Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » MyBB наших дней — здравая критика


MyBB наших дней — здравая критика

Сообщений 21 страница 40 из 237

21

ЧешиРец написал(а):

А будут ли приняты какие-либо меры касаемо чистки неактивных форумов?

Форумы уже давно не чистятся. Есть проблема с занятыми хорошими адресами?

0

22

(NIKSU) написал(а):

Может для форумов создать реферальные ссылки для каждого пользователя на каждом форуме ?

Я уже очень давно жду реализацию подобной функции.. лично мне как админу своего форума и думаю не только мне она бы намного облегчила работу по проведению различных конкурсов и привлечению новых пользователей, если бы реферы считались автоматически ^_^

Admin написал(а):

• Концепция. Каждый форум сам по себе и нет возможности объединения в большие группы или клубы по интересам. Зачем мне каждый раз проходить регистрацию на форуме, подтверждать мыло и прочее? Я хочу иметь один аккаунт и если я ролевик - то создавать внутри него несколько персонажей для участия на разных ролевых.

Надеюсь речь идёт исключительно о ролевых форумах :) На софт-форумах, да и на любых других тематических форумах подобная затея думаю не к чему.

0

23

Admin написал(а):

Есть проблема с занятыми хорошими адресами?

Нет, но...

[/hide]

А также хотелось бы чтобы починили функцию группы новички, она не работает. У меня по крайней мере.
Также хотелось бы узнать тут многим собравшимся, когда будут выдавать домены. Знаю достала. Но хочется узнать будут ли?

0

24

Admin написал(а):

• Движок. Это просто двадцатый век (слава богу у других сервисов пока еще не лучше). За последние несколько лет были придуманы интерактивные решения, речь о которых подробно пойдет в других темах.

Движок супер! И он стал бы ещё лучше если б реализовалось то чего уже так долго ждут, голосование показало что именно необходимо:

Первое сообщение темы показывается на всех страницах...
9% - 124

Два вида вложенности сообщений - форум с подфорумами ..
8% - 109

Функция защиты голосований от накрутки - показ голос...
5% - 72

Постоянный бан, обойти который нереально сложно
8% - 109

+2

25

Admin написал(а):

• Реклама. Было бы здорово не смотреть рекламу сразу, а получать сообщение вида:
— Astrum Online запустил новый проект «Last Chaos». Хотите ли Вы посмотреть презентацию?

Отличная идея :) Можно просто оповещать народ в ЛС или всплывающим окошком в правом нижнем углу 150х150 пикселей к примеру на подобии всплывающего сообщения в ICQ :)

+1

26

prizrak написал(а):

И он стал бы ещё лучше если б реализовалось то чего уже так долго ждут

Да, думаю это хорошый указатель того, что нужно б было сделать в первую очередь.. Опрос был создан еще 1,5 года назад и уже многие даже не надеяться на реализацию этих функций.. И отличным продвижением бы стало все же хоть часть этого внедрить в движок.. Тогда и понятие

Admin написал(а):

• Движок. Это просто двадцатый век

Будет немного устаревать, а мы будем возвращаться с 20 века в настоящее время, так как множество функций с перечисленных, просто необходимы для дальнейшего развития форумов и отсюда сервиса в целом  :rolleyes:

Отредактировано Alex_D20 (Чт, 25 Июн 2009 00:27:45)

0

27

Admin написал(а):

Форумы уже давно не чистятся. Есть проблема с занятыми хорошими адресами?

Есть маленько... Но все-таки - мне немного непонятен принцип скопления мусора двухгодовалой давности. Хотя я допускаю, что если это непонятно мне, это не значит, что изначально неправильно)))

Во всей работе - доверяю сервису. Надеюсь, что мы станем еще лучше и популярней

prizrak написал(а):

Надеюсь речь идёт исключительно о ролевых форумах  На софт-форумах, да и на любых других тематических форумах подобная затея думаю не к чему.

А ролевых неоспоримое множество))) Так что, думаю, подобная практика - при учете еще и "войн" и кровавых "мстей" за копирование имен или персонажей - будет как нельзя кстати.

0

28

ЧешиРец написал(а):

А ролевых неоспоримое множество)))

%20-30 от всего сервиса имхо.. всё остальное тематические форумы про собак, кошек, игры, музыку и т.п.

0

29

prizrak написал(а):

%20-30 от всего сервиса имхо.. всё остальное тематические форумы про собак, кошек, игры, музыку и т.п.

В какой-то из тем я видела пометку, что наибольшее число просмотров страниц насчитывается именно со стороны ролевых форумов

0

30

prizrak написал(а):

всё остальное тематические форумы про собак, кошек

Популярно-посещаемо-сильных форумов про животных можно пересчитать по пальцам. Да и особенно высокого уровня "ухоженности" среди них... пальцы одной руки.

0

31

ЧешиРец как говориться, каждый за себя.. Конечно, что каждый знает больше то, чем сам живет.. ;) Но есть еще много всего другого :)

+2

32

Admin
Админ, а есть гарантии, что уйдут все текущие баги и глюки и не появится масса новых? Мне бы лично хотелось видеть стабильно работающий сервис, где технические проблемы сведены к минимуму, а уже потом и о функциях можно задуматься.
Будут учитываться текущие ошибки, или вообще, напишете новое, с нуля?

0

33

Admin написал(а):

Есть проблема с занятыми хорошими адресами?

есть, и очень даже.  Простые адреса все заняты.

0

34

rps написал(а):

а есть гарантии, что уйдут все текущие баги и Ошибки и не появится масса новых?

без практики ничего нельзя сказать определенно, ошибки были и будут, как и всегда, когда что то новое, главное что бы они со временем исправлялись.

0

35

Неет,всетаки эта идея с усовершенствовании сервиса и о наминации конечно супер,но нужно много работать над этим.

0

36

rps написал(а):

а есть гарантии, что уйдут все текущие баги и Ошибки и не появится масса новых?

Пока токо одна вылезла, незнаю с чем она связана, но уже ЕФП закидали темами с проблемой "белой страницы".. Надеюсь она не связана с этим  :rolleyes:

0

37

Даа... Сейчас пойдут изменения и с каждым новым дополнением часть скриптов перестанут функционировать)
БУдет интересно посмотреть на конечный вариант движка и написать что-то новое уже исходя из нового функционала

0

38

Admin написал(а):

Проблема должна решиться "Персонажами".
Аккаунт на MyBB у меня может дурацким, вида maxim1985@mybb.ru, у которого несколько персонажей:
— «убийца сусликов» /участник одного форума:
—— forumosuslikah.mybb.ru
— «Yuki» /участник двух форумов:
—— tokiohotel.mybb.ru
—— tokiohotelforum.mybb.ru
— «Admin» /участник одного форума:
—— forum.mybb.ru
Каждый персонаж имеет свой профиль.
В профиле каждого персонажа есть ссылка на основной профиль человека и наоборот.
И вообще описание как должен выглядеть профиль — заслуживает отдельной темы.

Вопрос: а как это всё будет организовываться на уровне безопасности? Всё так же "Забыл пароль - восстановить"? И отсылка его на почту. Это при условии, что если взломают такой аккаунт, злоумышленник получит доступ сразу к нескольким аккаунтам с разных форумов?
Ещё общий вопрос по безопасности: планируется ли вводить что-то новое, связанное с защитой форумов? Например стабильное восстановление бекапов по заявкам, чтоб ждать надо было в худшем случае час, а не пару дней/недель.
Потом, многие пытались забанить у себя на форуме участника по IP диапазону, но этого у них не выходило. Это планируется вновь вернуть на сервис?
И так далее...
Да, забыл: проблема с попаданием на наш сервис некоторых пользователей из Казахстана всё ещё стоит.

+1

39

если вы решаете переделывать, то хочу чтобы добавили что-нибудь вроде системы "анти плагиат" на русфф. Просто мне крайне неудобно, создала форум на Спайбб, а там... и вот: вчера - мой форум полностью скопирован. хотелось бы защиты от такого.

0

40

Admin написал(а):

— «убийца сусликов» /участник одного форума:
—— forumosuslikah.mybb.ru
— «Yuki» /участник двух форумов:
—— tokiohotel.mybb.ru
—— tokiohotelforum.mybb.ru
— «Admin» /участник одного форума:
—— forum.mybb.ru

а как вход будет осуществляться? К примеру вошел на форуме етп я как mkusher и сразу мне все профили будут доступны(и как админ на своем и как модер ещё где-то)? и писать могу на всех форумах?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » MyBB наших дней — здравая критика