Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка форума: общие вопросы


Раскрутка форума: общие вопросы

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

kolobdur74 написал(а):
BatyrJ написал(а):

значит, яндекс и гугл работает под разными принципами. у меня с яндексом все отлично. он уже почти все проиндексировал у меня. а вот гугл тормозит че-то

Они работают по разным алгоритмам, которые к тому же постоянно меняются.. По большому счету от вас мало что зависит - наполнять форум, желательно уникальным контентом..

Годы идут, а вопросы не меняются ) Подскажите  по раскрутке форума

Да, уникальный контент обязателен, но так же полезно иметь ссылки на этот контент со сторонних часто-индексируемых ресурсов (набор таких ссылок - спорный шаг для продвижения, но для первичной индексации крайне полезен). Вообще, у гугла вроде бы не менее 200 факторов ранжирования, иногда еще и нейронные сети вмешиваются. У яндекса примерно тоже самое, но с другими приоритетами. Поисковые системы достаточно сильно экономят на индексировании, на некоторых форумах mybb они сидят вообще круглые сутки и индексируют малейшие изменения, но любой новый сайт или форум им мало интересен. Статистически - подавляющее большинство новых сайтов долго не живут, поисковику совсем незачем тратить на них ресурсы.

+4

82

яндекс вебмастер пишет
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/37670/t921884.png
как добавить описание для страниц?

0

83

BatyrJ
В принципе для стандартного обеспечения яндекс и гугол у Вас сделано уже достаточно, все дальнейшие нюансы к раскрутке добавляют оч. мало!

Для крутой раскрутки за два-три месяца надо вести одновременно свои группы/блоги в ВК, Твиттере, фейсбук, где два-три раза в неделю писать анонсы новых тем, конкурсов, опросов, праздников форума  и т.д. При такой агрессивной раскрутке имею опыт раскрутки форумов с нуля до 300 и более пользователей за два-три месяца!

+1

84

Deff написал(а):

В принципе для стандартного обеспечения яндекс и гугол у Вас сделано уже достаточно, все дальнейшие нюансы к раскрутке добавляют оч. мало!

Для крутой раскрутки за два-три месяца надо вести одновременно свои группы/блоги в ВК, Твиттере, фейсбук, где два-три раза в неделю писать анонсы новых тем, конкурсов, опросов, праздников форума  и т.д. При такой агрессивной раскрутке имею опыт раскрутки форумов с нуля до 300 и более пользователей за два-три месяца!

я ничего не понял  o.O  :blush:  . это означает что раскрутка идет своим ходом?

0

85

BatyrJ написал(а):

я ничего не понял      . это означает что раскрутка идет своим ходом?

Дефф, говорит о том, что Майбб даёт форумы с коробки настроенные фактически по максимуму, насколько это возможно, для благоприятной работы с поисковыми ботами.. Всё что может делать админ со своим форумом - это контент + внешняя раскрутка, остальное по сути настроено и по большей части недоступно админам форумов..

+1

86

BatyrJ написал(а):

это означает что раскрутка идет своим ходом?

Это означает, что для эффективной раскрутки надо трудиться раскруткой форума в соцсетях, постя ссылки и анонсы...
Ориентация только  на фичи Гугол и яндекс пользы фактически не приносит, а к примеру пост со ссылкой на форум в Твиттер тут же попадает в Гугол и яндекс на автомате

Отредактировано Deff (Пт, 13 Авг 2021 16:55:03)

+4

87

А у меня в разделе поделится, фейсбук перестал работать, пишет ошибка....

0

88

Геннадий Эдуардович
Фейсбук по какой-то причине (я догадываюсь по какой) заблокировал сервис на своей стороне - Перестала работать авторизация

+1

89

Reysler
они там по какой-то причине причине заблокировали еще  мой аккаунт. че там они мутят у себя...не понятно

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка форума: общие вопросы