Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?


Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

Сообщений 101 страница 120 из 139

Опрос

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?
Нужен

64% - 20
Не нужен

35% - 11
Голосов: 31

101

CyberKid написал(а):

likka
Я говорю про сам подход. В 12 лет надо вдалбливать детям в голову, что их тело - храм. В котором не принятно следить грязными ногами. Когда к невинности снова начнут относиться как к ценности  в 12 лет будут рожать только жертвы насилия, которых не защитит ни педагог, ни мама с папой, потому что это всегда непредсказуемо и непрогнозируемо. А пока дети в 12 лет думают, что их тело не изнашивается и не портится - они будут бахвалиться своей взрослостью и творить фигню. Там не только беременность в 12 лет. А ещё и наркомания, которая встречается отнюдь не реже и далеко не в самых плохих школах.
К конкретике можно переходить, когда вложены основы. А основы надо закладывать не в 1-6 классе, когда ребёнок всецело согласен с учителем, а позже, когда он может попытаться рационально оспорить, проанализировать и понять, что его тело, не мусорник.

Многие дети это делают в раннем возрасте потому что есть проблемы дома. Как например развод родителей, у многие дети когда узнают об этом, получают травму и занимаются сексом чтоб насодить радителям и не задумываются о последствия.

0

102

ух!! какие страсти.. :D  вы залезли в тему по самое не хочу!! :rofl:

0

103

АЛЬБ
Присоединяйтесь. Тут на всех места мыслей хватит.

dan-dan
Не совсем согласна. Секс он либо по любви, либо ради выпендриться перед сверстниками, либо от проблемы. И проблема чаще не в том, что мама с папой разошлись, а от того, что ребёнок не совсем понимает роли женщины и мужчины, и связанные с ними ценности и опасности.

0

104

CyberKid написал(а):

опытность - подразумевает достаточное количество партнёрш или партнёров. А это, простите, не для всех приемлемо. И я в этом особой заслуги парня не вижу.

В этом я с тобой согласен, парень который стремится повысить число своих партнерш это просто кабель тем более иди знай какая девушка, у меня в школе есть такие когда она узнала что парень ее просто использовал она пошла и вскрыла себе вены ее нашли уже мертвой, есть еще одна она мая лучшая подруга, когда она узнала о том что ее парень использовал ради секса и он был у нее первый, она возненавидела мужчин и теперь каждый ее новы парень просто страдает, она их просто мучает и я смотрю на все это со слезами.

0

105

dan-dan

...

х_Х

+1

106

CyberKid написал(а):

likka
вы делаете акцент на обучение в школе. я - на воспитании дома.

Я следую вообще то теме, она именно так называется. Воспитание дома, это прекрасно. Одобряю. Но..не у всех оно грамотное.
Я об этом уже писала.
Если мои подруги переспали раньше чем я, по глупости, это не значит, что я должна тоже попробовать.
Сколько случаев в жизни, когда дочь именно боится разговора с мамой, а друзья просто не могут помочь эффективно. Школа учит именно тому, чтобы девочки не боялись ситуаций, когда не к кому обратиться за помощью. Этим занимаются опытные педагоги, они находят к каждой ситуации нужный подход. Говорят с детьми, с родителями ведут беседы. Есть же так называемые трудные подростки, которые не поддаются ни родительскому влиянию, и считают, что они знают все лучше других. Они же способны искалечить жизнь себе..Потом уже будет поздно.

CyberKid написал(а):

если ими злоупотреблять, этими самыми таблеточками

То есть ты имеешь в виду беспорядочный секс? Перегиб по моему..Особенно в подростковом возрасте.

CyberKid написал(а):

Более того - если вам 20-25 и вы принимаете гормональные препараты для прерывания беременности, типо "Постинора", то это одно.

Никогда не принимала таблетки, кроме того они не всем подходят. С этим лучше обращаться к врачу.
Имхо, постоянный партнер и регулярный, на одних презервативах не прожить. Есть врачи, которые после просмотра, сдачи всех анализов, выберут оптимальное средство. Которое ни на что не повлияет.
Но я вела речь, про половую неграмотность. Про последствия. Про то, что я считаю, важно, чтобы эти уроки велись в школе.

0

107

CyberKid написал(а):

Более того - если вам 20-25 и вы принимаете гормональные препараты для прерывания беременности, типо "Постинора", то это одно. А если вам исходя из наших примеров 16-17-18 (в лучшем случае) - это другое. У подростков НЕТ чувства меры.

И опять же, таблеточки такие КАТЕГОРИЧЕСКИ принимать нельзя, не посоветовавшись с врачом. Кстати не лишнее, если бы на такие уроки в школе, приходил гинеколог и отвечал на вопросы, а также инструктировал.

0

108

АЛЬБ написал(а):

ух!! какие страсти..   вы залезли в тему по самое не хочу!!

Давай к нам! :jumping:

0

109

likka
нет, не беспорядочный. с одним и тем же мальчиком, которому не нравятся презервативы. И который контролировать себя умеет слабовато. даже 5-6 таких "ой, я кажется кончил. нужны таблетки" могут привести к тому, что организм, в котором после каждого такого "ой" гормональная буря - зашкаливать начнёт.
А что до средства... а давай переберём все, и попробуем найти оптимальное для девочки лет 15?
Вот ты - тётя-врач, которая помогает мне, маленькой девочке, не залететь и не потерять своего безумно любимого единственного и неповторимого мальчика, у которого например... аллергия на латекс.

0

110

likka

likka написал(а):

И опять же, таблеточки такие КАТЕГОРИЧЕСКИ принимать нельзя, не посоветовавшись с врачом. Кстати не лишнее, если бы на такие уроки в школе, приходил гинеколог и отвечал на вопросы, а также инструктировал.

Вот это, между прочим, очень хорошая мысль!

0

111

CyberKid
Я не беру на себя роль врача, с этим только к врачу!
Я взяла на себя роль мамы, у которой 2 дочки, и мне не безразлично, что с ними будет, как, и когда. Главное, чтобы у них потом не было травмы на всю жизнь.

0

112

likka
Просто дело в том, что даже мне, девушке 21 года отроду, ооочень сложно подобрать контрацепцию. Что уж говорить о девочках такого возраста как в примерах. Там не о контрацепции надо думать, а о том, как их уберечь даже от необходимости про неё думать ближайшее время. Я могу уже не хуже врача рассказать про многие методы, про все их + и -, ибо на своей шкуре их перепробовала тьму тьмущую.
Нет хорошей контрацепции. Есть лучшая для того возраста - воздержание.

0

113

CyberKid
Я поняла, что ты старше школьницы)) По твоим постам)

CyberKid написал(а):

Просто дело в том, что даже мне, девушке 21 года отроду, ооочень сложно подобрать контрацепцию

Даже не знаю, что тебе сказать. Бывает на латекс аллергия и у женщин. А спираль не пробовала? Есть такие спирали, для нерожавших, они ни на что не влияют, кроме как на немного цикл сильнее..Если хороший врач поставит, то проблем не будет. Единственное, что после снятия ее 5-6 мв не беременеешь, но с таблетками также случается.
Таблетки не пробовала никогда, но вот в 14 лет мама мне показала вызывной аборт нашей квартирантки, 4 месячный. Показала и сказала, вот смотри дочка, я запомнила это на всю жизнь. В тазу лежал мертвый ребенок, мальчик. с голубыми глазами. У меня был шок.
У меня ни одного аборта в жизни еще не было. Дети по взаимному желанию. И я благодарна своей маме, что она меня научила и показала, что это такое.
И я много ошибок в жизни благодаря этому уроку избежала в жизни.

0

114

likka
Спираль для "нерожавших" не ставила, ибо её моя врач категорически запретила. Более того - у моей подруги её вырезали, потому что что-то "пошло не так". И она попала в те 0,2 процента, у которых бывают "незначительные осложнения или проблемы". Есть наименее опасный, имхо, вариант - Новаринг, но для неразвитого до конца детского организма - это кара, ибо там гормонов немерено.
Что до таблеток - после них у меня были недели "пыльным-мешком-прибитости". В 19 лет. А если такие выпьет 15летняя девочка, то там вообще мама не горюй, что будет. А что до вашей мамы - она молодец. Иногда лучше оставить такую... шок или травму на всю жизнь, чем подобные "подарки в ведре". Мне хватило одного просмотра фильма про аборт, чтобы проблеваться в туалете, и решить для себя, что уж лучше родить, чем вот ЭТО сделать. Ребёнок, вынутый по кускам, это не оправдание тупому "ой, так получилось."

0

115

Сейчас в школах водят в женскую консультацию и там всё подробно девушкам объясняет врач...Достаточно трёх посещений в год, не нужны эти уроки....

0

116

Я так понимаю, что про парней забыли... :( Им ничего от случайного секса не будет... :suspicious:

0

117

В финляндди он уже с 7 класса...=/ лол

0

118

rps
кроме герпеса, лобковых вшей, хламидий, папилом и прочей "мелочи"?
Парням надо уметь пользоваться контрацепцией и не совать что отросло куда попало. И сколько мне известно папы вполне неплохо справляются с ролью "Дай, сына, я тебе объясню зачем это надо и как этим пользоваться". По крайней мере из того, что мне рассказывали их друзья - их папы объяснили понятно и без ложного стыда.

0

119

CyberKid
Ну да, конечно... А значит матери не смогут объяснить дочерям, что может быть от случайных связей и т. д... Женскому полу значит уроки нужны, а мужскому - хватит и объяснений отца.

0

120

CyberKid написал(а):

Спираль для "нерожавших" не ставила, ибо её моя врач категорически запретила.

Почему?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?