Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 12 декабря 2009г.: Sitemaps и метатеги для лучшего индексирования


12 декабря 2009г.: Sitemaps и метатеги для лучшего индексирования

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

NIKOLAS, я тож в первый же день разобрался, но забыл написать что и куда вставлять

0

22

lizzzard написал(а):

а нельзя в Sitemaps добавить и страницы (pages)?

Пробовал добавлять в настройках гугла и яндекса, для роботов, вроде как, добавляются, но не уверен.
К тому же, на страницах и так прописаны robot "noindex" "nofollow", т.е. страницы не индексируются.

Reysler написал(а):

NIKOLAS, я тож в первый же день разобрался, но забыл написать что и куда вставлять

А я не сразу понял, хоть и догадывался, что дело касается гугла, и того, что я когда-то давным-давно пытался сделать, но не мог. Только через несколько дней взялся за это.

Если честно, не заметил увеличения посещаемости. Или это не влияет на посещаемость?

0

23

NIKOLAS
так вот и я о том же((.. на страницах  noindex стоит (правда у меня follow)

Но страницы же вроде предполагают разнообразный не стандартный доп. контент (их бы стоило индексировать.. )
было бы неплохо если бы они уже сразу входили в сайтмэп, т.к. вручную с noindex не поспоришь..

0

24

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

5. Мета-тег Revisit-after указывает роботу на необходимую частоту переиндексации.

это в самом деле что-то даст, если я, к примеру, укажу частоту переиндексации 1 день? например, бот рамблера заходит далеко не ежедневно, в отличии от яндекса и гугла, а яху вообще появлялся лишь один раз и проиндексировал только главную страницу.

вопрос к тем, кто этим уже воспользовался - есть ли в самом деле какой-то толк от метатегов?
например, у нас на форуме поисковики никак не могут проиндексировать новую категорию с тремя форумами, созданную уже более недели назад, и контент которой обновляется ежедневно. в кэше гугла, например, стоит всё ещё старая версия главной страницы. к тому же наблюдая за ботами создаётся впечатление, что поисковики индексируют только те темы, которые оказываются на главной странице форума. "вглубь" разделов они не заходят, плюс не проиндексированны названия некоторых разделов и категорий форума. можно ли это всё как-то наладить с помощью этих метатегов? или может есть какие-то другие способы оптимизации работы поисковиков?

0

25

Caligula написал(а):

укажу частоту переиндексации 1 день

На деле никакого резона в этом нет, поскольку боты индексируют сайты строго в порядке очередности. Учитывая количество сайтов в сети, каждый день повторно индексировать сайт они не могут с большей вероятностью.

Caligula написал(а):

есть ли в самом деле какой-то толк от метатегов?

Особенности структуры сервиса не позволяют большей части метатегов работать так, как нужно. Реальный результат есть только от тегов, перечисляющих ключевые слова и описание страницы.

0

26

Объясните пожалуйста очень доходчиво - в поле Редактировать метатеги что нужно вставлять в ячейку ИМЯ и в ячейку Содержимое. И откуда это брать? Спасибо

0

27

kalgri, читай 10 пост этой темы: 12 декабря 2009г.: Sitemaps и метатеги для лучшего индексирования и всё поймешь :cool:

0

28

RUSSIAN_GOBLIN, спасибо за отличное объяснение мета-тегов!!!

0

29

NIKOLAS написал(а):

Но мой форум уже давно в каталоге Яндекса и Дмоза, даже без мета-тегов.

каталог ЯНдекса давно платный. а в Dmoz можно устроится модератором раздела и добавить свои проекты.

+1

30

Просьба все таки пофиксить мета-тег от Бинга такого вида msvalidate.01
После нажатия "Обновить все" теряется точка и в итоге тег не работает!!

Отредактировано Vit2K (Чт, 18 Мар 2010 01:19:59)

0

31

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Может кто пофиксить вышеназванную проблему?

0

32

Vit2K
Здравствуйте.

Vit2K написал(а):

Просьба все таки пофиксить мета-тег от Бинга такого вида msvalidate.01
После нажатия "Обновить все" теряется точка и в итоге тег не работает!!

Обсуждение этого вопроса здесь: Метатег MSN/Bing.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 12 декабря 2009г.: Sitemaps и метатеги для лучшего индексирования