Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft анонсировала розничные цены на Windows 7


Microsoft анонсировала розничные цены на Windows 7

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

А Вы купите новую ОС?
Да, как только выйдет

0% - 0
Да, но позже, возможно цена упадёт

0% - 0
В зависимости от ситауции (сомнение)

0% - 0
Нет, мне хватает моей текущей ОС

16% - 1
Я использую пиратские продукты

83% - 5
Голосов: 6

1

Как видно и заголовка опроса, Microsoft  представила цены на свою новую операционную систему Windows 7, старт продаж которой ожидается с 22 октября. Хочу заметить, что продажи в России стартуют одновременно с США, что является новшеством (для примера, Виста в США появилась 30 ноября 2006 года, в России- 30 января 2007 года).
Наверняка многие ожидали, что цены на эту ОС будут существенно ниже, чем на Виста... Пришла пора разочаровываться:

Цена за обновление

Цена за полную версию

http://www.thevista.ru/files/images/articles/ANOTHER/win7price_up.jpg

http://www.thevista.ru/files/images/articles/ANOTHER/win7price_full.jpg

Как видно из приведённых выше фактов, рыночная стоимость различных редакций Виндовс 7 будет равна стоимости соответствующих редакций Виндовс Виста на текущий период. Совсем не радужная картинка рисуется для владельцев Виндовс ХР: обновление версии минуя Виндовс Виста для них не предоставляется возможным. Чтобы использовать новую ОС придётся выполнять "чистую" установку или покупать Виндовс Виста и выполнять обновления с неё.
Вообще говоря, логично было предполагать следующее: по данным Нет Аппликейшнс на ОС Виндовс ХР сейчас "сидят" порядка 60% пользователей, на Виста - 24% с небольшим. К осени текущего года расклад врятли существенно изменится. Поэтому, исходя из того, что Майкрософт стремится убрать Виндовс ХР с рынка, стоило бы осуществить обновление с этой ОС, до ОС Виндовс Севен приблизительно за 50-100 долларов. При таком раскладе многие пользователи, наслышенные о хвалебных отзывах о Севен попробовали бы купить сравнительно недорогое обновление до новой ОС, и доходы Майкрософт в период кризиса возросли...
Тем не менее, ставка сделана почему-то на обновление именно с Виста (кстати, по опросам пользователей этой ОС, ,jktt половины не планирует отказываться от Виста в пользу Севен, считая их однотипными), ХР зимой этого года снимут с поддержки и в России (это единственная страна, где эта ОС до сих пор на стадии поддержки)... Видимо, полагая, что пользователи уйдут сами...
Собственно суть вопроса: а каковы Выши планы? Вы уже присматриваетесь к Севен, или уже сделали для себя выбор?

Отредактировано rps (Пн, 29 Июн 2009 00:59:38)

0

2

Мдэээ ты думаеш я буду её покупать? Только если новый комп и то без неё...
Я использую пиратские продукты

0

3

Мне пока по барабану, ХР есть и работает.

0

4

(NIKSU) написал(а):

ты думаеш я буду её покупать

Не знаю.

Отредактировано rps (Пн, 29 Июн 2009 00:58:01)

0

5

Лицуху врядли, а смысл? Лицухи нужны в предприятиях, туда наведывается инспекция по проверки подлинного ПО (года 3 назад по ящику показывали), а домой нет. И сами мелкие сказали что они будут давать обновления и пользователям пиратских копий ОС. Отсюда вывод, у тебя предприятие, нет? Иди бери диск за 100 р и радуйся жизни с виндоус 7.

0

6

[M.@.t.r.i.x]
Петь, а тебе не кажется, что обновления без проверки MGA будут выдавать только в России? В Европпе например обновление до Севен даже с Висты не возможно, ибо туда поставляют Виндовс-Е без Интернет Эксплорер... Либо, как вариант, преобретение не европейской, а полноценной версии.

Вообще, последние действия Майкрософт относительно Севен кажутся мне странными. До этого было "всё на благо наших пользователей", а сейчас обратный процесс пошёл...
К тому же СП2 для Висты (пересборку) отложили до выхода РТМ Виндовс Севен... Зачем они держат на руках готовую локализованную версию и ждут ещё до середины июля? Когда юзеры уже устали ждать пакета СП2? Сам неоднократо видел, как на форуме люди пытались хоть немного информации выбить о выходе СП2 или получить ссылку на торрент... Не на Севен, а на СП2...

0

7

А мы не про Европу говорим, ибо говоря "европа" мы подразумеваем страны ЕС, а мы туда пока не входим, соотвественно русский брат или сестра не пострадают купят ли они за 100р двд диск с кучей софта в придачу, или за 10000 купить коробочку с диском и 4мя страничками и наклейкой которую только на жoпу и клеить! Ответ очевиден.

А вот насчет на благо пользователей или нет, вопрос спорный, ибо мое мнение и мнение многих в пользу того что в виндоус 7 все для блага пользователей, это и работа с окнами, дату внизу выводить стало без растягивания панели в 2 раза.

Насчет задержки сервис пака 2, нам остается только гадать, а гадать потребитель может только в плохой манере типа "производитель [гомосек*], сволочь, я тут уже сп2 жду, усираюсь, а он не выходит", нам неизвестно какие проблемы испытывает производитель, в нашем случае Майкрософт. Поэтому остается только ждать.

Но я на висту больше не ногой. Я после 7 на ней работать не могу, кажется обрезком. Поэтому мой ответ, скачаю с торента

0

8

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]А мы не про Европу говорим, ибо говоря "европа" мы подразумеваем страны ЕС, а мы туда пока не входим, соотвественно русский брат или сестра не пострадают купят ли они за 100р двд диск с кучей софта в придачу, или за 10000 купить коробочку с диском и 4мя страничками и наклейкой которую только на жoпу и клеить?

Мы тут вообще про весь мир... Женя у нас с США, и допустим ей там могут и не дать бесплатных обновлений.
В ЕС Наташа (Ликка), соответственно у неё с обновлением самые большие трудности.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Насчет задержки сервис пака 2, нам остается только гадать, а гадать потребитель может только в плохой манере типа "производитель [гомосек*], сволочь, я тут уже сп2 жду, усираюсь, а он не выходит", нам неизвестно какие проблемы испытывает производитель, в нашем случае Майкрософт. Поэтому остается только ждать.

Петь, версии на 5 языках лежат на Даунлод Центре уже больше месяца. Локализованных не видим. Сказали, что в Россию СП2 придёт с РТМ Севен. Видел на ЗеВиста вроде информацию, что МС побаивается, что с выходом СП2 для Виста может резко увеличиться (до достижения планки 30%) доля юзеров Висты, которые, как показал опрос не желают менять Висту на Севен.

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Но я на висту больше не ногой. Я после 7 на ней работать не могу, кажется обрезком.

Это опять же твоё субъективное мнение, как и мнение каждого... Я видел людей, которые очень резко (похлеще меня) высказывались насчёт Виндовс Севен и говорили, что не намерены перебираться на неё. Есть и такие, кто вообще с ХР не желает уходить... Пример - наш Витя ДАРТВЕНОМ...

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]мнение многих в пользу того что в виндоус 7 все для блага пользователей

Вот с этим не соглашусь в корне... Последние действия Майкрософт начинают вызывать отторжение от ОС... В частности та же ценовая политика.. Я очень внимательно слежу за ситуацией и ежедневно прохаживаюсь по сайтам и форумам...

Отредактировано rps (Пн, 29 Июн 2009 01:28:17)

0

9

Вообщем тут бесконечно с тобой можно спорить, и всеравно с тобой говорить бесполезно, я ответ свой дал, что скачаю с торента. Все ушел смотреть терминатора 4

0

10

[M.@.t.r.i.x]
Я сейчас не про моё отношение к Севен и Висте, а про ситуацию с тем, что юзеры ждали, что им предложат дешёвое обновление, а тут оно сравнялось со стоимостью Висты...
И всё чаще наблюдаю фразы: "[на 23ю букву] их, буду пиратом!", или "Да пусть засунут себе свою Севен в ж*пу, я останусь на Висте (ХР)!".. И вспомни, что было, когда РК вышла?

0

11

Когда вышла РК, многие ее скачали были довольны, в том числе меня все кому я ставил висту, заставили поставить РК 7. Все я смотрю Терминатор 4.

0

12

[M.@.t.r.i.x]
Ну вот именно. А сейчас РТМ Севен УЖЕ не ждут порядка 10%... Потому, что они рассчитывали на лицензию, и не хотят менять лицензионную Висту на пиратку Севен с торента или платить ещё 315 долларов... Понимаешь?
И потом эта доля ещё увеличится!

Иди смотри... :(

0

13

Сейчас стоит Windows Seven RC...
Скачаю пиратскую...

0

14

Пока сижу на ХР, лицензионную 7 брать точно не буду, если только не куплю комп какой-нибудь с уже установленной.
Опрос не мульти, я бы проголосовал за 2 последних, а так тогда нажму на результаты

0

15

Что заставляет покупать новые версии? Глюки предыдущей. А в знаете что у Windows нет глюков в обще это идеальная система. И генерацию глюков можно отключить! Даже знаю один способ! Но производители не стали бы убирать генерацию глюков тогда не было смысла пользователям компьютера покупать новые ОС а это немалые деньги.
Сам лично не проверял.

Отредактировано 12Денис21 (Пн, 29 Июн 2009 20:30:08)

0

16

12Денис21 написал(а):

А в знаете что у Windows нет глюков в обще это идеальная система.

Идеальных систем нет и не будет. Человеческий фактов всегда играет свою роль...

12Денис21 написал(а):

И генерацию глюков можно отключить! Даже знаю один способ! Но производители не стали бы убирать генерацию глюков тогда не было смысла пользователям компьютера покупать новые ОС а это немалые деньги.

Новые ОС покупают не только для того, чтобы избавиться от багов системы прошлого поколения - на это есть "сервиспаки", которые, кстати, выдаются бесплатно. А в основном же это наличие более удобных функций или нечта нового, чего нет в прошлой системе.

0

17

Ну вот статья из которой я делал выводы

- Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Microsoft Windows, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации...

- Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле этого слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий количество глюков для каждой версии Windows.

- Но зачем?!

- Потому что Microsoft не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Windows. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?

- А существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?

- Да, разумеется. Достаточно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off

- Что, неужели так просто?

- Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesInterface{00000023-0000 -0010-8000-00AA006D2EA4}. По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree".

- Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Windows вы можете разоблачить?

- Считается, что Windows занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).

- Это тоже не так?

- Конечно, не так. В системных файлах Windows лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Windows XP занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще меньше. Вспомните, во времена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли...

- Но какой смысл в искусственном завышении объема?

- Существует секретное соглашение между Microsoft и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.

- А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?

- Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Windows XP, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается - обратите внимание, в system.ini есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается 386, но нигде не упоминаются более мощные процессоры.

- Но почему конкуренты Microsoft не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?

- Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Microsoft и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Microsoft. Кстати, это касается не только софтверных производителей. IBM, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее - преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?

- Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?
- Я принял определенные меры безопасности, хотя...

К сожалению, на этом месте связь со Стивом Б. оборвалась. Хочется верить, что это был обычный дисконнект...

0

18

Этот камикадзе решил добровольно лишить себя работы и жизни? Явно дисконнект не случаен...

0

19

12Денис21 написал(а):

Стивом Б

:rofl:  Ну да, Балмер так и станет давать интервью кому-то...
Эх, Денис, Денис... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

20

rps написал(а):

Эх, Денис, Денис...

Чего? А я ведь и вправдо поверил, ладно уже сам понял что не правда. Сейчас смеюсь сам над собой  :rofl:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Microsoft анонсировала розничные цены на Windows 7