Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка ролевых игр


Раскрутка ролевых игр

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Незнаю, если такая тема, но я не нашла. Надеюсь будет полезна.
По-скольку сейчас очень много ролевых игр, а раскрутка ролевых немного отличается от раскрутки обычных форумов, то я хотела бы написать пару слов о раскрутки словесок.
Итак, я конечно не мастер, но за неделю на моем форуме 27 человек чуть меньше 100 тем и около 2000 сообщений. Мой форум занимает 164 место в каталоге ролевых игр. Возможно это и не наилучшие результаты, но некоторые месяцами стараются набрать хотя бы 10-15 человек. Я скажу сразу, что практически все мои игроки постоянно играют. Я совру если не скажу, что конечно же не все пишут объемные посты, но им не нужно говорить что пост должен быть не менее 3-х строк. Они регулярно посещают игру и регулярно отписываются. Если кого-то это заинтересовало, то я скажу что требуется для таких результатов. Естественно это терпение и труд, без этого вы точно никуда не продвинетесь. Во-вторых это хотя бы два часа свободного времени ежедневно и уверенность в том что вы не забросите форум. И еще одно небольшое правило, которое часто пропускают мимо ушей. Администратор должен не только хорошо оформлять форум, сидеть во флуде и создавать кучу тем, но и хорошо писать посты. В слово "хорошо" вложено три понятия - это грамотно, интересно и объемно. (Когда вы пишите пост не зацикливайтесь на конкретной ситуации, опишите то что происходит вокруг вашего персонажа, его мимику, поведение и мысли.)
Но я отклонилась немного от темы. Когда я только создавала ролевые, у меня было мало народу, потому что я считала, что реклама других форумов в рекламном разделе не очень важно, я но я сильно ошибалась. Я за одну ночь заполнила тему с рекламой до 28 страниц (по 15 постов на странице). Утром я зашла на ролевую, после чего я долго подбирала челюсть с пола, на ролевой было 15 человек с достаточно хорошо заполненной анкетой. Я была не менее сильно удивлена, когда сразу же после их принятия они принялись активно играть. Затем я добавила один пункт в анкете, которые назывался "Откуда вы про нас узнали". В начале игроки писали что пришли с других рол. Пара человек написала что нашли ролу в каталоге, а дальше стало намного интересней. Новоприбывшие писали, что их пригласили отдельные личности с форума. Потом я создала тему с названием вроде "Скучно ли вам на форуме". Сначала несколько человек написали что им всегда есть чем заняться, другие несколько человек написали что им скучно. Я подумала и решила что нужно занять народ. Я придумала квест и подключила народ. После, я создала другого персонажа и стала созывать народ в личку на игру на локации. люди активно играли и уже через день стали играть без, так сказать посторонней помощи. Я сделаю вывод, что если у вас достаточно интересный форум, достаточно много рекламы, а так же вы в первую очередь создаете игровую атмосферу, то эти активные игроки начнут подключать к игре друзей, а те своих друзей. Не забывайте создавать опросы, а главное играйте сами. Если на ролевой никто не сидит, то поиграйте сами с собой. В своем посте напишите как вы куда-то сходили, попали в трудную ситуацию из которой надо выбраться или что-то еще. В общем импровизируйте. Так же добавлю, что никакие баннеры особой пользы лично мне никогда не приносили. У меня он есть, но я им не пользуюсь. Во-первых баннеры загромождают страницу, а у некоторых людей грузиться от этого форум. Во-вторых баннеры (особенно большие) отвлекают внимания от игры, сбивают с толку при написании постов, от чего начинается куча ошибок. если уж вам так не терпится, то создайте кнопку стандартного размера 88х31 и обменивайтесь только кнопками. От них вреда намного меньше, а эффекта столько же.
Подвиду итог. Если вы хотите ролевую с небольшим количеством активно играющих людей, то просто распространяйте рекламу на других форумах, ну и естественно поисковики (хотя никто не писал что пришел с них). И помните, лучше 5-10 хорошо и активно играющих людей с качественными постами, чем 70, но не заходящих на форум или просто не играющих.

P.S.
Если вы пользовались другим методом раскрутки ролевой игры, то можете предложить свой вариант.

Отредактировано Kastaneta (Вс, 23 Авг 2009 19:11:37)

+3

2

Kastaneta написал(а):

. Так же добавлю, что никакие баннеры особой пользы лично мне никогда не приносили. У меня он есть, но я им не пользуюсь. Во-первых баннеры загромождают страницу, а у некоторых людей грузиться от этого форум. Во-вторых баннеры (особенно большие) отвлекают внимания от игры, сбивают с толку при написании постов, от чего начинается куча ошибок. если уж вам так не терпится, то создайте кнопку стандартного размера 88х31 и обменивайтесь только кнопками. От них вреда намного меньше, а эффекта столько же.

На сегодняшний день набирает оборотов практика переноса баннер-блока из HTML-низа на автономную страницу форума. Туолордис, Перекресток миров, два моих проекта... Это существенно облегчает работу и не уродует оформление какими то ни было спойлерами, кнопками или армиями баннеров.

Kastaneta написал(а):

Если вы пользовались другим методом раскрутки ролевой игры, то можете предложить свой вариант.

Весьма интересен вариант сотрудничества с сайтами схожей тематики с вашим проектом.

0

3

Kastaneta
+

Я конечно чайник, хоть и понемногу набирающийся опыта, но хочу поделиться своими бредовыми, и не очень, мыслями…

Про баннеры нечего не знаю, я видела одну ролевую там баннеров штук 50, а обычной рекламы всего ОДНА страница! Там 120 участников и где-то 5200 сообщений, и по-моему он существует с нового года.
  И, как я заметила, эффективность баннера играет вовсе не его красота. Бывают баннеры с красивой картинкой и надписью экзотическим шрифтом и переливающимися буковками. Вот такие баннеры малоэффективны. Может это и бред, но на большие, мигающие, блестящие и сияющие клюют больше. Я имею в виду, не чтобы они отвлекали и резали глаза. Хотя, возможно и такие подействуют – раз заметишь, два заметишь, третий раз нажмёшь XDDD. Но я всё таки думаю, самые эффективные баннеры – с множеством кадров, переключающихся картинок с надписями. Причём даже банальное «У нас все! Люди, Эльфы, Гномы!»  пойдёт, если больше написать нечего. Хотя, вряд ли на интересных форумах написать больше будет нечего. Задача баннера – что бы на него нажали, а уж остальное дело самого форума. (Реклама бывает наиглупейшей, а тыкнешь – как там интересно))). Так что, впихните лучше в баннер маленькое описание сюжета, или там истории/устройства мира. Так вот, ещё вчера у меня был баннер с надписью «Мир Маруэны», но с красивой и переливающейся. Что же говорит это смотрящему на баннер? Ды почти ничего. Сейчас я нарисовала другой, он не такой красивый, но там всякие заманухи типа… Впрочем, для рекламы тут есть другие темы XDD. Можно, конечно, совместить красоту с пользой, но лично мне фотошоп и фотопайнт попались глючные…

0

4

Илайя написал(а):

но там всякие заманухи типа…

К слову сказать, верно подмечено. Красиво обработанной картинкой уже никого не удивишь, а резко появляющаяся надпись "А ты записался добровольцем в Ад?!!" привлекает внимание и вызывает интерес))
Это из той же оперы, как "А вы все еще вывариваете? Тогда мы идем к вам!"

0

5

"А ты записался добровольцем в Ад?!!"

Помню я такую песню

"Люди, эльфы, гномы... Скрати!" А это шо ещё за звери? о.О

Но лцчше всего, когда надпись "Всё Возможно" оказывется правдой, а не приходится потом выбирать чёрти какую расу и магию из списка >_<

0

6

На самом деле баннеры бывают настолько разные...Я тут видела flash-баннер, да, прикольно, курсорчиком поводил, переливается так все. Зашла на форум сразу красный крестик стала искать x)  Именно потому что сейчас мало кого можно привлечь=удивить банером я ими и не пользуюсь, предпочитаю старый метод раскрутки) А вот еще одно) Ищите друзей с ролевых, записывайте номера асек, а потом, когда ваша рола будет готова каждому разошлите, но только вручную. Каждому напишите что-то вроде "У меня новая ролка, не хочешь поиграть?)" и когда человек согласиться объясните КРАТКО суть игры. Потом он сам начнет людей приглашать если ему или ей понравиться) Пожалуй САМЫЙ эффективный метод на мой взгляд)

Отредактировано Kastaneta (Ср, 6 Янв 2010 04:01:35)

0

7

0% нового для меня...)жаль...))

0

8

Kastaneta
Спасибо за статью, прочитала.
Но увы, всё сводится главным образом к рекламе... оО

0

9

Kastaneta написал(а):

Я за одну ночь заполнила тему с рекламой до 28 страниц (по 15 постов на странице). Утром я зашла на ролевую, после чего я долго подбирала челюсть с пола, на ролевой было 15 человек с достаточно хорошо заполненной анкетой.

Ну это чиста для людей с безлимиткой и кучой свободного времени. И считай это один к двадцати восьми. Не думаю, что это хороший результат, считая, что рекламила ты на 420 форумах.

Собака Баскервилей написал(а):

Но увы, всё сводится главным образом к рекламе... оО

Согласна, вроде ничего нового не узнали.

0

10

В продолжение темы))

Несколько интересных идей о раскрутке

0

11

Саманта написал(а):

огласна, вроде ничего нового не узнали.

(NIKSU) написал(а):

0% нового для меня...)жаль...))

Некоторые даже этого не знают, тем более я же не сказала что на этом раскрутка заканчивается) Если еще что-то знаете, можете поделиться)
Я написала только то что знала сама.

0

12

Kastaneta написал(а):

Некоторые даже этого не знают, тем более я же не сказала что на этом раскрутка заканчивается) Если еще что-то знаете, можете поделиться)Я написала только то что знала сама.

Свои секреты я раскрывать небуду)))

0

13

Главное верить в свои силы и не сдаваться. А еще хорошо иметь проверенных соратников, в одиночку все тяжело делать. И рекламить, рекламить, рекламить...

0

14

Аделькин
я полностью с вами согласна.
По моему мнению. форум в одиночку поднимать очень трудно. Но когда у тебя есть проверенная команда, где все роли распределены и задачи расписаны - это проще простого.

0

15

Вбила сегодня в Яндексе "раскрутка ролевых", первая страница на этот пост...Ирония)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка ролевых игр