Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Резко снизилась посещаемость на форуме


Резко снизилась посещаемость на форуме

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Вы ещё жалуетесь? у меня вообще где то 5 гостей заходит в день :D  Живём же как-то. Я сайт вставила везде где только можно было сегодня. Посмотрим на результат=)

0

82

Я тоже заметил этот спад, но в отличие от вас я знаю с чем он связан, конкретно в моей ситуации.

В яндекс-метрики наблюдаю баланс постоянно. Основной приход у меня шел с яндекса, с гугла в четыре раза меньше. Все дело в том, яндекс исключил примерно половину страниц из поиска.

Статистируем, загружено роботом с сайта 7263, в поиске всего 2465.
Те страницы которые не попали в поиск являются скопированными, тоесть такую информацию робот видел на другом более древнем сайте. Вот так господа, так что копирование информационного материала, даже с указанием ссылок на первоисточник, к добру и прекрасному успеху не приведут.

0

83

по моему опыту посещаемость повышается после обновления контента на сайте с одновременным добавлением числа ссылающихся на сайт ресурсов. короче говоря, нужно как можно больше внешних ссылок. тогда и количество страниц в поиске не будет иметь особого значения. по наблюдениям в том же Яндексе это число остаётся примерно одинаковым, видимо тоже что-то исключает. но при увеличении количества ссылок, посещаемость с того же Яндекса заметно увеличивается.

0

84

Timon написал(а):

яндекс исключил примерно половину страниц из поиска

Это может быть не основной причиной падения посещаемости. Было время, когда у "ИНН" было проиндексировано ~8000 страниц, затем произошел "срез" до 4 тыс., причём количество переходов  с ПС только увеличилось. Здесь большую роль играет положение страниц в поиске, нежели их количество.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Резко снизилась посещаемость на форуме