Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Тестик )) Исторический герой ...


Тестик )) Исторический герой ...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

в вобщем тест .http://aeterna.ru/test.php?link=tests:29212  для девушек *ссылочкО на мужской вариант в первом предложении самого теста*
очеь такой не обычный тестик .... кстате .... результат очень похож на многие из моих качеств ... даже судьба у нас чем то похожа))) ....

В тебе живет душа... танцовщицы и шпионки Мата Хари

Легендарная танцовщица и шпионка Мата Хари (настоящее имя Маргарета Гертруда Зелле) родилась в 1876 году в городке Леуварден (Нидерланды). Простая дочь лавочника в юности неудачно вышла замуж, но через несколько лет сбежала от мужа и оказалась в Париже. Используя свою потрясающую красоту, она работала наездницей в цирке, а потом попробовала себя в искусстве танца, и взяла себе сценический псевдоним Мата Хари ("Око утренней зари"). Об исполнительнице экзотических восточных танцев весь Париж заговорил в 1905 году и оказался у ног обворожительной красавицы. В нее влюблялись самые богатые и знатные, ее любви страстно желали министры и короли. О ней распространялись самые невероятные легенды. Фактически она стала первой парижской стриптизершей, шокировав публику и своей феноменальной природной красотой, и раскованностью, и искусством. Гонорары танцовщицы превосходили прибыли крупных банкиров и предпринимателей, а о ее любовных связях писали практически все газеты. С началом Первой мировой войны Мата Хари была завербована германской разведкой. Пользуясь своим знакомством со множеством высокопоставленных чинов среди армий союзников, Мата Хари поставляла некоторые сведения Германии. В 1916 году ее связями решила воспользоваться и французская разведка. Около года Мата Хари выполняла роль двойной шпионки, но долго так продолжаться не могло. Французская разведка собрала достаточно доказательств ее связей с Германией, начался суд. Трудно сказать, что было правдой, а что вымыслом, но писали, что во время суда над Мата Хари в качестве свидетелей ее невиновности выступали два короля, наследный принц Германии, премьер-министр, французский министр и еще несколько крупных чиновников, признавшихся в любовных связях с ней и просивших о снисхождении к женщине. Все они в один голос говорили: никакая Мата Хари не шпионка. Тем не менее, против нее были неопровержимые доказательства. Мата Хари приговорили к расстрелу. До последней секунды своей жизни эта «роковая» женщина сохраняла твердость духа и завидную стойкость. В тебе живут такие качества ее характера, как жизнерадостность, здравомыслие, склонность к риску и бесшабашность. Ты любишь всеобщее поклонение. Жизнь в тени – не для тебя.

Отредактировано Je Ane (Пн, 6 Апр 2009 04:34:16)

0

2

В тебе живет душа... королевы Елизаветы I .Легендарная английская королева-девственница была дочерью Генриха VIII и Анны Болейн. Как известно, Генрих отличался буйным темпераментом и был женат семь раз, причем двоих жен – мать Елизаветы Анну Болейн и пятую жену Екатерину Говард Генрих приказал казнить, обвинив их в измене. В юном возрасте став свидетельницей этих жестоких расправ у Елизаветы сложилось стойкое неприятие брака и сексуальных отношений, она поклялась, что умрет девственницей. Юность Елизаветы пришлась на тревожные времена государственных смут, заговоров и переворотов. Лишь в 1558 году, в 25-летней возрасте Елизавета взошла на английский престол, на котором находилась целых 45 лет. Годы правления королевы Елизаветы I стали поистине «золотым веком» английской истории. Развивались абсолютно все отрасли хозяйства, увеличивалась английская армия, Англия превращалась в колониальную империю. Сама королева должна была соответствовать своему статусу: её гардероб был по истине колоссален, а количества её драгоценностей хватило бы для безбедного существования всех английских подданных в течение нескольких месяцев. Королева строго следила за своими портретами, появлявшимися в общественных местах: она хотела, чтобы народ видел её только в определенном образе - могущественной и шикарной. Елизавета была прекрасным оратором, поэтом и писательницей. По воспоминаниям современников, Елизавета проявляла поистине мужские черты характера в управлении государством, но не была лишена и истинно женских недостатков – была крайне тщеславна, не переносила женщин, в чем-то превосходивших ее, была эгоистична и капризна. Как и английская королева, ты решительна, активна и амбициозна, но в то же время тебе стоило бы быть мягче, толерантнее и терпимее относиться к людям.

0

3

В тебе живет душа... девушки-воина Жанны д’Арк
Наверное, сейчас не найдется такого человека, который никогда не слышал бы о подвигах Орлеанской девы, девы Жанны, Жанны д’Арк. Легенды, разные героические истории о необычной жизни этой девушки не сходят со страниц книг, журналов и газет, о ней снимают фильмы и ставят спектакли, ей посвящают поэмы. Своей волей, верой, убежденностью, твердостью характера эта 16-летняя девушка сумела поднять Францию против английских завоевателей, вселить в людей уверенность и одержать ряд важных побед во времена Столетней войны. О ее героическом освобождении осажденного англичанами Орлеана слагают легенды. С помощью Жанны на французский престол взошел дофин Карл, ставший королем Франции Карлом VII. Но когда Жанне исполнилось 19 лет, ее оклеветали, предали, отдали в руки святой инквизиции и после длительного процесса приговорили к смертной казни. 30 мая 1431 года Жанну сожгли на рыночной площади в Руане. Один английский солдат, слышавший предсмертные крики горевшей девушки, произнес: "Мы сожгли святую". Через несколько лет после ее смерти Жанну д’Арк реабилитировали и назвали национальной героиней. А в 1920 году католическая церковь канонизировала Жанну, причислив ее к лику святых.В тебе живет столь же пламенная, самоотверженная и бесстрашная душа, как и в легендарной девушке-воине. Ты не задумываясь бросаешься на защиту правды и справедливости, а эти качества не могут не вызывать искреннего уважения

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/827/5827038_2164.jpg

:stupor:

0

4

В тебе живет душа... танцовщицы и шпионки Мата Хари
Легендарная танцовщица и шпионка Мата Хари (настоящее имя Маргарета Гертруда Зелле) родилась в 1876 году в городке Леуварден (Нидерланды). Простая дочь лавочника в юности неудачно вышла замуж, но через несколько лет сбежала от мужа и оказалась в Париже. Используя свою потрясающую красоту, она работала наездницей в цирке, а потом попробовала себя в искусстве танца, и взяла себе сценический псевдоним Мата Хари ("Око утренней зари"). Об исполнительнице экзотических восточных танцев весь Париж заговорил в 1905 году и оказался у ног обворожительной красавицы. В нее влюблялись самые богатые и знатные, ее любви страстно желали министры и короли. О ней распространялись самые невероятные легенды. Фактически она стала первой парижской стриптизершей, шокировав публику и своей феноменальной природной красотой, и раскованностью, и искусством. Гонорары танцовщицы превосходили прибыли крупных банкиров и предпринимателей, а о ее любовных связях писали практически все газеты. С началом Первой мировой войны Мата Хари была завербована германской разведкой. Пользуясь своим знакомством со множеством высокопоставленных чинов среди армий союзников, Мата Хари поставляла некоторые сведения Германии. В 1916 году ее связями решила воспользоваться и французская разведка. Около года Мата Хари выполняла роль двойной шпионки, но долго так продолжаться не могло. Французская разведка собрала достаточно доказательств ее связей с Германией, начался суд. Трудно сказать, что было правдой, а что вымыслом, но писали, что во время суда над Мата Хари в качестве свидетелей ее невиновности выступали два короля, наследный принц Германии, премьер-министр, французский министр и еще несколько крупных чиновников, признавшихся в любовных связях с ней и просивших о снисхождении к женщине. Все они в один голос говорили: никакая Мата Хари не шпионка. Тем не менее, против нее были неопровержимые доказательства. Мата Хари приговорили к расстрелу. До последней секунды своей жизни эта «роковая» женщина сохраняла твердость духа и завидную стойкость.В тебе живут такие качества ее характера, как жизнерадостность, здравомыслие, склонность к риску и бесшабашность. Ты любишь всеобщее поклонение. Жизнь в тени – не для тебя.

0

5

Просто так прошёл хоть и знал что тест женский

Будущая всемирно известная монахиня (настоящее имя – Агнес Гонджа Бояджиу) родилась в заштатном албанском городке. В 12 лет девочка решила уйти в монастырь. А по окончании Второй мировой войны посвятила себя служению обездоленным и отверженным. Лучше всего про эту женщину может рассказать один случай из ее жизни. Однажды у входа в одну из калькуттских больниц стояла тачка, в которой находилась покрытая коростой, заживо гниющая, обездвиженная женщина. Туда ее привез сын да так и оставил, потому что в больницу ее не приняли. Случайно оказавшаяся рядом католическая монахиня Тереза попыталась помочь умирающей. "Я не могла возле нее находиться, ее коснуться, переносить ее запах. Я убежала... И стала молиться: "Святая Мария! Дай мне сердце, полное чистоты, любви и смирения, чтобы я могла принять Христа, Христа коснуться, любить Христа в этом разрушенном теле". Я вернулась к ней, я к ней прикоснулась, я вымыла ее, я помогла ей. Она умерла с улыбкой. Это был для меня знак, что любовь Христа и любовь к Христу сильнее, чем моя слабость". В 1979 году матери Терезе присудили Нобелевскую премию мира "За помощь страждущему человечеству". В 1999 году, через два года после смерти Терезы, Ватикан по личному распоряжению папы Иоанна Павла II объявил о начале официального рассмотрения вопроса о причислении матери Терезы к лику блаженых.Как и выдающаяся носительница добра и милосердия, ты великодушна, терпима, всегда готова помочь окружающим. На это люди отвечают тебе такой же любовью, ценят тебя и тянутся к тебе.

Отредактировано 12Денис21 (Пн, 6 Апр 2009 23:52:13)

0

6

В тебе живет душа... Матери милосердия Терезы
Будущая всемирно известная монахиня (настоящее имя – Агнес Гонджа Бояджиу) родилась в заштатном албанском городке. В 12 лет девочка решила уйти в монастырь. А по окончании Второй мировой войны посвятила себя служению обездоленным и отверженным. Лучше всего про эту женщину может рассказать один случай из ее жизни. Однажды у входа в одну из калькуттских больниц стояла тачка, в которой находилась покрытая коростой, заживо гниющая, обездвиженная женщина. Туда ее привез сын да так и оставил, потому что в больницу ее не приняли. Случайно оказавшаяся рядом католическая монахиня Тереза попыталась помочь умирающей. "Я не могла возле нее находиться, ее коснуться, переносить ее запах. Я убежала... И стала молиться: "Святая Мария! Дай мне сердце, полное чистоты, любви и смирения, чтобы я могла принять Христа, Христа коснуться, любить Христа в этом разрушенном теле". Я вернулась к ней, я к ней прикоснулась, я вымыла ее, я помогла ей. Она умерла с улыбкой. Это был для меня знак, что любовь Христа и любовь к Христу сильнее, чем моя слабость". В 1979 году матери Терезе присудили Нобелевскую премию мира "За помощь страждущему человечеству". В 1999 году, через два года после смерти Терезы, Ватикан по личному распоряжению папы Иоанна Павла II объявил о начале официального рассмотрения вопроса о причислении матери Терезы к лику блаженых.Как и выдающаяся носительница добра и милосердия, ты великодушна, терпима, всегда готова помочь окружающим. На это люди отвечают тебе такой же любовью, ценят тебя и тянутся к тебе

.
:rofl: лол)))))

0

7

Тоже просто прошел

В тебе живет душа... аристократки Лукреции Борджиа
Лукреция Борджиа – одна из немногих женщины эпохи Возрождения – времени, когда во всех сферах жизни главенствовали мужчины, - которая смогла оставить настолько заметный след в мировой истории, что споры о ее личности не утихают по сей день. Лукреция вошла в историю с вполне определенной характеристикой – распутница, кровосмесительница, отравительница, однако хотелось бы сказать в оправдание этой женщины, что она была лишь инструментом в политической игре ее отца и братьев. Отцом Лукреции был Родриго Борджиа, впоследствии папа римский Александр VI, который и совратил собственную дочь, когда той было 11 лет. В 13 лет девушка впервые выходит замуж и буквально расцветает. Все современники отмечают красоту "золотоволосой" Лукреции, ее необыкновенное, никогда не иссякающее веселье и грацию. По Риму ходили слухи об интимной связи Лукреции с отцом и братом Чезаре, ведь она была любящей дочерью и сестрой. Воспитанная в духе своего времени, Лукреция не чувствовала никакого смущения, отдавая себя мужу, некоторым своим друзьям, отцу и братьям. Когда Лукреции было около 30 лет, ее в третий раз выдали замуж, на сей раз за наследного принца соседней Феррары Альфонсо д’Эсте. С ним Лукреция прожила около 10 лет, родила шестерых детей и остепенилась. По сведениям современников, Лукреция пыталась поднимать в Ферраре нравы высшего общества, боролась с роскошью, отличалась религиозностью и благотворительностью, она даже закладывала драгоценности, чтобы помочь бедным. Умерла Лукреция Борджиа, рожая очередного ребенка.Ты похожа на эту необыкновенную женщину авантюрным складом своего характера, любовью к мужчинам и тягой к роскошной жизни.

0

8

мужской вариант не работает :-(

0

9

Odin написал(а):

мужской вариант не работает

Работает.

...http://aeterna.ru/test.php?link=tests:28348

Или просто в ссылке женского удалите последние пять цифр и замените их на 28348

Что до меня, то у меня вышел Ришелье.

0

10

В тебе живет душа... девушки-воина Жанны д’Арк
Наверное, сейчас не найдется такого человека, который никогда не слышал бы о подвигах Орлеанской девы, девы Жанны, Жанны д’Арк. Легенды, разные героические истории о необычной жизни этой девушки не сходят со страниц книг, журналов и газет, о ней снимают фильмы и ставят спектакли, ей посвящают поэмы. Своей волей, верой, убежденностью, твердостью характера эта 16-летняя девушка сумела поднять Францию против английских завоевателей, вселить в людей уверенность и одержать ряд важных побед во времена Столетней войны. О ее героическом освобождении осажденного англичанами Орлеана слагают легенды. С помощью Жанны на французский престол взошел дофин Карл, ставший королем Франции Карлом VII. Но когда Жанне исполнилось 19 лет, ее оклеветали, предали, отдали в руки святой инквизиции и после длительного процесса приговорили к смертной казни. 30 мая 1431 года Жанну сожгли на рыночной площади в Руане. Один английский солдат, слышавший предсмертные крики горевшей девушки, произнес: "Мы сожгли святую". Через несколько лет после ее смерти Жанну д’Арк реабилитировали и назвали национальной героиней. А в 1920 году католическая церковь канонизировала Жанну, причислив ее к лику святых.В тебе живет столь же пламенная, самоотверженная и бесстрашная душа, как и в легендарной девушке-воине. Ты не задумываясь бросаешься на защиту правды и справедливости, а эти качества не могут не вызывать искреннего уважения.

0

11

В тебе живет душа... танцовщицы и шпионки Мата Хари

0

12

В тебе живет душа... девушки-воина Жанны д’Арк
Наверное, сейчас не найдется такого человека, который никогда не слышал бы о подвигах Орлеанской девы, девы Жанны, Жанны д’Арк. Легенды, разные героические истории о необычной жизни этой девушки не сходят со страниц книг, журналов и газет, о ней снимают фильмы и ставят спектакли, ей посвящают поэмы. Своей волей, верой, убежденностью, твердостью характера эта 16-летняя девушка сумела поднять Францию против английских завоевателей, вселить в людей уверенность и одержать ряд важных побед во времена Столетней войны. О ее героическом освобождении осажденного англичанами Орлеана слагают легенды. С помощью Жанны на французский престол взошел дофин Карл, ставший королем Франции Карлом VII. Но когда Жанне исполнилось 19 лет, ее оклеветали, предали, отдали в руки святой инквизиции и после длительного процесса приговорили к смертной казни. 30 мая 1431 года Жанну сожгли на рыночной площади в Руане. Один английский солдат, слышавший предсмертные крики горевшей девушки, произнес: "Мы сожгли святую". Через несколько лет после ее смерти Жанну д’Арк реабилитировали и назвали национальной героиней. А в 1920 году католическая церковь канонизировала Жанну, причислив ее к лику святых.В тебе живет столь же пламенная, самоотверженная и бесстрашная душа, как и в легендарной девушке-воине. Ты не задумываясь бросаешься на защиту правды и справедливости, а эти качества не могут не вызывать искреннего уважения.

вот она я..=))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Тестик )) Исторический герой ...