Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?


Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

Сообщений 121 страница 139 из 139

Опрос

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?
Нужен

64% - 20
Не нужен

35% - 11
Голосов: 31

121

rps написал(а):

Женскому полу значит уроки нужны, а мужскому - хватит и объяснений отца.

Какие уроки ты хочешь?  :D

0

122

likka
Я никакие не хочу, я лишь интересуюсь, почему в каждом сообщении идёт "девушкам надо", "девушки должны"... А о парнях кто-то собирается думать, не? Вообще-то изначальная постановка вопроса была такова, что уроки секс-воспитиния будут давать всем, а не конкретному полу.

Отредактировано rps (Пт, 6 Ноя 2009 20:26:29)

0

123

likka
мы можем перенести сей занятный диалог в асю?
я бы не хотела вот уж такие подробности выкладывать на всеобщее)

0

124

Вот чего я болтьлше всего боюсь, это что придет даже не советская кляча, которую все просто после урока высмеют, а эдакий модный современный молодой человек-психолог или девушка докотр курпатов. Который расскажет, что лучше всего это воздержание. До брака возможно. Хотя в такой перспективе лучше уж на всю жизнь. Потому что запомните один простой момент - от запланированных любовных и случайных по пьяни связей - псолдетствия теоритически и практические - РОВНО ОДИН и теже. Ровно как и способы этих послдетствий избежать. /Сперматозоиду пофиг что ты любишь читать ей стихи, хламидии наплевать, присовываешь ли ты ей ради бравады или по большой и вечной.
К детям надо относится как  клюдям. Со своими поребностями. И не судить со совей колокольни, что их поребнсоти пока недопотребности и вообще низкие и фЕ, поэтому они могут пока потерпеть: потому что в таком случае будет справделиво, елси детям на их мненипе будет начхать.
Который также расскажет о великой роли мужчины и женщины (и его соврешнно в даном случае не будет волновать, что это видение роли только его собственное узколобое и никому другому больше не пригодное.
Людям нужна всего лишь информация. Чистая, научная, не замутненная\ мифами, в том числе и околонаучными, которые взрослые так любят толкать. Терпимость к их желаниям, научение и дарение им возможности самим делать свой выбор и определять свои цели вбудущем.

У нас помнится в российских старших классах был подобный опыт: привели всех на диспансеризацию и провели прямо в поликлинике лекцию. Вел ее очень продвинутый молодой чувак с дредами (который видимо должен был показаться нам авторитетным, благо с дредами же). Сказал, что он из "христианской ассоциации здоровья".
Дальше преподнес нам урок о том, что абсолютно все наркотические препараты без разбору приводят почти к многновеной зависимости и от ни=х умирают.
А что все перзервативы пористые - проэтому сперматозоиды проскакивают сквозь них как кролики в триумфальную арку (доооооо, конечно).
И что, внимание! В каком случае девушка приходит и говорит совему мч что она беременна и все при этом радуются? Если они женаааааааты. (притом, что у людей юженатых, размножение может вовсе не входитьс я вичсло немедленных целей, и что бывает наоборот, конечно ни слова).
И епть - псоле этого я у кабинета гинеколога я видела  воих двух вполне вроде просвященных одноклассниц, которые сидели, переживали и рассуждали о пористой природе презервативов. В газенваген [блин] таки преподователей.

0

125

CyberKid написал(а):

likka
мы можем перенести сей занятный диалог в асю?
я бы не хотела вот уж такие подробности выкладывать на всеобщее)

Без проблем) Только в асе я бываю очень редко в последнее время... Если что, пиши в личку)

0

126

rps написал(а):

А о парнях кто-то собирается думать, не?

Предлагай.
Дело в том, что парням то конечно не помешает знать то же самое, но дело в том, что у девушки то это травма на всю жизнь, а парню то что? Все болезни хорошо излечиваются, аборты парням делать не придется, детей рожать тоже не нужно..Ты считаешь это дискриминацией?

0

127

likka написал(а):

Предлагай.

Я не врач и не психолог, чтоб предлагать. Давай лучше у сведущих людей спросим, что и как лучше.

likka написал(а):

Дело в том, что парням то конечно не помешает знать то же самое, но дело в том, что у девушки то это травма на всю жизнь, а парню то что? Все болезни хорошо излечиваются, аборты парням делать не придется, детей рожать тоже не нужно..Ты считаешь это дискриминацией?

Всем должны рассказывать что и как, какие опасности и проблемы могут быть после половых связей. Как парням, так и девушкам. И не папа с мамой, а врачи и/или психологи. ИМХО.

0

128

likka
Парням бы тоже не помешало демонстрировать видео, показывающее как происходит аборт. Чтобы думали почаще головой, а не головкой.

0

129

вилдела, ничего иентресного)
когдла младенца вытаскивали по кускам - это было видео РАННИХ родов, процедуры которая проводится прит очень серьезных мед показаниях.
к аборту, произведенному на сроке, разрешенном законом, это не имеет малейшего отношения.

Отредактировано Zebra (Сб, 7 Ноя 2009 15:15:20)

0

130

CyberKid написал(а):

Парням бы тоже не помешало демонстрировать видео, показывающее как происходит аборт.

А я кстати нечто похожее видел. Соглашусь с Зеброй:

Zebra написал(а):

ничего иентресного

CyberKid написал(а):

Чтобы думали почаще головой, а не головкой.

На толстолобых и это не подействует.

0

131

опять же налицо депривация информации. Почему елси демонстрируют фильм об абортах - то сразу какой-нить УГ-шедевр, типо безмолвного крика.
Почему не показать другую сторону - ранний аборт, производимый вакуумной аспрацией, под местным наркозом, в уютной чистой клинике. Но первого, изевтсно, не покажет никто.
Аборт - это конечноЮ, хре...ше, потому что это огромный рвед для здоровья. Но зажимая часть правдивой информации и пичкая мифами под предогами их научности, не возможно добиться тго, чтоьбы аудитория прислушалась или зауважала.

0

132

Zebra написал(а):

Дальше преподнес нам урок о том, что абсолютно все наркотические препараты без разбору приводят почти к многновеной зависимости и от ни=х умирают.
А что все перзервативы пористые - проэтому сперматозоиды проскакивают сквозь них как кролики в триумфальную арку (доооооо, конечно).
И что, внимание! В каком случае девушка приходит и говорит совему мч что она беременна и все при этом радуются? Если они женаааааааты. (притом, что у людей юженатых, размножение может вовсе не входитьс я вичсло немедленных целей, и что бывает наоборот, конечно ни слова).
И епть - псоле этого я у кабинета гинеколога я видела  воих двух вполне вроде просвященных одноклассниц, которые сидели, переживали и рассуждали о пористой природе презервативов. В газенваген [блин] таки преподователей.

Ну это уже ненормально, имхо.)

0

133

не нужен  такой урок.
сейчас в школах есть несколько уроков
насчёт контрацепции и т.д
врачи приходят...
а психологическую сторону вопроса надо как-то уж дома что ли осваивать.
у нас кстати на ОБЖ был урок на тему контрацепции и заболеваний,передающихся половым путём

0

134

Аллергия написал(а):

у нас кстати на ОБЖ был урок на тему контрацепции и заболеваний,передающихся половым путём

rps написал(а):

Вообще, это действительно интересно, но только тогда, когда беседуешь со знающим человеком, который может ответить на все вопросы

Je Ane написал(а):

сексолог

А не когда учитель по ОБЖ готовится и потом начитывает лекцию детям...

0

135

дадада.рпс во тебе пример этого самого засирания мозгов.

rps написал(а):

это действительно интересно,

мне не особо это интересно хоть сам господь бы это вёл.
а наш учитель обж он же учитель физры..
вообще она инетреснее рассказывала чем врачи.
она вроде об этом защитила докторскую.
она доктор наук.

0

136

Аллергия
Я не говорил принмать мою цитату за прописную истину. Это был всего лиш ответ на твой пост, моё ИМХО, которое я писал ранее и мне попросту было лень перепечатывать.

Аллергия написал(а):

а наш учитель обж он же учитель физры..
вообще она инетреснее рассказывала чем врачи.
она вроде об этом защитила докторскую.
она доктор наук.

Рад за Вашего учителя ОБЖ и физической культуры. Только огорчу, такие есть не в каждой школе... Или даже такие есть в единицах школ.

Аллергия написал(а):

мне не особо это интересно хоть сам господь бы это вёл.

Кому как.

Отредактировано rps (Сб, 7 Ноя 2009 17:46:21)

0

137

rps написал(а):

Я не говорил принмать мою цитату за прописную истину

я не приняла.даже если бы сказал.

rps написал(а):

Рад за Вашего учителя ОБЖ и физической культуры.

хооспади, и тут гавнистую фразочку вклинил.

0

138

Мда...

0

139

rps написал(а):

Мда...

информативно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?