Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » СРОЧНО!!! (Извините за такое название)


СРОЧНО!!! (Извините за такое название)

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

"Мой форум хотят взломать" - я когда-то уже создавала тему с таким названием. Та проблема решилась быстро и относительно легко. Но теперь... Теперь дело зашло гараздо дальше. :'(

Был один человек, которого я до сегодняшнего дня, слава богу, не знала. У него была ПЛАТНАЯ техподдержка. И вот однажды какие-то злые люди пришли на его техподдержку и взломали её. Понятно, какое у него было горе. Но на моё несчастье, эти "злые люди" имели свой форум... и это был форум о котах-воителях.
После того, как взломали его техподдержку, тот человек просто взбесился. Сначала он, судя по всему, уничтожил форум тех, кто взломал его. Но - О УЖАС!!! - он этим не ограничился! Из-за мести он стал ВЛЗАМЫВАТЬ ВСЕ ФОРУМЫ О КОТАХ-ВОИТЕЛЯХ! Все до единого, которые попадались ему на глаза невинные форумы!!!!! Мой форум тоже о котах-воителях, и вот он попался как раз на глаза этому человеку! Он теперь хочет его взломать. Прямо сейчас. На мои слабые мольбы вроде "За что? Мы мирные игроки, мы никого не взламывали и ничего тебе не сделали!" ответил категоричным "НЕТ! ОНИ ВЗЛОМАЛИ МОЮ ПЛАТНУЮ ТЕХПОДДЕРЖКУ, И Я ЗА ЭТО ОТОМЩУ!". Но мне-то он за что мстит?! ПСИХ!!!!!! Вобщем, я бьюсь в истерике. Помогите, что делать????? Как мне защитить свой форум?????? o.O

-1

2

Мяушка написал(а):

Помогите, что делать?????

Изучайте http://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=25

0

3

Alex_D20
Я изучаю, но не могу найти то, что мне нужно!

0

4

Наверно плохо смотрели, там весь раздел о безопасности, например придерживайтесь этих простых правил -   Безопасность форума

В крайнем случае, если все будет невозратимо - Заявки на восстановление форума из резервной копии

0

5

Alex_D20
Спасибо. Я буду внимательно читать.

0

6

афигеть!! восемь админов.. o.O
ты где с ним разговаривала?  в аське или на форуме? или в чате?

0

7

АЛЬБ
Я с ним разговаривала на другом форуме. Даже не с ним, а с другим человеком, который ему передавал мои слова. Вообще-то, насколько я знаю, он взламывает только гл.админа (это такой особый способ взлома, имхо). Пока что я нашла временный способ решения проблемы (кое-кто подсказал, спасибо ему огромное) - поставила пароль, с которым нельзя зайти в админку любому взломщику. Не знаю, выход ли это?..

0

8

Мяушка загляни в ЛС..

0

9

Мяушка
О_о....где взялся этот псих...или вас просто наглім образом запугивают конкуренты...в любом случае следуйте советам по безопасности...смените пароль на более сложный (запишите себе на листик и носите у груди-ато вдруг забудете...)

0

10

АЛЬБ написал(а):

Мяушка загляни в ЛС.

Хорошо

0

11

Pinc angel написал(а):

О_о....где взялся этот псих...или вас просто наглім образом запугивают конкуренты...в любом случае следуйте советам по безопасности...смените пароль на более сложный (запишите себе на листик и носите у груди-ато вдруг забудете...)

Нет, увы это не запугивание и не конкуренты. Это реальная угроза форуму. :(
Пока что я немножко себя обезопасила, но это ненадолго:

Мяушка написал(а):

Пока что я нашла временный способ решения проблемы (кое-кто подсказал, спасибо ему огромное) - поставила пароль, с которым нельзя зайти в админку любому взломщику. Не знаю, выход ли это?..

0

12

Меня выкинуло из форума. Я теперь гость!  :'(
Пользователь с моим ником по прежнему сидит на форуме, значит, это кто-то другой!
Я попробовала зайти на форум, ничего не получилось! Пишет: "Неверные имя или пароль".
Что же мне теперь делать?!

0

13

О НЕЙ! ТАМ ВООБЩЕ ВСЁ ЛОМАЮТ! УЖЕ ПОЛОМАЛИ ДИЗАЙН!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: http://murchanie.mybb.ru/ ЧТО ДЕЛАТЬ?! :'(

0

14

Мяушка написал(а):

Меня выкинуло из форума. Я теперь гость!   Пользователь с моим ником по прежнему сидит на форуме, значит, это кто-то другой!Я попробовала зайти на форум, ничего не получилось! Пишет: "Неверные имя или пароль". Что же мне теперь делать?!

что это за псих такой?? o.O  у меня было что то похожее, но во время от меня отступились, но я сменила пароль, почту не только себя но и другой админ тоже так же сделал..
Как я вас понимаю, держитесь http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

15

Мяушка
Не переживайте так. Есть бекапы. Восстановят вас и ваш форум

0

16

Грейс написал(а):

что это за псих такой??   у меня было что то похожее, но во время от меня отступились, но я сменила пароль, почту не только себя но и другой админ тоже так же сделал..
Как я вас понимаю, держитесь

Спасибо за моральную поддержку(( Мне это сейчас важно((

DART написал(а):

Не переживайте так. Есть бекапы. Восстановят вас и ваш форум

Но сколько сделанного будет потеряно! Неделя? Месяц? Или больше? :'(

0

17

Безопасность форума
После взлома: Выводы !

0

18

DART написал(а):

Не переживайте так. Есть бекапы. Восстановят вас и ваш форум

Если до админа достучитесь, а если нет то через 30 дней наверное уже будет сложно что-то решить...Где-то писали что бекапы долго не хранятся - ИМХО.

0

19

Что делать если выкинуло?
Пробовать зайти немедленно с другова браузера.

Не рекомендую ставить чат непосредственно на форум, лучше отдельной страничкой.
Больше мне нечего сказать пока.

На крупнейшем форуме должно быть два или один админ не более. Они должны быть опытными и разумными. Понимать что такое взлом.

Отредактировано Lexx (Ср, 17 Июн 2009 19:44:42)

0

20

Lexx
У меня проблемы с почтой... Какой кошмар...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » СРОЧНО!!! (Извините за такое название)