Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Индексация в Google PR - делимся опытом


Индексация в Google PR - делимся опытом

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

PR - некий аналог тИЦ Яндекса, показывающий авторитетность определенной страницы.
Суть темы заключается в том, чтобы каждый владелец форума мог поделиться возможными советами/опытом, какими методами поднимался PR (главной страницы форума) и предпринимались ли вообще какие-либо действия.
Оформление примерно по такой форме:
1. Ссылка
2. PR (>1)
3. Комментарии

p.s если вы понятия не имеете, какой PR у вашего форума, используйте для проверки этот сайт. Не принимаются для обсуждения форумы с PR<2

0

2

1. http://telefoon.ru/
2. 2
3. Прогонялся по каталогам + блоги + обмен ссылками. (но с первых 2х толк минимальный. ЯВебмастер показывает от них всего 90 страниц от силы) больше другое...эксперименты мои выплывать стали:)

Пользуясь темой так сказать: Зарегистрирую домен для вашего форума, на помощь в одном деле(эксперименты)...для вас опыт и домен, для меня польза.=)

0

3

1. forum-top.ru
2. 5
3. Странный феномен или мощный ход раскрутки?.. Склоняюсь к первому варианту

0

4

Duka
http://xseo.in/fakepr.php
домен твой в гугле с mybb.ru поклеен...

+1

5

Duka написал(а):

Странный феномен или мощный ход раскрутки?

Ни то, ни другое. Обычная склейка доменов, как выше писал budda.
RaDIK
Обмен происходил тематическими ссылками с раскрученными сайтами или как получится?

0

6

budda написал(а):

домен твой в гугле с mybb.ru поклеен...

Ура, спасибо за разъяснение )) Раньше даже не сталкивался с понятием "склейка доменов"

DART написал(а):

Ни то, ни другое. Обычная склейка доменов, как выше писал budda.

Так если это выше написал budda, зачем ты это повторил? )

0

7

А как произошла склеивание?  вроде бы схосжести с майбб нет. Как так вышло?! Поясните, пожалуйста?

DART написал(а):

Обмен происходил тематическими ссылками с раскрученными сайтами или как получится?

Хотя обменом это трудно назвать..Точнее размещение статей с ссылкой в посте. обмен статьями получается

0

8

RaDIK написал(а):

Как так вышло?!

ну это только сам Duka знает
то есть история домена, куда он был прикручен, когда откручен и т.д.

Отредактировано budda (Чт, 2 Июл 2009 00:17:38)

0

9

RaDIK написал(а):

Как так вышло?!

Сложный вопрос, но если копнуть глубже - есть пара причин.
Обмен статьями полезен, если в тексте статьи именно тематические ссылки.
Duka
На случай, если ты не поверишь budda)

0

10

DART написал(а):

Сложный вопрос, но если копнуть глубже - есть пара причин.

Это каких?)

budda написал(а):

ну это только сам Duka знает то есть история домена, куда он был прикручен, когда откручен и т.д.

Ждем Duka для пояснения:)

0

11

Я ничего не знаю, этот домен раньше принадлежал другому партнеру, который передал мне его со своей партнерки) И вот год спустя... Короче хз

0

12

RaDIK
В гугл проще ввести запрос вида info:site.ru
Тут и станет ясно, чем гугл считает данный домен.
Второй вариант не стану озвучивать - это догадки.

0

13

posidelki.3bb.ru/ сейчас PR 3. Ничего не делала для этого. Бывало и 4 и 2

0

14

Сейчас ПР 3 http://galakticfootball.2bb.ru
Как поднял ПР точно незнаю,но пирил ресурс хорошо. Был ПР 5...

0

15

(NIKSU)
PR и Пиар - немного разные вещи. А пиарили ресурс путем рекламы на других сайтах или обмен ссылками/статьями тоже присутствовал?

Отредактировано DART (Ср, 1 Июл 2009 18:41:41)

0

16

Хотите помогу?
Значит надо умудрится создать sitemap  от гугла для начала.
Дальше пока не углублялся, точнее подзабыл.

Отредактировано Lexx (Пт, 3 Июл 2009 16:01:00)

0

17

Lexx

:)

0

18

Вспомнил http://www.google.com/analytics/ и тут зарегится.
Выше что сказал и вот это поможет роботу гугла гладко ходить по вашему ресурсу, а если информация будет достаточно полезной.
То PR будет постепенно расти.
И ещё организовать поиск по форуму с помощью гугла (поставить форму поиска) - не помню как, но думаю в инете решение найдется.

Послесловие: запишите себе на листочке - надо не в яндекс рватся, а вгугл (гугл рулит), а потом уже в яндекс.
Для маила же и яндекса - создаем вебсайты , один на народе, а другой в других поисковиках...Где скажем будет все так(структура портфолио своего прожекта):
Дизайн.
Меню.
Фишка в банке.
Кнопки ваших друзей.
Обратная связь.
Экспорт новостей с форуа на главную.
Но реги не будет,а если будет, то переадресацией на ваш форум.

Отредактировано Lexx (Пн, 20 Июл 2009 14:20:32)

0

19

Вопрос не в том, как поднять PR. Меня (да и других тоже) интересуют реальные примеры практики в данном направлении

0

20

1. http://abstehn.ru
2. PR3
3. Пару раз прогонялся по небольшим базам каталогов, в тематические и особо ценные ссылка добавлялась вручную. Конечно, особую роль сыграл естественный прирост ссылок + покупка оных.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Индексация в Google PR - делимся опытом