Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?


Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

Сообщений 1 страница 20 из 139

Опрос

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?
Нужен

64% - 20
Не нужен

35% - 11
Голосов: 31

1

Как вы считаете?
В 11 классе, например.
Аргументируйте, пожалуйста)
Только выбирайте один вариант ответа, а то я опросом случайно ошиблась(

Отредактировано GiRl (Сб, 31 Окт 2009 21:23:23)

0

2

хз, нафиг... ток после уроков правильного употребления алкоголя...

0

3

GiRl написал(а):

В 11 классе, например.

Боюсь в 11 поздно уже)) А так да, голосую что нужен

0

4

Impuls 101 написал(а):

Боюсь в 11 поздно уже))

угу
а раньше - опасно)
проголосовала - нет

0

5

Нужно.

У меня в своё время было несколько лекций (в школе) на эту тему.

0

6

Нуно...

0

7

Если честно - то мне все равно...

0

8

Impuls 101 написал(а):

Боюсь в 11 поздно уже)) А так да, голосую что нужен

полностью согласен..  :yep:
к тому же, похоже не все даже понимают что имеется ввиду под этим.. :D

0

9

Да. Я вообще сторонник психологии)

0

10

нужен ... только где нибудь с восьмого класса, как в качестве психологии ... и с оговоркой, что вести этот предмент будет не тетка савдеповского типа с указкой в руках, а какой нибудь приглашенный человек, допустим сексолог, можно даже каждый раз новый (тут такое практикуется, и очень интересно преподносится, и поржать с ним можно, и пофилосовствовать, и историй интересных послушать) ...

В общем если бы этот урок внесли как дискуссию, обьщение в распологающей обстановке, то очень даже интересно получилось бы.... Другой вопрос что психология педагогов в школах "россий" закрепощенна, есть пару раскрепощенных людей, а остальные на работу ходят потому что надо, сетуют на маленькую зарплату и потому с высокой колокольни плевать хотели на создание обстановки и атмосферы в классах, как говорила мама дяйи Федора "я и без того на работе устаю, у меня есле еле сил хватает телевизор смотреть" //// в принципе зарплата в американских школах не лучше, тоже эта работа тут не котируется, но в их бы школу я бегала бегом, по сравнению с нашей ... классный у них подход к детям ...

0

11

Je Ane
К нам как раз и приходили разные люди...

Вообще, это действительно интересно, но только тогда, когда беседуешь со знающим человеком, который может ответить на все вопросы

Je Ane написал(а):

сексолог

А не когда учитель по ОБЖ готовится и потом начитывает лекцию детям...

0

12

rps написал(а):

А не когда учитель по ОБЖ готовится и потом начитывает лекцию детям...

ну вот и я про то ...

0

13

надо и чем раньше тем лучше. класса с восьмого минимум.
да, и кстати обратится к конституции и запретить уроки религиозного овспитания

0

14

нужен
пусть наконец и учителя чему-нибудь научаться от учеников

0

15

У нас общее понятие изучается во 2 классе.
Ну поконкретнее в 6 именно у девочек урок. Считаю, что не рано, нормально. Урок нужен, даже необходим.

0

16

Zebra написал(а):

да, и кстати обратится к конституции и запретить уроки религиозного овспитания

Почему? Что плохого в том, что детям расказывают в школе о различных религиях и всему, что с ними связано? Не заставляют же насильно верить в Бога или выбирать какую-то религию.

0

17

rps
не думаю что там рассказывают с чисто научной религиоведческой точки зрения про разные конфессии.
На практике у нас   в стране эт будет филиал воскресной школы

0

18

Zebra написал(а):

не думаю что там рассказывают с чисто научной религиоведческой точки зрения про разные конфессии.

А мне кажется, что именно так и будет. Я видел некоторые учебники по религиоведению для школьников и сравнивал с тем, что нам расказывали в университете (как раз профессор кафедры религии и культуры). В принципе одно и тоже, только нам это преподносили на более высшем уровне уже с элементами философии.

Zebra написал(а):

На практике у нас   в стране эт будет филиал воскресной школы

Филиал воскресной школы не будет только потому, что для этого нужен священник в каждой школе. Хотя, вот лично бы по мне это было б неплохо. Говорю, как человек верующий.

0

19

Религия учит нас любить, Кама Сутра показывает как...

0

20

Говорю как не атеист, что это чудовищно зловредно и разрушительно для психики и инетеллекта.

з.ы. а мой препод по религии в универе был злобный сионист лол

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?