Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужны ли старожилам форума дополнительные привелегии?


Нужны ли старожилам форума дополнительные привелегии?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Сабж. Список:

1. Смягчение наказания (уменьшения срока блокировки) в случае соответствующего нарушения (в некоторых случаях бан заменяется устным предупреждением).
2. Возможность удаления своих сообщений/тем (поскольку в настройках групп это запрещено, рассматривать вопрос нужно напрямую - игнорируя препятствие)
3. Собственный (скрытый от других групп) раздел форума

2 из 3 пунктов выше уже обсуждались раннее, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
Возможно или нет реализовать тот или иной пункт - подобные аспекты нужно опускать, сосредоточась на обсуждении конкретных целей.

0

2

DART
Ну, во-первых вопрос в том, кого считать "старожилами"? Что должен сделать человек, чтоб получить этот статус? Поскольку в текущий момент в этой группе находится множество народа, подогнать всех под одни рамки не получится. Возможны, например такие варианты:
1. Пользователь является активным помошником в саппоре, за ХХХ сообщений и УУУ времени на форуме ему присваивается привилегированный статус.
2. Учитывается только время на форуме. То есть "старожилы" - это те, кто провёл тут много времени, вне зависимости от того, принёс человек пользу или нет.
3. Флудёры. Человек, активный в разделе "Комната отдыха данного форума". При этом не важно, сколько он имеет сообщений и сколько провёл времени. Например, такие люди, как DARTVENOM.

На текущий момент в старожилах присутствуют люди по всем трём пунктам. Поэтому, давайте сначала определимся, кого будем причислять сюда.

Во-вторых, раз уж речь зашла о правах:
1. Удалять сообщения. Не знаю, будет ли оно нужно. По идее по-моему Админ уже говорил, что удаление своих постов доступно только модерам и админам и таковым останется. Но если будет третья группа - против не буду.
2. Смягчение сроков наказания. Здесь считаю первоначально надо разобраться с самими правилами, в которых не регламинтирован срок бана за определённые категории правонарушений на форуме. Не думаю, что оставлять определение срока бана за модератором или админом есть разумно.
Далее: поблажки нужны, но не в каждых случаях. Скажем, если человек приносит пользу форуму, то думаю, что наказание можно смягчать. Или же, если человек просто торчит тут без дела и постоянно переходит границы дозволенного - наказание следует даже увеличить. Поэтому, ответить однозначно на этот вопрос не могу.
3. Собственный статус для этой группы: думаю не будет лишним возможность устанавливать свой персональный статус на форуме.
4. Отдельный раздел для участников этой группы. Не доступен всем остальным. Если честно, никогда раньше о подобном не думал, хотя видел похожую практику на форумах. В принципе можно попробовать, но вот что это будет за раздел - это вопрос. Вторая "Комната отдыха" или что?
5. Ещё бы я предложил, если в "старожилы" всё же будут переносить людей, сделавших много для сервиса, предложил бы дать для их форумов в виде некоторых привелегий снятие рекламы (допустим) или ещё что-то подобное.
6. Ну и безусловно, разрешить писать во всех разделах форума.

ИМХО.

0

3

rps написал(а):

кого считать сторожилами

Поскольку перевод в данную группу осуществляется только вручную, то оставим эту заботу Максиму. Он уж сам сможет определиться.

rps написал(а):

не регламинтирован срок бана за определенные категории правонарушений на форуме. Не думаю, что оставлять определение срока бана за модератором или админом есть разумно

Последний блок правил как раз посвящен этому. Тем не менее, все аспекты конкретного нарушения предугадать невозможно, поэтому возможность модераторов изменять срок бана является необходимым. В разумных пределах конечно.

rps написал(а):

Собственный статус для этой группы

Группа Сторожилы итак имеет данную возможность или мы говорим о разных вещах?

rps написал(а):

Вторая "Комната отдыха" или что?

Некоторые вопросы не удобно решать посредством icq, а круг участников должен быть строго ограничен. Также раздел можно использовать и в развлекательных "целях".

rps написал(а):

если в "старожилы" всё же будут переносить людей, сделавших много для сервиса, предложил бы дать для их форумов в виде некоторых привелегий снятие рекламы

В данном случае мы касаемся лишь темы форума. К делам сервиса почти никто отношения не имеет.
Снятие рекламы было неплохим стимулом для модсостава (это всё же дополнительная ответственность, хоть ей многие всегда элементарно пренебрегали), но чтобы данные привелегии предоставили и простым пользователям, набравшим посты - это нонсенс.

0

4

DART написал(а):

Поскольку перевод в данную группу осуществляется только вручную, то оставим эту заботу Максиму. Он уж сам сможет определиться.

Тогда это уже не интересно, поскольку Максим не заинтересован в этом форуме.

DART написал(а):

Последний блок правил как раз посвящен этому. Тем не менее, все аспекты конкретного нарушения предугадать невозможно, поэтому возможность модераторов изменять срок бана является необходимым. В разумных пределах конечно.

Можно было бы перечислить хотя бы основные. И толкаться от них дальше.

DART написал(а):

Группа Сторожилы итак имеет данную возможность или мы говорим о разных вещах?

Текущая группа "старожилы" меня не устраивает. Ибо мне не ясно, по каким критериям она сформирована.

DART написал(а):

Некоторые вопросы не удобно решать посредством icq, а круг участников должен быть строго ограничен. Также раздел можно использовать и в развлекательных "целях".

Я даже не знаю... А не получится ли в итоге некий "гадюшник", поскольку большая часть конфликтов на форуме происходит с участием старых пользователей... ИМХО.

DART написал(а):

В данном случае мы касаемся лишь темы форума. К делам сервиса почти никто отношения не имеет.
Снятие рекламы было неплохим стимулом для модсостава (это всё же дополнительная ответственность, хоть ей многие всегда элементарно пренебрегали), но чтобы данные привелегии предоставили и простым пользователям, набравшим посты - это нонсенс.

И для модераторов тоже. Однако я написал выше, что не обязательно формировать состав"старожил" по количеству сообщений. Поэтому не вижу ничего плохого, что люди, действительно заслуживающие этого получат какую-то привелегию, кроме скрытого раздела.

0

5

rps написал(а):

1. Пользователь является активным помошником в саппоре, за ХХХ сообщений и УУУ времени на форуме ему присваивается привилегированный статус.2. Учитывается только время на форуме. То есть "старожилы" - это те, кто провёл тут много времени, вне зависимости от того, принёс человек пользу или нет.3. Флудёры. Человек, активный в разделе "Комната отдыха данного форума". При этом не важно, сколько он имеет сообщений и сколько провёл времени. Например, такие люди, как DARTVENOM.

Ко всем трём подхожу)Появился на майбб уже очень довно)))омг)как он изменился за 5 лет)

Я только за одельный скрытый форум и статус картинкой ешёбы хДДДДД хотя и так нормально ^__^

0

6

(NIKSU) написал(а):

Ко всем трём подхожу

(NIKSU) написал(а):

1. Пользователь является активным помошником в саппоре

Я не видел тебя там уже давно. :)

(NIKSU) написал(а):

Я только за одельный скрытый форум и статус картинкой

То есть тебе нужен только приватный раздел и статус в виде изображения?

0

7

DART написал(а):

1. Смягчение наказания (уменьшения срока блокировки) в случае соответствующего нарушения (в некоторых случаях бан заменяется устным предупреждением).

Мне кажется такое и сейчас существует, но у нас же "демократия", поэтому официально разрешать старикам нарушать правила пусть даже не сильно будет не совсем правильно, но благо текущие правила позволяют многое на усмотрение модераторов, можно оставить это и без изменений http://forumupload.ru/uploads/0004/e2/cf/31504-5.gif 

DART написал(а):

2. Возможность удаления своих сообщений/тем

не надо

DART написал(а):

3. Собственный (скрытый от других групп) раздел форума

Очень даже не против, какая-нибудь курилка для старожил вполне подойдет))

rps написал(а):

Ну, во-первых вопрос в том, кого считать "старожилами"?

Участников группы Старожилы, имхо мне тож не понятно по каким критериям люди туда попадают, но на мой взгляд все находятся там абсолютно заслуженно, никого выгнать или добавить(на данный момент) желания нет. А то что нет четких критериев попадания в группу так даже интереснее :)

0

8

Impuls 101 написал(а):

А то что нет четких критериев попадания в группу так даже интереснее

Чем?

0

9

rps написал(а):

Чем?

Ну например тем, что кто-то захочет попасть в группу, вроде и давно на форуме и помогает, старается, пользу приносит, а тут х*якс и облом http://forumupload.ru/uploads/0004/e2/cf/31503-1.gif Или наоборот, кто-то так сам для себя неожидая взял и попал в группу. Иными словами чтоб у людей не было цели делать что-либо только чтоб получить привилегии

0

10

Impuls 101
Тех, кто задался целью попасть в эту группу, можно отсеивать сразу.

+1

11

rps написал(а):

Текущая группа "старожилы" меня не устраивает.

аццки звучит)) пробежалась между строчек - скука...опять мусолите чето непонятное..
и..зачем еще раздел-то? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

12

rps написал(а):

Ну, во-первых вопрос в том, кого считать "старожилами"?

rps написал(а):

является активным помошником в саппоре

лол))) особенно я подхожу ...  вот как раз обо мне написал))))))))))))))))))))))))))) хахах ....

0

13

а еще веселые темки есть, не? ))))))))))))))))))))))))

0

14

rps написал(а):

о есть тебе нужен только приватный раздел и статус в виде изображения?

:yep:

rps написал(а):

Я не видел тебя там уже давно.

Ну раньше ^__^ щяс просто времени нету.

0

15

rps написал(а):

Максим не заинтересован в этом форуме

Вот об этом можно поспорить, поскольку форум ТП напрямую влияет на взаимодействие администрации и новых пользователей сервиса, которые нуждаются в помощи. Поэтому он заинтересован, другое дело - не всегда хватает времени. Автоматический перевод в группу - по каким критериям? Количество постов и срок пребывания на форуме? Оба пункта в принципе достижимы без особых трудопотерь.

Impuls 101 написал(а):

официально разрешать старикам нарушать правила пусть даже не сильно будет не совсем правильно

Официально этого не будет, поскольку в правило Максим откажется вводить даже намек на подобную поправку.
В целом согласен.

0

16

DART написал(а):

3. Собственный (скрытый от других групп) раздел форума

DART написал(а):

1. Смягчение наказания (уменьшения срока блокировки) в случае соответствующего нарушения (в некоторых случаях бан заменяется устным предупреждением).

Я за

0

17

Группа достаточно большая, часть народу вообще на форуме не появляется. один последний раз был ещё в 2007 году, трое в 2008 г.
Может сначала есть смысл привести группу в кокой-то порядок?

+2

18

rps написал(а):

Тех, кто задался целью попасть в эту группу, можно отсеивать сразу.

Если честно, я не вполне понимаю, зачем задаваться целью-то? Типа выделиться и попонтоваться? :) Тех, кто действительно помогает сервису и ТП, Админ и сам отметит. И среди них явно не будет тех, кому аж горит попасть в старожилы..)

0

19

Собака Баскервилей написал(а):

Тех, кто действительно помогает сервису и ТП, Админ и сам отметит.

Не заметно...

0

20

Мих@лыч написал(а):

Группа достаточно большая, часть народу вообще на форуме не появляется. один последний раз был ещё в 2007 году, трое в 2008 г.
Может сначала есть смысл привести группу в кокой-то порядок?

Тут ситуация в том, что в эту группу собрали всех бывших модеров, всех заметных флудёров и т.п... Поэтому Админ врятли будет выкидывать кого-то оттуда...

Отредактировано rps (Пт, 29 Янв 2010 02:36:56)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужны ли старожилам форума дополнительные привелегии?