе, но без метатега он не индексирует. Так как же решать проблему?

0

3

И у меня такая проблема и на яндоксе тож как нам быть.

0

4

Farming
Мета-тег, вставить Т.Т

0

5

Вот ток как эт сделать вот вчом вопрос. если кто возмется памочь вот форум http://fs2009.mybb.kz/ как тог регу сделаете письмо пришлите что вы с форума поддершки  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif ..

0

6

Farming написал(а):

яндоксе тож как нам быть.

в яндексе всё окей с метатегами.
вот метатег яндекса:
<meta name='yandex-verification' content='799f9b08832ea58d' />

нужно вставить в разделе раскрутка в админке в поле имя вот это: yandex-verification, в поле содержимое вот это: 799f9b08832ea58d. после этого нажать на обновить настройки. после этого в яндекс-вебмастере нажать на проверить. и всё будет в норме.

0

7

Caligula

видимо нужно чтобы админ добавил и разрешил вписывать этот мета тэг, видать не давно появился,ничего о нем не слышал.

0

8

Caligula Спасибо.

0

9

Caligula написал(а):

в поле содержимое вот это: 799f9b08832ea58d

я так понимаю, этот цифровой код для каждого форума должен быть индивидуальным, да?

0

10

Romych, по идее, да. Это что-то типа ида, подтверждающего твои права, ну или что-то в этом роде.

0

11

Caligula
MSN индексирует форумы и без данного мета-тега (который нужен лишь для подтверждения прав и не для чего другого). Точка в поле Name просто игнорируется, поэтому попробуйте поставить мета-тег полностью в html-верх.

0

12

DART написал(а):

MSN индексирует форумы и без данного мета-тега

DART, понятное дело. но по личному опыту скажу, по моему старому адресу форума без метатега МСН проиндексировал только главную страницу. то же самое было и с Яху - он индексировал только главную, пока я не поставил метатег и только тогда он начал индексацию остальных страниц.

DART написал(а):

Точка в поле Name просто игнорируется, поэтому попробуйте поставить мета-тег полностью в html-верх.

верно, но только после этого подтверждение на МСН не проходит и он сообщает об ошибке подтверждения:

Caligula написал(а):

HTML META Tag - We were not able to locate your authorization code.

0

13

Caligula
С доменами 3-го уровня вопрос сложный. Нужна ли индексация в данных поисковых системах, с учетом того, что траффика оттуда (если форум не нацелен на иностранную аудиторию, о чём свидетельствовал бы перевод на транслит в качестве дополнения) почти не получите?
P.s если не проходит подтверждение, нужно обращаться с проблемой напрямую к Админу.

0

14

DART написал(а):

С доменами 3-го уровня вопрос сложный. Нужна ли индексация в данных поисковых системах, с учетом того, что траффика оттуда (если форум не нацелен на иностранную аудиторию, о чём свидетельствовал бы перевод на транслит в качестве дополнения) почти не получите?

DART, у меня домен второго уровня. но в том, что вы написали, вы правы, траффика с этих поисковиков мало. даже с Рамблера и Апорта его и то мало. Гугл это основной, Яндекс второстепенный, про остальные можно в принципе забыть.

0

15

Caligula написал(а):

у меня домен второго уровня

Caligula написал(а):

по моему старому адресу

Мне казалось что под "старым адресом" подразумевался стандартный домен, выдаваемый при регистрации форума.
P.s мой форум свободно индексируется MSN/Bing, поэтому проблема либо в возрасте доменного имени (у того же Гугла имеется фильтр, который "отсеивает" зарегистрированные сравнительно недавно домены), либо в самом контенте/содержании, имхо.

0

16

Проблема в движке форума, который проглатывает точку в теге.

В первом посте четко об этом написано.

Можно надеяться что пофиксят эту проблему?

Отредактировано Vit2K (Чт, 22 Апр 2010 22:41:29)

0

17

Так в итоге, расскажите по порядку ! Что и куда ставить!!!!!!!!!!

0

18

Vit2K написал(а):

Проблема в движке форума

Не факт. Попробую узнать точную причину.

0

19

DART
Факт!
А куда тогда пропадает точка из тега msvalidate.01 ?????

0

20

DART написал(а):

Точка в поле Name просто игнорируется,

А ее игнорировать не нужно!

0