Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Восстановление в админских правах


Восстановление в админских правах

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Восстановления в админских правах?
Да, необходимо

86% - 31
Нет, будет грузить форум

8% - 3
Свой вариант

2% - 1
Пофигу

2% - 1
Голосов: 36

1

Опрос не мульти.

Давным, давно...
Итак - раньше было что администратор утерявший права на форум мог зайти по скретному адресу и восстановить свои права назад.

Почему бы не вернуть назад и улучшить систему?
Тогда руки Администратора сервиса освободились бы на половину, для других дел.


Что было в 2006 году

Восстановление прав администратора

Если у главного админа форума (создателя форума) украли пароль, или он случайно переместил себя в другую группу, лишив себя тем самым админских прав, то он сможет восстановить свои права, перейдя по ссылке:

http://ваш_форум/radmin.php

Пример: http://help.mybb.ru/radmin.php

Пояснение:

Перемещение первого пользователя в группу администраторов. Например, если вы поместили себя в группу модераторов и потеряли при этом права администратора.
Не действует при удалении самого себя.

Отредактировано Lexx (Пт, 3 Июл 2009 11:24:49)

+1

2

Да, необходимо

0

3

Все может быть... Потому да, это необходимо...

0

4

Сейчас возможен только этот вариант:

Lexx написал(а):

Если у главного админа форума (создателя форума) украли пароль

Но и в этом случае было бы не плохо конечно. За. =)

0

5

Я за

0

6

Lexx
не очень понятно как это будет происходить... вот я какой-то пользователь захожу на страницу и могу творить все что угодно с админским акком? А если доступ по паролю, то ломать можно уже эту страницу, если доступ только у пользователя с идентификатором 2 то не работает при взломе...

0

7

Мне вот тоже не совсем понятен принцип работы данной функции, поэтому пока "Результаты опроса".
Вообще, можно было бы в ресторе сделать подобное. Только я вот не могу сообразить: если у меня украли пароль, то как я могу себе его вернуть при помощи этого?

0

8

Фигасе раньше было.. Удаление своего профиля, перемещение самого себя в другие группы..
Стольк проблем и одно гениальное решение - восстановить доступ ))
"Банальный Вася Петров не сунул бы палец в мышеловку, чтобы ее проверить, а использовал бы палочку" (с) тнт
Наверное на тот момент проще всего было бы запретить перемещение себя в другие группы и удаление своего профиля. Что, собственно, и сделали) Только намного позже...

+1

9

mkusher
Это пусть Админ думает,  а народ голосует и отписывается.
Причем с того времени как отключили данную функцию на моей памяти раза 4 уже была подобная тема.

0

10

Сейчас это уже неактуально, потому что главного админа переместить в другую группу или удалить нельзя.
Лучше подумать, как идентифицировать владельца форума, у которого взломали аккаунт? При условии, что например e-mail у него взломан. По отпечаткам пальцев пока сложно :)

0

11

При условии, что например e-mail у него взломан. По отпечаткам пальцев пока сложно

может кодовый вопрос-ответ!??

0

12

АЛЬБ написал(а):

может кодовый вопрос-ответ!??

лучше просто какой-либо код, который высылается админу при регистрации форума (ну или с момента как введут функцию) утерянный код восстановлению не подлежит.

0

13

Kolin написал(а):

утерянный код восстановлению не подлежит.

А что входит в понятие "утерянный"... И как оно будет определяться?

Admin написал(а):

Сейчас это уже неактуально, потому что главного админа переместить в другую группу или удалить нельзя.
Лучше подумать, как идентифицировать владельца форума, у которого взломали аккаунт? При условии, что например e-mail у него взломан. По отпечаткам пальцев пока сложно

Может быть при регистрации спрашивать ввод контрольного вопроса и ответа на него, который НЕ БУДЕТ указан в письме на почту.
То есть, если Админский аккаунт сломан, и сломана почта, то есть нет возможности реабилитировать себя, можно ввести секретный вопрос и сменить пароль самостоятельно.
Правда и тут есть одно НО: а что делать, если взломщику стал известен и ответ на секретный вопрос?

Для справки: При регистрации на Яндексе можно ввести свой номер мобильного, и туда будет выслан уникальный код. Потом, для опознания реального владельца почты достаточно просто ввести его. Если введено правильно, код считается использованыи и высылается СМС с новым.

Понимаю, что на МайББ это не реально, но было б здорово!

0

14

rps написал(а):

можно ввести свой номер мобильного, и туда будет выслан уникальный код

Ты знаешь сколько стоит смс заграницу? На майбб достаточно много людей, живущий именно за пределами России.

0

15

Думаю,что эта функция крайне необходима.

Отредактировано Наруто-кун (Вт, 7 Июл 2009 09:41:14)

0

16

likka написал(а):

Ты знаешь сколько стоит смс заграницу? На майбб достаточно много людей, живущий именно за пределами России.

Они бесплатные...
Наташ, я же не предлагаю вводить тут это. Я просто как пример.

0

17

rps написал(а):

А что входит в понятие "утерянный"... И как оно будет определяться?

Забыл, не записал, не сохранил.

Понравилась идея с смс.

+1

18

Kolin
Тогда встречный вопрос: раз Вы написали, что утерянные пароли восстановлению не подлежат, тогда как быть юзерам, которые их всё же потеряют?

0

19

Юзеры, не обремененные круглосуточной работой и психологической нагрузкой в 1000 кВт пароли не забывают записать, если уж аккаунт важен.

0

20

Admin написал(а):

Сейчас это уже неактуально, потому что главного админа переместить в другую группу или удалить нельзя.
Лучше подумать, как идентифицировать владельца форума, у которого взломали аккаунт? При условии, что например e-mail у него взломан. По отпечаткам пальцев пока сложно

Предлагается подумать над этим + автоматизировать систему восстановления пароля.
Таким бы образом - освободились руки от ручного восстановления паролей.
Не однократно было предложено сделать

Отредактировано Lexx (Вт, 7 Июл 2009 20:30:23)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Восстановление в админских правах