Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » бойцовские собаки. ваше отношение.


бойцовские собаки. ваше отношение.

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

студентка
я не к этому вела. =_="я о том, что ты видела что-то, но все равно относишься ко всем так же, я не видела, но мнения другого.
у меня на глазах умерал хомяченок.. любимый. у него была оторвана нижняя челюсть, он умирал в мучениях.. я ничего сделать не могла.. только плакала =\

0

62

мамародименяобратно...

0

63

просто я людей люблю больше собак и кошек.
я люблю своих котов и собак. а не всех подряд.
кста по поводу людей-у меня тока один раз было желание прибить чела-тетку, которая видя как я реву, просто тупо ржала-типа это же кошка, тьфу (я пришла со школы , меня кошка упала с 14 этажа, и умерла у меня на руках)

0

64

студентка
у каждого свое отношение к людям и животным. ты любишь только своих кошек и собак, я люблю только "своих" людей. =\

+1

65

Аная написал(а):

у каждого свое отношение к людям и животным. ты любишь только своих кошек и собак, я люблю только "своих" людей. =\

во) плюсадин)

0

66

Вилл
:blush:  ^^

0

67

Вот как можно обвинять животных во всех смертных грехах? Только люди, только мы с вами, только наше общество ответственны за животных (и не только за своих).
К сожалению, в нашей стране государство никак не поддерживает такие организации как приюты для животных (а они есть, почти в каждом городе). Все происходит на добровольных началах таких же обыкновенных граждан как мы с вами.

0

68

Елка написал(а):

К сожалению, в нашей стране государство никак не поддерживает такие организации как приюты для животных

В решении проблемы с собаками агрессивных пород куда больше пользы принесло бы введение принудительного прохождения общего курса дрессировки. Послушание и адекватное содержание - вот первая проблема

0

69

ЧешиРец написал(а):

Послушание и адекватное содержание - вот первая проблема

проблема во втором.. от хозяина тоже зависит.. какой хозяин, такая и собака.

0

70

Аная написал(а):

проблема во втором.. от хозяина тоже зависит.. какой хозяин, такая и собака.

Даже если хозяин - душка человек, пес может быть неконтролируемым. Простой пример - когда вполне даже адекватные, хорошие люди берут в дом щенка кавказца, а до этого - у них жила немецкая овчарка. Даже если овчарка была прекрасным питомцем - не факт, что эти хорошие люди справятся с волкодавом, там совершенно иное восприятие. Не потому что кавказец - дурак, а овчарка была святой, просто - собака другая.

Я - знаю, что я достаточно агрессивный человек. Мой пес - этого не скрывает, я прекрасно осведомлена, что он способен сделать с другой собакой или человеком. Именно по этой причине, мое животное выдрессировано и сведены к минимуму возможности контакта с чужими псами и приходящими людьми. При этом я точно уверена, что вор, залезший во двор, будет превращен в паштет.

Насчет приютов - в странах бывшего СССР эта практика никогда не увенчается успехом. Мы чересчур жалостливые и одновременно - контуженные. Проблему бездомных животных следует решать в первую очередь стерилизацией, как это делается во всех нормальных странах, а мы - подкармливаем своры, тем самым - стимулируя появление нового бездомного потомства (да, я отношусь к дворнягам без особой любви, как-то не было времени их любить, когда на меня кидались сворой).
Далее - почему выбрасывают нерадивые хозяева собак на улицу? Да потому что у нас всем плевать на собак. Они стоят три копейки, поэтому не жалко поиграть и вышвырнуть, а еще собаками торгуют все кому не лень. Для сравнения - в Германии продажа тех же боксеров ограничена, этим занимаются только питомники, а цена на среднего щенка зашкаливает за 500 евро. У нас он будет продаваться на рынке за сто рублей. Делаем выводы сами. Дело не в людях, дело в менталитете.

0

71

животных в смертных грехах по-моему никто не обвинял. а только долпоепов, которые их заводят. например бойцовских собак, которые не предназанчены для содержания в домашних условиях без курса дрессировки.
Аная
от хозяина это никак не завсит. я например души не чаюв  животных своих и чужих. отдаю им самое вкусненькое, руки поднять не могу. от этого они естественно садятсяч на шею.  но если это кот или малнеькая собачка, которые просто из галости во время игры могут мне поцарапать/покусать ноги, то с кабыздохом, когда он неуправляем - все гораздо печальней.

0

72

Zebra
почему же? если хозяин неуравновешаный *****, то даже воспитанная собака долго не сможет быть нормальной.. в смысле, такой же воспитанной..8) запуталась,епт. от хозяина много зависит, ведь хозяин воспитывает... как воспитывает... как относится к собаке.. какая обстановка в семье и т.д.... все это сказывается на психике собаке.. имхо.
если хозяин нормальный человек, то то,  какая будет собака уже зависит целеком от того, как ее воспитают.
во.. сморозила что-то х_Х""

0

73

Аная написал(а):

во.. сморозила что-то х_Х""

Нормально все. Да, в нормальном варианте любая собака - отражение характера хозяина без сокрытых мест. Проблема в том, что никто это не учитывает при покупке собаки, выборе породы. В итоге - мягкие люди заводят кавказца, потому что щенком он очарователен. Неуравновешенный подросток требует питбуля, потому что это круто. А холеричному спортсмену подарят сенбернара на день рождения - они вдвоем с ума сойдут от разности. В итоге - ломается характер и судьба собаки.

0

74

ЧешиРец
ну вот как узнать, какая порода подходит человеку? ))

0

75

Аная написал(а):

ну вот как узнать, какая порода подходит человеку? ))

Первый шаг - купить книгу, в которой кратко рассказывается про большинство пород. Выбрать из них штук десять, чьи описания подходят под ваши потребности и возможности. Затем, по этим десяти породам - купить более узкоспециализированную литературу, чтоб в одной книге рассказывалось конкретно по одну породу. И далее - уже сопоставлять. К примеру - я в диком восторге от ягдтерьеров, но отдаю себе отчет, что содержать такую собаку не смогу. В этом мне помогла книга про ягдтерьеров. А в целом - у меня более 70 книг по породам :)

П.С. Чтоб секономить - можно просто полазить по Интернету. Но не по сайтам, где на каждую породу - картинка и два абзаца, а по сайтам питомников и НКП, служебных клубов. Вполне вероятно, при покупке служебной собаки потребуется консультация специалиста. Да и вообще - мое мнение: перед приобретением пса (если с породой уже определились) - пообщайтесь с заводчиками. Подольше, побольше, но не воспринимайте все за чистую монету. Анализируйте и сопоставляйте. А чтение кинологической литературы никому не повредило бы, имхо

0

76

Дартветном ещё не отмечался тут, никто не в курсе?

В целом скажу так: не заводи собаку бойцовскую и спи спокойно, а за ребенком приглядывай, а не пей там,что-то.

Ну, а покороче - мясо,мясо,кровь,кровь,слезы,ерунда полная, достал телик,нтв снова отожгло,фигня,мало знаешь крепче спишь....

0

77

ЧешиРец
Проще спросить Тарантино - он вроде по собакам специалист.

0

78

Дело не в собаке, дело в хозяине.
Знала питбулей достаточно дружелюбных по своей натуре. Знала стаффорда который кидался на всех только потому что хозяин не имел ума одеть на собаку намордник и поводок.
Именно хозяин формирует характер как мне кажется. Если хозяин не дрессирует собаку и не занимается ею, то конечно собака будет действовать в соотвествии своим инстинктам. Не стоит забывать что для собаки (вообще для любой) хозяин - вожак, а семья - стая, если вожак не может продемонстрировать свой авторитет то собака будет пытатся занять его место.
Конечно о безопасности нельзя забывать поводок, намордник и беды не будет.
Мое отношение к ним достаточно спокойное. А вот к людям... Если не можешь справится с такой собакой, не заводи ее! Вообще бойцовскую собаку можно заводить не каждому, для этого нужен опыт.
Замечу что в странах Западной Европы (например Франция) для заведения питбуля требуется специальное разрешение.
Так что тут все зависит от человека, думает он головой или другим местом, вы уж извините.

+1

79

Lexx написал(а):

Проще спросить Тарантино - он вроде по собакам специалист.

Как ни странно, я тоже. И содержу собаку одной из двух наиболее опасных для человека пород

Lexx написал(а):

не заводи собаку бойцовскую и спи спокойно

При нормальном и ответственном подходе к содержанию и воспитанию, те самые "ужасные" бойцовые собаки - прекрасные компаньоны, которых контролируют хозяева. Боксерша моей матери обожала драки, но по команде "Ко мне" - мгновенно выходила из любой схватки. Тогда как двое дур вручную оттаскивали своих питбулей от меня и моего щенка. Вот вам и пример разных дрессировок.

Tiny написал(а):

Так что тут все зависит от человека, думает он головой или другим местом, вы уж извините.

Вот именно.

0

80

ЧешиРец
как гемарройно.. у меня всегда мечтой было немецкую овчарку завести.. люблю их..) но воспитывать собак не умею =\ поэтому у нас дома 2 дворняжки)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » бойцовские собаки. ваше отношение.