Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В очередной раз про пароли на тему/раздел


В очередной раз про пароли на тему/раздел

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перерыла все, нашла на форуме скрипт, который ставит пароль на форум, видоизменила его так (чтобы поставить пароль на тему, а не на форум)

<script type="text/javascript">
var forum = "http://tests.rusff.org.ru"
var arr=document.links
for (j in arr){
if (arr[j].href==forum+"/viewtopic.php?id=x")
{arr[j].href="javascript: pass()"}
}
function pass()
{
  if (prompt('Администратор установил пароль на этот форум', '') == "qwerty"){
    alert('Пароль принят. Нажмите "ОК" для редиректа');
    location.href = forum+"/viewtopic.php?id=x";
}
else alert('Введенный пароль неверен');
}
</script>

НО

пароль действует, только если я вхожу сначала в форум, потом в тему. если же эта тема высвечивается на главной странице (тк последнее сообщение форума именно в ней), то я спокойно вхожу без какого-либо пароля. это происходит, насколько я поняла по причине того, что в этом случае меняется id этой темы (к строке .....php?id=x добвляется .....php?id=x#pY , где Y - еще какой-нибудь номер). но это еще бы ничего, можно было бы просто добавить его тоже к "запросу пароля"... но этот id меняется после каждого нового сообщения в теме. подскажите, что нужно исправить, чтобы пароль запрашивался при входе в тему всегда?

адрес форума wwwsprussia.com (sprussia.mybb.ru)

Отредактировано IrinTRS (Вс, 29 Ноя 2009 18:38:45)

0

2

Исправить можно, только переписав скрипт. У каждого сообщения в теме свой id, поэтому обойти данный запрет очень просто.

0

3

Понятно, то есть фактически на mybb нельзя поставить пароль на конкретную тему (так как скрипта для темы еще никто не писал)? единственным способом разграничить доступ является разбивка пользователей по группам? да и то, все равно - доступ к теме никак нельзя отрегулировать? только ко всему форуму сразу?

0

4

IrinTRS написал(а):

Понятно, то есть фактически на mybb нельзя поставить пароль на конкретную тему (так как скрипта для темы еще никто не писал)?

На МайББ - пока что нельзя делать запароленные темы. Единственный выход, как уже написал выше Павел - переписать существующий скрипт.

0

5

rps
ну так как я этого делать не умею, то соот-но для меня пока выхода нет :flag: спасибо за прояснение ситуации!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В очередной раз про пароли на тему/раздел