Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Загрузка процессора при наборе сообщения в IE8


Загрузка процессора при наборе сообщения в IE8

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте!
При наборе текста в форме ответа в браузере IE8 буквы отображаются очень медленно, загрузка процессора возрастает до 93 %. При этом в Opera всё в порядке. Наш форум http://snt.ixbb.ru . Однако эта проблема имеет место и на данном форуме. Очень недобно набирать сообщения: я успеваю набрать 3-4 слова, прежде чем отобразится первое из них.

Такое впечатление, что страница перегружена скриптами.

Отредактировано IVM (Ср, 14 Окт 2009 09:20:21)

0

2

IVM

на твой форум очень быстро захожу. А IE8 удали, требовательный и бесполезный браузер  :flag:

Отредактировано Skyp (Ср, 14 Окт 2009 09:48:25)

0

3

IVM написал(а):

Такое впечатление, что страница перегружена скриптами.

Скорее всего у вас проблема с браузером, а может и с компом. Пробуйте почистить IE
Пробовал ваш форум браузером IE8, летает. Жаль нет открытой темы, хотел протестить сообщение.

0

4

Я спрашивал не про скорость входа на форум, а про отображение набираемых букв сообщения в форме ответа. Глюк имеет место и на этом форуме, поэтому заходить на snt.ixbb.ru не обязательно. Проверить набор сообщения можно и тут: http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=226 , регистрация не требуется.

IE чистил, не помогает. Советы "выбросить IE" не принимаю, хотя бы потому, что я далеко не единственный пользователь этого браузера, и как администратор, должен заботиться о том, чтобы форум работал нормально в большинстве популярных браузеров.

0

5

Добавка: ко всему прочему в IE8 во время редактирования в определённый момент (когда сообщение занимает больше строк, чем видно в форме ввода) самопроизвольно начинает ездить вертикальная полоса прокрутки, норовя всё время сдвинуть текст к его началу.

0

6

IVM написал(а):

Проверить набор сообщения можно и тут:

В данный момент пост печатаю в IE8, проблем не замечаю.

0

7

IVM
Здравствуйте!
Проверил набор текста в форме ответа в браузере IE8 под виртуальной машиной с характеристиками Core2Duo 2Ghz, 384Mb памяти. Все летает. Вероятно проблема только у вас. Попробуйте переустановить приложение.

0

8

IVM
Пользуюсь этим браузером, вроде подобного не замечал.

Если проблема действительно мешает - попробуйте использовать любой из альтернативных браузеров.

0

9

Нашёл решение: при включении comatibility view всё работает нормально. Так что разработчикам на заметку — что-то всё-таки не так с кодом форума.

0

10

IVM
если включить режим совместимости, то все будет отлично работать. Сама периодами сталкиваюсь с такими проблемами. Дело не в форуме, а в том, что они разработаны под старые браузеры

0

11

Значит дело как раз в форуме, а точнее в его коде. Есть о чём подумать разработчикам.

0

12

IVM написал(а):

Значит дело как раз в форуме, а точнее в его коде. Есть о чём подумать разработчикам.

Вы не поняли.
Это у вас с железом проблемы.
Или с тем что вы напихали софта  лишнего, а в том числе и панельки к браузеру IE8.

Разработчики mybb, вам ответил Admin - все впорядке.
Если Вас не устраивает данный сервис, идите к истокам и делайте все сами по адресу punbb.informer.com

Отредактировано Lexx (Чт, 22 Окт 2009 10:50:06)

0

13

Зачем так грубо? Я просто высказал пожелание. С железом у меня всё в порядке, лишнее в IE8 всё отключено. Я понимаю, что сервис бесплатный и тут никто никому ничем не обязан, но давайте общаться цивилизованно, без посылов.

+1

14

IVM написал(а):

Зачем так грубо? Я просто высказал пожелание. С железом у меня всё в порядке, лишнее в IE8 всё отключено. Я понимаю, что сервис бесплатный и тут никто никому ничем не обязан, но давайте общаться цивилизованно, без посылов.

Прститет пожалуйста за резкость.

От ситуации 2006 года форумы mybb, ушли далеко вперед и загрузка страниц практически моментальная.
Мой личный совет не использовать IE8 для работы, или же в нем отключить лишние ускорители которые мешают
и замедляют ваш серфинг по сети интернет.

Что же касается напиха лишниго софта.
Рассказываю что имею ввиду на свое опыте наверное:
Дополнительные панельки такие как яндекс-бар, маил спутник или гугл панель, а также вебмани адвизор - значительно ухудшают загрузку страниц в интернете.
Можно улучшить загрузку Эксплрера использовав режим совместимости для всего интеренета и настраивается это в Сервис - режим совместительности.

Также проблема конечно может заключатся не в железе, а в настройке софта и системы - скажем в виндовс виста стоит отключить непрерывное создание контрольных точек, статью об этом можно найти  в августовском или не помню точно сентябрьском номере чип двд.

Также существенно затрудняет работу и загрузку страниц любой сторонний фаерволл (хотя он и необходим).

Бесплатный сервис мубб сделан как есть и на сегодняшний момент его быстрота работы оставляет своих конкурентов далеко позади, а его мало рекламность и функциональность поражает даже.

Проблемы с медлительностью могут возникать от черезмерной заскриптованности форума.
Да, а процессор можно частично разгрузить выставив параметры вирутальной памяти в большую сторону,если позволят жесткое пространство.

Вот и все пожалуй.

Отредактировано Lexx (Чт, 22 Окт 2009 10:53:59)

0

15

IVM написал(а):

Нашёл решение: при включении comatibility view всё работает нормально. Так что разработчикам на заметку — что-то всё-таки не так с кодом форума.

"Представление о совместимости" ещё не является достоверным фактом того, что на МайББ что-то не так с кодом. Этот режим срабатывает тогда, когда на странице установлен особый тег. Во всех остальных случаях ИЕ предлагает Вам запустить этот режим.
А вот что подводит новый ИЕ - так это баг с формами и фреймами (говорю это точно, поскольку сам юзаю ИЕ). Поэтому не исключено, что проблема на данный момент всё же в браузере и в версии. Microsoft пока не сподобилась устранить этот недочёт, поэтому либо сидим и терпим всё это, либо используем временно сторонние браузеры, например Safari.

+1

16

От ситуации 2006 года форумы mybb, ушли далеко вперед и загрузка страниц практически моментальная.

Да тут-то претензий никаких. Скорость работы сервера устраивает полностью.

Мой личный совет не использовать IE8 для работы, или же в нем отключить лишние ускорители которые мешают
и замедляют ваш серфинг по сети интернет.

Я-то легко откажусь от IE8, дело-то не во мне, а в других пользователях, которые его используют. Все не откажутся... А ускорители я не использую.

Дополнительные панельки такие как яндекс-бар, маил спутник или гугл панель, а также вебмани адвизор - значительно ухудшают загрузку страниц в интернете.

Ничего этого нет.

В общем ладно, спишем проблему на кривость IE8 :)

0

17

IVM
Вы опять не читаете мой пост...

rps написал(а):

А вот что подводит новый ИЕ - так это баг с формами и фреймами (говорю это точно, поскольку сам юзаю ИЕ).

В Вашем случае это как раз-таки он... Вероятнее всего.

0

18

IVM написал(а):

Я-то легко откажусь от IE8, дело-то не во мне, а в других пользователях, которые его используют. Все не откажутся... А ускорители я не использую.

Попробуйте Рекомендуйте пользователям  - сторонний браузер - удачи ВАм

0

19

Lexx написал(а):

Попробуйте Рекомендуйте пользователям

Да да, удаляйте Мозиллу ставьте нормальные браузеры, типа ИЕ или Сафари.

-1

20

rps написал(а):

Да да, удаляйте Мозиллу ставьте нормальные браузеры, типа ИЕ или Сафари.

Теперь ты не вчитался. Проблемы как раз из-за IE8

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Загрузка процессора при наборе сообщения в IE8