Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Разный шрифт в браузерах.


Разный шрифт в браузерах.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня поступили жалобы, что во флуде в некоторых браузерах очень мелкий шрифт.
У меня в Опере все нормально.
А в Эксплорере тоже такая же ерунда.
Вот адрес форума - http://utopiya.rolka.su/

Вот так было все нормально (снято через эксплорер, но в Мозиле была такая же ерунда)
скрин1
скрин 2
скрин 3

0

2

Tanisha
Здравствуйте.

У Вас в стиле очень много ошибок: результаты проверки. Попытайтесь исправить это.

+1

3

Ох...если бы я еще в этом очень хорошо понимала :dontknow:
Ладно...спасибо большое, попытаюсь разобраться....может получится)

0

4

Ммм...подскажите , пожалуйся...я уменьшила количество ошибок ( не все еще, но я в процессе)
Но осталось огромное количество предупреждений...
Например очень много вот таких

Вы не указали цвет фона background-color (или background-color установлен прозрачным), но задали цвет color. Убедитесь, что последовательность цветов сохраняет текст читаемым.

Как мне это исправить??? Вот одна из выдержек кода..

Код:
/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: transparent;
  color: #000;
  }

0

5

Tanisha
Предупреждения исправлять не обязательно. Они указывают на то, что (на примере Вашего случая) Вы написали какой-либо цвет фона элемента, но не указали цвет текста, поэтому последний может слиться с фоном и стать нечитаемым. Если Вы уверены, что подобного нет на Вашем форуме, не обращайте на это внимание.

У Вас осталось всего три ошибки, в первой уже вижу два открывающих тега стиля подряд.

Кстати, проблема с текстом всё ещё имеет место?

0

6

rps написал(а):

У Вас осталось всего три ошибки, в первой уже вижу два открывающих тега стиля подряд.

Вы эту имеете ввиду?

Ошибка разбора <style> <style type="text/css"> .punbb .main .container, .punbb td.tc3, .punbb .section .container,punbb td.tc2,.punbb td.tcr,#pun .tc2, #pun-title .title-logo, #pun-title table, #pun-main h1,#pun-stats h2, #pun th, #pun-main .post h3 span, #pun-main .post h3, #pun-navlinks .container, #pun-main .post-body, #pun-main .formal textarea {background-color: transparent;}

Подскажете что исправить? Убрать первый <style> ???

И вот эта мне совсем непонятна((

Нераспознанная ссылка или инструкция обработки с таблицей стилей XML.

rps написал(а):

Кстати, проблема с текстом всё ещё имеет место?

К сожалению да((( Участники все так же жалуются. При чем с каждым сообщение текст все меньше и меньше(((

0

7

Tanisha написал(а):

Подскажете что исправить? Убрать первый <style> ???

Нет, первый тег измените на </style>.

Tanisha написал(а):

К сожалению да((( Участники все так же жалуются. При чем с каждым сообщение текст все меньше и меньше(((

Значит вот что: у участника Вашего форума Kate Parker в первом дополнительном поле внимательно проверьте код:

<LI class=pa-fld1><SMALL><B>Information</B></SMALL>: <SMALL>Твоя реакция бессмысленна. Она бесполезна и непонятна никому из присутствующих. Мы же договаривались, что всем на все наплевать.<BR><B>Profession:</B> -Алая Хозяйка<BR><B>Age:</B> 25 лет<BR><B>Contamination:</B> 0%<BR><B>Reputation:</B> 100<BR></SM< li>

У Вас, судя по-всему не закрыт тег уменьшенного текста, поэтому и возникает ошибка. Если вдруг проблема останется - проверьте и у других участников значения дополнительных полей.

Tanisha написал(а):

И вот эта мне совсем непонятна((

Нераспознанная ссылка или инструкция обработки с таблицей стилей XML.

Не обращайте внимания, там не существенно.

0

8

rps написал(а):

У Вас, судя по-всему не закрыт тег уменьшенного текста, поэтому и возникает ошибка. Если вдруг проблема останется - проверьте и у других участников значения дополнительных полей.

Да...а ларчик просто открывался)))
Большое, нет  просто ОГРОМНОЕ Вам спасибо.
Все исправлено. И ошибок нет)))Просто сказка)))

Кстати, раз уж я начала эту тему, можно последний вопрос? Как можно узнать сколько весит сам форум???
Есть те, кто жалуется на слишком громоздкий дизайн, хотя никаких излишеств туда не впихнуто...

0

9

Tanisha

http://i077.radikal.ru/1002/bc/d1da0c75afc0t.jpg

Вот лог загрузки Вашего форума. Сами разберётесь?

0

10

rps написал(а):

Вот лог загрузки Вашего форума. Сами разберётесь?

Ум..сомневаюсь)))
То есть общий вес 131, 82 КБ??? Это много или мало???

0

11

Tanisha
Нормально.

+1

12

rps

Ну тогда хорошо.
Еще раз огромное Вам спасибо))) Тему можно уносить в архив)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Разный шрифт в браузерах.