Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Свобода. еще один простой опрос


Свобода. еще один простой опрос

Сообщений 21 страница 40 из 58

Опрос

Вы себя чувствуете свободным?
да

21% - 4
нет

78% - 15
Голосов: 19

21

Наивная написал(а):

перед мужем

:(

0

22

товарищи, а вам не кажется. что человек может быть свободным, елси сам свободно выбрал именно те обязательства, которые ему больше всех нравятся и чувствует себя счастливым?))
и что если человек чувствует несвободу от своих обязательств, то он не несвободен, а впервую очередь несчастлив, и потому что обязательства он принял по глупости, потому что так надо. общество надавил, пора бы, и т.д.?))
и что человпек, который отожедствляет беззаконие и хаос с свободой - самаый несвободный из самых несвободных рабов, потому что самая отчаянная свобода, которую он может представить - чудровищно ограниченное и идиоткское понятие?))

0

23

Zebra написал(а):

стойте стойте, товарищи. а почему вы все ставите равеносвто между свободой от обстоятельств ии СВОБОДОЙ?
типо свобода=возможность жрать сокка хошь, ипатсо с десятью человеками вдеень, не ходить на работу и не чтить УК?о.ООООООООООООООООООООООООООООООООО

потому что свобода относительна и не имеет общего человеческого понятия и каждый расценивает ее по своему.
Я, например, рассматриваю в этой теме в самом широком смысле.
А так - конечно, частично я свободен - в своих интересах, круге общения и т.д.

0

24

хороший вопрос..
затрудняюсь пока что ответить..т.к. задумалась,что для меня свобода..и нужна ли она мне ваще..Оо

0

25

Zebra написал(а):

оварищи. а почему вы все ставите равеносвто между свободой от обстоятельств ии СВОБОДОЙ?типо свобода=возможность жрать сокка хошь, ипатсо с десятью человеками вдеень, не ходить на работу и не чтить УК?о.ООООООООООООООООООООООООООООООООО

а ты имела ввииду что другое? разве для человек ЖРАТЬ в в волю, спать в волю, это не счастье? помоему для обывателя это
то самый кайф)))

0

26

Свободны в нашем мире только люди из списка Forbs, а так же, наверное, бомжи.

0

27

Zebra написал(а):

р

Zebra написал(а):

а вам не кажется. что человек может быть свободным, елси сам свободно выбрал именно те обязательства, которые ему больше всех нравятся и чувствует себя счастливым?))и что если человек чувствует несвободу от своих обязательств, то он не несвободен, а впервую очередь несчастлив, и потому что обязательства он принял по глупости, потому что так надо. общество надавил, пора бы, и т.д.?))

кажется... а тебе не кажется что человеку НАВЯЗЫВАЮТ эти обязательства7

0

28

Наивная написал(а):

НАВЯЗЫВАЮТ эти обязательства

кто?
навязать по-настоящему могут только обстоятельства непреодолимой силы - война, болезнь, тюрьма, сума, смерть.
в остальном человек сам виноват, что дает себе что-то навязать)

0

29

почему бы нам не отказатьсяя от навязанных догм. типа иметь детей. иметь семью в которой жена доиохозяйка а муж добытчик, почему если я не хочу ребенка, это плохо или если муж зарабатывает меньше чем я, то это вообще не в правилах? ПОЧЕМУ??

0

30

Zebra написал(а):

кто?

общество и понятие)))

0

31

Наивная
задавать вопросы бессмысленно) можно начать с себя и быть счастливым, пока тьфу-тьфу государство не тоталитарное и не законы гшариата.
не заводить детей елси не хочешь, завести десять если хочешь, найти мужа по вкусу, работу боле менее по вкусу, религию про вкусу и все чо угодно

0

32

Наивная написал(а):

общество и понятие)))

ну это уже, ИМХО - другое... Ведь есть люди, которые просто на это плюют...

Другой пример - двенадцати-тринадцатилетний подросток, который не имеет финансовой свободы, и может растрачивать только те финансы, которые ему дают родители или которые украдет (в худшем случае). Ну потому что постоянно и стабильно работать можно только с 14 лет...
Свобода в жилье... Свобода в перемещении по миру... И т.д. Не каждый это имеет. А те кто имеют это, не имеют чего-то другое.

0

33

Zebra написал(а):

кто?

мы привыкли жить по разумению и законам тех кто нам даже НЕ дорог, просто думаем "а что скажт людиТОГО общеситва в котором крутимся...
если мы живем на рублевке, значит должны согответствовать, покупать пирожные за 900 рублей, если мы бомжи на казанском вокзале, значит обьедки с мусорки , это шикарныйй ужин..... вообщем вывгод какой... обязательство и не свобода.. это понятие растяжимоле...

0

34

Наивная
а почесму не на.....ть на это?

0

35

Наивная написал(а):

мы привыкли жить по разумению и законам тех кто нам даже НЕ дорог, просто думаем "а что скажт людиТОГО общеситва в котором крутимся...
если мы живем на рублевке, значит должны согответствовать, покупать пирожные за 900 рублей, если мы бомжи на казанском вокзале, значит обьедки с мусорки , это шикарныйй ужин..... вообщем вывгод какой... обязательство и не свобода.. это понятие растяжимоле...

в общем-то да... Но опять же

Тарантино написал(а):

есть люди, которые просто на это плюют...

и живут в свое удовольствие. И они, кстати, тоже частично в этом плане свободны)

Наивная написал(а):

если мы бомжи на казанском вокзале

почему сразу на Казанском?(

0

36

товарищи это просто ;)

0

37

Zebra написал(а):

а почесму не на.....ть на это?

потому что, не каждому дана СВОБОДА принимать СВОИ решения, надеюсь ты понимаешь ТО что я хочу сказать?

0

38

ну вот ярпактически на рублевке..и с бомжами общатся могу=было дело
от еще аргумент

0

39

Тарантино написал(а):

почему сразу на Казанском?(

это алегоррия.

Тарантино написал(а):

и живут в свое удовольствие. И они, кстати, тоже частично в этом плане свободны)

нет.. у них все равно есть границюы.. типа..№завтра кончатся бабосы№;

0

40

Наивная написал(а):

потому что, не каждому дана СВОБОДА принимать СВОИ решения, надеюсь ты понимаешь ТО что я хочу сказать?

акроме форс мажоров дана, и иты это знаешь)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Свобода. еще один простой опрос