Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?


Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

Сообщений 41 страница 60 из 139

Опрос

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?
Нужен

64% - 20
Не нужен

35% - 11
Голосов: 31

41

Lexx написал(а):

И считаю что до совершеннолетия если начать обучать - это развращение.

OMG

0

42

Проголосовать не могу, а ответить лехко! Нужен. Только как уже сказали "В школе уже поздно",запретный плод сладок, а без полового воспитания получится как в сэсэсэре - "У нас секса нет!", а то что за каждым углом происходит как бы не волнует.

0

43

ывообще согласна что это обязанность родителей,с  другой стороны неизвестно какие маньяки опасные эти родители... так что лучше  вшколе

0

44

Не нужен, инстинкты не подводят, хотя есть исключения..

P.иS.ка   Как не зайду, каждый раз тут решают мировые проблемы, следующий опрос будет наверняка о избрании вице премьера россии.

+1

45

а как предохраняттья - научат инстинкты? о.О

0

46

Zebra написал(а):

а как предохраняттья

научит реклама))

0

47

mkusher написал(а):

научит реклама))

чему она нас только не учит...

Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?

нужен. Несомненно. Только если он будет рассказывать действительно о важном, а не трактировать Камасутру, которую дети навряд ли поймут... например, можно рассказать о вреде раннего секса, о заболенваниях, передающихся с его помощью... х)

0

48

Нужен. Ну примерно с 7 класса. А лучше не класса а с определённого возраста. Полезно будет знать самое элементарное, и скаждым годом или классом усложнять программу. Мо моему мнению это не считается разврашением дитей. Зато будут подготовлены.

0

49

Думаю, что не помешает!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

50

пожар; написал(а):

о заболенваниях, передающихся с его помощью... х)

А мне кажется это неправильно. Нужно научить ответственности (предохранение, отношение к сексу в принципе), а не пугать гонореей, постродовой депрессией и т.д. По-моему это только пугает и отталкивает. тем более, если об этом будет рассказывать фригидная старая дева, а, например, студентка или студент.

Romul написал(а):

Нужен. Ну примерно с 7 класса.

Мальчики в 7 классе будут только смеятся и смущать девочек.
По своему опыту знаю, лет до 16-ти мальчики не могут серьезно воспринять данную тему. ИМХО
В 7 классе наша учительница по биологии вообще опустила тему размножения у человека, мы ее так и не прошли.)

Отредактировано GiRl (Вт, 3 Ноя 2009 12:59:50)

0

51

Lexx написал(а):

Потому автор пусть пояснит к чему такой вопрос был задан?

Мне кажется, это интересная тема для обсуждения, не так ли?

Lexx написал(а):

Потом, зато наоборот почти все....столько "блондинок" (гламурных) появляется сразу.....

Не поняла связи. Я о том, что мальчики развиваются позже девочек, поэтому в 7-8 классе (да и в 9 тоже) не могут воспринять данную тему адекватно.
Это я на своем опыте, я же вижу, этих самых мальчиков в данном возрасте.
Конечно, есть и адекватные экзмепляры, но их меньшинство)
Кстати большинство "блондинок" умнее многих парней. Просто они строят из себя простушек.

Отредактировано GiRl (Вт, 3 Ноя 2009 12:58:18)

0

52

Не нужно, это будет лишняя нагрузка + как вы себе представляете как будут оценки выставлять? "Ваня, правильно Машу трахнул! Садись, 5!" Ибо даже на целый год такой предмет растянуть невозможно.
Ведь биология есть.

Нужно поступить по примеру запада - там раз в несколько месяцев психологи приходят в школы и разговаривают на эти темы с детьми, причем с малых лет

0

53

Тарантино написал(а):

Нужно поступить по примеру запада - там раз в несколько месяцев психологи приходят в школы и разговаривают на эти темы с детьми, причем с малых лет

для этого у нас существуют классные часы, информационные часы и че там ещё... я против отдельного предмета, хотя бы потому что не хочу ещё одну пару в неделю или две сидеть и просирать трафик на теле =\

0

54

Именно Сексуального воспитания - нет, ибо это будет акцентировать внимание только на вопросах секса, и соответственно вместо того, чтобы строить отношения или хотя бы задумываться о них, будут до последнего "вкушать свободу", строя отношения на ночь-две. Если же выстроить уроки по программе, которая будет рассматривать также и секс, но больше в контексте отношений, как его составляющую, то это уже более дельный вариант. Ибо тогда возможно эти два понятия будут более взаимосвязанными.
К тому же урок, грубо говоря, посвящённый тому, как правильно заниматься сексом будет отвлекать людей, которым надо думать куда поступать, на мысли о том - с кем бы опробовать если ещё не опробовано.

0

55

товарищи, с чего вы решили, что это будет зачетный предмет. Что атм будут преподавать позиции в сексе. о.О и как куда и что.
вы когда-нибудь слышали о чем это вообще?

0

56

У меня в пятом был...

0

57

CyberKid
Вы не поняли смысла.

0

58

Тарантино
Это будет в роде дискуссий без выставления оценок.
CyberKid
Учить детей позам камасутры? Вы не поняли, я не об этом.

.brandy. написал(а):

У меня в пятом был...

правда?) и как?)

Тарантино написал(а):

Ведь биология есть.

приводила пример моей школы - у нас учительница биологии вообще опустила тему размножения в курсе анатомии человека.

И, кстати, люди, вы очень и очень циничны. Если секс ассоциируется у вас исключительно с позициями, мне вас жаль.)

Отредактировано GiRl (Вт, 3 Ноя 2009 22:06:37)

0

59

rps
тогда проясните?
я так понимаю, что уроки сексуального воспитания, это уроки, где обьясняют чем, как, куда, и чтобы без последствий.
нэ?

0

60

CyberKid
Перечитайте тему.

CyberKid написал(а):

чем, как, куда, и чтобы без последствий

Нет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нужен ли такой предмет как сексуальное воспитание в школе?