Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?


Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

Сообщений 61 страница 80 из 139

Опрос

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?
Нужен

64% - 20
Не нужен

35% - 11
Голосов: 31

61

Не нужен. Всех уже давно воспитали надписи в школьном туалете))

+1

62

CyberKid написал(а):

я так понимаю, что уроки сексуального воспитания, это уроки, где обьясняют чем, как, куда, и чтобы без последствий.

Скорее - духовно-моральная сторона отношения к половым контактам. Определенного рода психотренинг на тему "Ни поцелуя без любви". Я, конечно, сильно утрирую, но сексуальная революция с пере....м за угом меня не сильно вдохновляет.
Опять же - моё личное мнение: при содействии опытных психологов на такого рода тренингах и семинарах легко обнаружить в толпе подростка с нарушенным восприятием. А оно может в будущем вылиться как во фригидность и отвращение к сексу вообще, так и в явную агрессию. Простой пример: если ребенок лет в шесть-семь столкнется один на один с эксгибицонистом. Дядей, что распахивает плащик и всяко интересно показывает. Ладно я как-то с юмором к этому отношусь (хотя всё равно типает), а у ребенка может быть шок на всю жизнь. Вот так выйдет девушка по большой любви замуж, муж утрецом выглянет из ванной в чем мать родила - она заорет и зарежет его.

П.С. Всё по Фрейду

0

63

ЧешиРец написал(а):

Вот так выйдет девушка по большой любви замуж, муж утрецом выглянет из ванной в чем мать родила - она заорет и зарежет его

:confused:

0

64

ЧешиРец
А можно вопрос: Вам приходилось в жизни встречаться с эксгибиционистами? Если да - то какого они были пола, и как себя вели (они)? Просто любопытно.

0

65

rps написал(а):

А можно вопрос: Вам приходилось в жизни встречаться с эксгибиционистами? Если да - то какого они были пола, и как себя вели (они)? Просто любопытно.

И не раз, иначе бы даже не упоминала))
Это были дядечки в возрасте от 45 до 60 лет, невысокого социального статуса. Как правило - в осенне-зимний период любят гулять в местах скопления детей, их можно увидеть около школ после полудня (мелкие идут домой одни), около музыкальных школ, Дворцов творчества и т.д.

Моя первая "стычка" произошла в девять лет, когда я во втором часу дня, после учебы, шла через двор на кружок юного журналиста. Навстречу (дорожка узкая, прямая) чешет дяденька я длинном пальто. Проходит мимо, пальто как-то задирается... Первая мысль вслед за рефлекторно скакнувшим взглядом: "Эт чё за кулак с пальцем?" Через несколько шагов по инерции дошло, что сие было... И я припустила к тетке какой-то впереди. Потом еще долго шугалась мужиков такого вида.
Потом несколько раз видела таких индивидуумов в сквере. Один раз - когда чухала в колледж (мимо школы). Тоже весело... Они трусливые - малейший признак человека, который может дать сдачи, - и гоняют ой-ей-ей как...
В прошлом году во дворах около колледжа, в том месте, через которое срезают путь на учебу студентки, достаточно молодой парень таился. Молодая секретарь, что напоролась на него утрецом, заехала ему по башке сумкой и пожаловалась участковому)) Господа милиция сутки его "повозила"... Более извращенца не видать).
Последний мой "личный опыт" заключался в том, что я углядела дяденьку. подбиравшегося с ширинкой наготове к детворе, нехорошо улыбнулась и вразвалочку потопала навстречу. Учитывая полное боевое облачение а-ля "панки живы, панки хой!", бежал он быстро)

+2

66

ЧешиРец
А женского пола эксгибиционисты есть?

0

67

rps написал(а):

А женского пола эксгибиционисты есть?

Не думаю)) Женщины-педофилы - определенно имеются. Эксгибиционисты - сомневаюсь. Гордость и желание демонстрации первичных половых признаков - это все-таки больше присуще мужчинам. Даже нормальным - в рамках приличия.

+1

68

ЧешиРец написал(а):

Женщины-педофилы - определенно имеются

:huh:  А что они с детьми интересно делают... Я понимаю там мужики - им не в терпёж понимаете ли от вида детей становится... Но женскому-то полу чего?

ЧешиРец написал(а):

Эксгибиционисты - сомневаюсь

А мне почему-то казалось, что девушки наоборот, непротив показать свои прелести. Особенно в молодом возрасте...

0

69

rps написал(а):

А что они с детьми интересно делают... Я понимаю там мужики - им не в терпёж понимаете ли от вида детей становится... Но женскому-то полу чего?

Ну, мужчины принимают активную позицию, тут да...
А женщины-педофилы, насколько мне известно, больше внимание уделяют прикосновениям и оральным ласкам. Ребенку-то невдомек, что от него хотят, для него это игра.

rps написал(а):

А мне почему-то казалось, что девушки наоборот, непротив показать свои прелести. Особенно в молодом возрасте...

Нет) Это - кокетство, жеманство, желание привлечь мужское внимание и вызвать зависть "товарок". У женщин очень гибкая психология, мы всегда будем такими, какими нас хочет видеть мир, чтоб быть вечно желанными и современными. Это факт. Всё-таки, даже опираясь на шутки, нам не приходит в голову скорбеть из-за какой-то там величины... А у мужчин первый вопрос в глазах, когда ему сообщают об уходе к другому: "Что, лучше???"
Я утрирую, но всё же. Это и у животных наблюдается, обезьян в частности. А вспомнить наскальные рисунки предков? Фаллический символизм там как, простите, третья нога...
Так что эксгибизионизм - в 90% все же мужское изобретение.

+1

70

ЧешиРец написал(а):

Ну, мужчины принимают активную позицию, тут да...
А женщины-педофилы, насколько мне известно, больше внимание уделяют прикосновениям и оральным ласкам. Ребенку-то невдомек, что от него хотят, для него это игра.

Не разу об этом не слышал...

ЧешиРец написал(а):

Нет) Это - кокетство, жеманство, желание привлечь мужское внимание и вызвать зависть "товарок". У женщин очень гибкая психология, мы всегда будем такими, какими нас хочет видеть мир, чтоб быть вечно желанными и современными. Это факт. Всё-таки, даже опираясь на шутки, нам не приходит в голову скорбеть из-за какой-то там величины... А у мужчин первый вопрос в глазах, когда ему сообщают об уходе к другому: "Что, лучше???"

Вы считаете, что девушки одеваются вызывающе для того, чтоб привлечь внимание мужчин или конкретного мужчины? Мне кажется, что тут первостепенное - не ударить "в грязь лицом" перед другими женщинами. ИМХО, сегодня ненакрашенная, одетая кое-как женщина будет вызывать недоумение...

ЧешиРец написал(а):

Я утрирую, но всё же. Это и у животных наблюдается, обезьян в частности. А вспомнить наскальные рисунки предков? Фаллический символизм там как, простите, третья нога...
Так что эксгибизионизм - в 90% все же мужское изобретение.

А вот тогда к Вам такой вопрос: по-Вашему мужчины получают какое-то удовлетворение от демонстрации "третьей ноги"... Или что толкает их показывать достоинство кому непоподя?

0

71

rps написал(а):

Не разу об этом не слышал...

У меня больная психика и разносторонние познания :D

rps написал(а):

Вы считаете, что девушки одеваются вызывающе для того, чтоб привлечь внимание мужчин или конкретного мужчины? Мне кажется, что тут первостепенное - не ударить "в грязь лицом" перед другими женщинами. ИМХО, сегодня ненакрашенная, одетая кое-как женщина будет вызывать недоумение...

Тоже верно)) Одежда, внешний вид - это еще и статус, шкура, приличествующая какому-либо обществу или событию.

rps написал(а):

А вот тогда к Вам такой вопрос: по-Вашему мужчины получают какое-то удовлетворение от демонстрации "третьей ноги"... Или что толкает их показывать достоинство кому непоподя?

Страх, несостоятельность, нажитые комплексы... Это всё в голове. Так или иначе любое извращение - это перво-наперво удовлетворение психических потребностей, а уж потом - физических. Насильник мучает жертву не потому, что ему не дает жена - ему нравится сам професс пресследования, нравится ощущать безнадежность и ужас "дичи", нравится быть сильным, властным, решающим чью-то судьбу... Это - явный признак несостоятельности в жизни и неуверенности в себе. А женщина, уединяющаяся в комнате с семилетним мальчиком, не получила в своё время от мужчин чего-то важного - отзывчивости, понимания, ласки и нежности. Одна современная писательница утверждает, что все сексуальные извращения - от "недогула", от нереализованных потребностей и стремлений. То есть - хочется сегодня привязать любимого - привяжите! Поржете на пару часика два, зато будет, что вспомнить!

0

72

ЧешиРец написал(а):

У меня больная психика и разносторонние познания

Ну насчёт больной психики я поспорю, а вот про познания соглашусь на все 100%!

ЧешиРец написал(а):

Тоже верно)) Одежда, внешний вид - это еще и статус, шкура, приличествующая какому-либо обществу или событию.

А вот вопрос, как девушке: что для Вас важнее: привлечь внимание мужчины(ин), или же выглядеть соответствующе перед остальными девушками? Не оба важны, а что первостепенней?

ЧешиРец написал(а):

Страх, несостоятельность, нажитые комплексы... Это всё в голове. Так или иначе любое извращение - это перво-наперво удовлетворение психических потребностей, а уж потом - физических. Насильник мучает жертву не потому, что ему не дает жена - ему нравится сам професс пресследования, нравится ощущать безнадежность и ужас "дичи", нравится быть сильным, властным, решающим чью-то судьбу... Это - явный признак несостоятельности в жизни и неуверенности в себе. А женщина, уединяющаяся в комнате с семилетним мальчиком, не получила в своё время от мужчин чего-то важного - отзывчивости, понимания, ласки и нежности. Одна современная писательница утверждает, что все сексуальные извращения - от "недогула", от нереализованных потребностей и стремлений. То есть - хочется сегодня привязать любимого - привяжите! Поржете на пару часика два, зато будет, что вспомнить!

Я просто приведу пример в подтверждение этих слов: где-то слышал, что известный маньяк - Чикатило насиловал потому, что его детородный орган попросту не работал. И он вымещал на других свою злость, что не мог быть полноценным мужчиной.

0

73

rps написал(а):

Ну насчёт больной психики я поспорю

Ой, не обольщайтесь... :D У меня даже есть личный психотерапевт, называющая меня шизофреником)

rps написал(а):

А вот вопрос, как девушке: что для Вас важнее: привлечь внимание мужчины(ин), или же выглядеть соответствующе перед остальными девушками? Не оба важны, а что первостепенней?

При учете, что я вечно как ходячий ужас... Пожалуй, все-таки первое. Тому есть определенные причины и тонкий расчет: женщина, к которой обращено мужское внимание, автоматически завоевывает определенное неприятие со стороны других женщин. Вспомним тех же собак: псинку с течкой, за которой носится ватага кобелей, остальные псинки-дамочки будут гонять нещадно.

rps написал(а):

Я просто приведу пример в подтверждение этих слов: где-то слышал, что известный маньяк - Чикатило насиловал потому, что его детородный орган попросту не работал. И он вымещал на других свою злость, что не мог быть полноценным мужчиной.

Вот именно

0

74

ЧешиРец написал(а):

При учете, что я вечно как ходячий ужас... Пожалуй, все-таки первое. Тому есть определенные причины и тонкий расчет: женщина, к которой обращено мужское внимание, автоматически завоевывает определенное неприятие со стороны других женщин. Вспомним тех же собак: псинку с течкой, за которой носится ватага кобелей, остальные псинки-дамочки будут гонять нещадно.

Я думаю, надо будет создать отдельную тему про это. Ибо будет любопытно услышать мнение остальных женщин форума, не засоряя текущего топика.

ЧешиРец написал(а):

Ой, не обольщайтесь...  У меня даже есть личный психотерапевт, называющая меня шизофреником)

Не, не!!! Ваш психотерапевт неправ!!! :yep:  :D

0

75

rps написал(а):

Не, не!!! Ваш психотерапевт неправ!!!

Мой психотерапевт - моя любимая женщина, а женщина всегда права :D

Прошу прощения у автора темы за ее засорение  :flag:

0

76

ЧешиРец написал(а):

женщина всегда права

Спорный вопрос. :)

0

77

эксгибициониста достаточно высмеять. и у него останется моральная травма на всю жизнь

0

78

ЧешиРец
насчет мужского эксгибиционизма поспорю. ))
Сколько звезд женщин - просто ради собственного удовольствия снимаются  в эротических красивых фотосетах. И сколько мужчин, сравните

0

79

GiRl написал(а):

правда?) и как?)

Ога..Ужасно) Показывали видео, как народ сексом занимается, роды....Для меня в то время это было шоком))Как и для всех моих одноклассниц (пишу именно одноклассНИЦ потому как урок был только для девочек)
Ну а потом родаки подняли бунт и его убрали)

0

80

Ну и понаписали вы тут.
Не буду никого цитировать, просто хочу объяснить, для тех кто не понял. Уроки сексуального воспитания, это не камасутра и не пособие по сексу.
Это грамотное разъяснение ситуации, последствий, и возможностей. Особенно это важно для девочек.
Девочка должна знать, что ее может ожидать после полового контакта. Она должна понимать, что возможна беременность, что делать, во избежании ее..
Что такое аборт? Какие средства существуют от нежелательной беременности. Как растет плод в утробе матери и многое другое. Чем грозит ранняя половая жизнь? Как связаться с гинекологом? С службой поддержки, когда страшно признаться родителям, что беременна? Какие последствия она(беременность, или ранняя половая жизнь) может иметь? Все это объясняют в школе. Грамотно и четко.
Родители порой недооценивают подростка и не могут ему объяснить все, что он хочет знать. Четко и понятно.
Считаю, в школе, это очень важный предмет, который не стоит списывать со счетов.
В первую очередь девочкам.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?