Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет регистрации


Запрет регистрации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!

Столкнулся с одной проблемой:
У нас есть форум, посвященный испанскому языку. Некоторые участники этого форума также участники чата latin.ru, того же профиля :) В чате уже года четыре есть неадекватный участник, который постоянно гадит, и его нет возможности забанить по IP, он пользуется прокси-серверами.
А теперь он на наш форум еще сунулся. Есть возможность как-то оградиться от его посещений? :)

0

2

Ferick а ваш форум на каком сервисе!? :rolleyes:  могли бы и ссыль дать..

-1

3

Не на mybb. Это вообще не мой форум. Мои-то на mybb, в любом случае этот вопрос интересен для меня, этот кретин может и на мои полезть... Он уже испортил один новгородский форум, тех спасло только то, что они отключили регистрацию со всех иностранных IP. Они могли себе это позволить, там тематика чисто русская. А мы не можем, у нас много иностранцев :)

0

4

Ferick когда к тебе придёт - зови!! я помогу чем смогу.. :D  а пока, мне другие сервисы не интересны..

Ferick написал(а):

Он уже испортил один новгородский форум, тех спасло только то, что они отключили регистрацию со всех иностранных IP

это не правильно и глупо.. :dontknow:

Отредактировано АЛЬБ (Пн, 16 Ноя 2009 13:10:56)

0

5

То есть типа разбирайся сам. Спасибо за участие.

Может есть тут люди полюбезнее? :)

Отредактировано Ferick (Пн, 16 Ноя 2009 13:24:57)

0

6

Ferick написал(а):

То есть типа разбирайся сам. Спасибо за участие.

и за что минус?? :D

Ferick написал(а):

Может есть тут люди полюбезнее?

я самый любезный!! по поводу других сервисов вас или пошлют....  на их ТП или вообще не ответят..

0

7

А чем мой вопрос неуместен?
Я спросил - какие средства есть, чтобы оградить форум от пользователя, пользующегося прокси-серверами.
Вот ссылка на мой форум:
http://latin.mybb.ru/

Отредактировано Ferick (Пн, 16 Ноя 2009 13:32:24)

0

8

Ferick написал(а):

А чем мой вопрос неуместен?

если бы вы воспользовались поиском по форуму, то не стали бы спрашивать..

Ferick написал(а):

Вот ссылка на мой форум:
http://latin.mybb.ru/

ваш форум мне не нужен.. тем более что он закрыт! ^^

0

9

АЛЬБ написал(а):

Ferick а ваш форум на каком сервисе!?   могли бы и ссыль дать..

АЛЬБ написал(а):

ваш форум мне не нужен..

Вы уж определились бы... %-)

АЛЬБ написал(а):

тем более что он закрыт!

Потому и закрыт... По уже означенной причине :)

0

10

Ferick написал(а):

Вы уж определились бы...

когда я просил ссылку, я предположил что форум о котором вы говорили не на этом сервисе..
а когда сказал что не нужен, я мог ведь и обидеться на ваш минус.. :rofl:  а вобще то на вашем форуме (что на Мубб) пока ничего не произошло.. (по вашим же словам!)
а конкретно по вашему вопросу: динамичный ай пи вы никак не заблокируете!! только весь диапазон..
а прокси вообще безсмысленно пытаться блокировать!! думаю вы догадаетесь что из этого следует.. ^^

+1

11

АЛЬБ написал(а):

а конкретно по вашему вопросу: динамичный ай пи вы никак не заблокируете!! только весь диапазон..
а прокси вообще безсмысленно пытаться блокировать!! думаю вы догадаетесь что из этого следует..

Спасибо, это уже по делу :)
"думаю вы догадаетесь что из этого следует" - Честно говоря не догадываюсь, что из этого последует ПЛОХОГО :question:

0

12

Ferick
1. Попробуйте выяснить, динамический или статический АйПи адрес у этого пользователя. Если статический - пробаньте его (Администрирование---Блокировка) и спите спокойно. Если динамический - то банить тут бесполезно, поскольку при каждом новом подключении к Интернету, АйПи меняется.
2. Можете узнать адрес его почты и тоже пробанить по нему. Хоть и не действенно, но может помочь.
3. Можно скрыть форум от гостей или поступить ещё замудрёнее: создать новую группу, в настройках её указать нужные права. Затем ограничить права у основной групп "обычно это "Пользователи" или как там у Вас), и вручную переносить вновьзарегестрированных юзеров, убедившись, что это не тот человек.
Если не хотите вручную - в настройках группы определите автоматический перено при наборе Х сообщений или при достижении У дней с момента регистрации. Так Вы вовремя успеете отловить юзера, пока он не получил доступа к форуму.
4. Я не рекомендую Вам пытатьчя пробанить его по диапазону АйПи: на Ваш форум не смогут попасть и те, чей адрес изменяется в том же диапазоне.

0

13

Ferick, узнайте, какой айпи у пользователя. если статичный, то просто забаньте его айпи. и запретите регистрации с прокси, это в любом случае на благо форума.

0

14

Спасибо за советы :)
А насколько действенен запрет регистрации с прокси-серверов?

0

15

Ferick написал(а):

А насколько действенен запрет регистрации с прокси-серверов?

Нинасколько, можно запретить только регистрацию с анонимных серверов, а как я понял из первого поста, если у человека цель зарегистрироваться и нагадить, то ему пойдут любые прокси.

0

16

Нда, это не есть гуд

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет регистрации