Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Резко снизилась посещаемость на форуме


Резко снизилась посещаемость на форуме

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Lexx написал(а):

вы соглашения подписывали при создания форума с сервисом7 какие ещё могут быть вопросы?
Харош батон крошить - ваши проблемы, а не сервиса

мда...хороший ответ на просьбу о помощи :dontknow:

0

22

DART написал(а):

Реклама подобного типа не индексируется и никак не может повлиять на выдачу. Причин может быть много - от изменений в алгоритме выдачи до нарушений определенных правил с вашей стороны

а какие могут быть нарушения?

0

23

natusek написал(а):

Всем добрый вечер, решила обратиться к вам с проблемой. Дело в том,что на форуме резко снизилась посещаемость,с 700-500 человек до 200 еле набирается. Все началось после рекламы на главной странице сайта. Поисковые системы вообще игнорировать стали. :'(  Самые простые запросы не учитывают, а это при том,что в Гугле форум был на первом месте. Помогите пожалуйста решить эту проблему, уберите/уменьшите/поставьте в другое место рекламу с главной страницы. Ее даже поисковики не учитывают. Если все будет продолжаться в таком же духе, форум ведь совсем пропадет,жалко :'(

Боюсь, что дело не в рекламе и причину Вам нужно искать в другом. Форум естественным образом мог начать угасать. Возможно Вам нужно больше радовать ваших пользователей.
Посещаемость форумов в среднем за последние время растет. Прикладываю график.

+1

24

Admin написал(а):

Посещаемость форумов в среднем за последние время растет. Прикладываю график.

Ясно. Общая посещаемость форумов растет. Посещаемость упала в основном на форумах с серьезной тематикой. Потому что аудитория у них другая. Но таких форумов немного и поэтому падение посещаемости на них на общую посещаемость форумов сервиса не влияет. Поэтому полагаю, что их создателям стоит приложить больше усилий по продвижению своих форумов. Что-ж, попробуем. Понятно, что все мы заинтересованы в том чтобы MyBB развивался.

0

25

есть предложение к модеру раздела..
что бы темы не повторялись, сделайте из этой важную и не убирайте никуда!! а в название темы добавьте слова - из за рекламы.. тогда отпадёт нужда новых или не опытных админов начинать тему, а почитав посты может и сам вопрос!! :rolleyes:

0

26

АЛЬБ написал(а):

есть предложение к модеру раздела..
что бы темы не повторялись, сделайте из этой важную и не убирайте никуда!! а в название темы добавьте слова - из за рекламы.. тогда отпадёт нужда новых или не опытных админов начинать тему, а почитав посты может и сам вопрос!! :rolleyes:

ещё не доказано что посещаемость снизилась "из за рекламы.." и админ чётко по этому поводу отписался :)
у меня тоже упал трафик ~ на 1000 уников в сутки.. возможно пострадали только форумы с львиной долей поискового трафа.. но это тоже ещё не факт.

тему пока оставляю. делать её важной не вижу смысла

0

27

prizrak написал(а):

тему пока оставляю. делать её важной не вижу смысла

ИМХО, ее лучше в "Продвижение и раскрутка форумов", ну никак это с техпроблемами не вяжется

0

28

Тарантино написал(а):

ИМХО, ее лучше в "Продвижение и раскрутка форумов", ну никак это с техпроблемами не вяжется

ок :)

0

29

Амаль
Не совсем согласен. Разница между посещением форума постоянными пользователями и юзерами с поисковых систем. Если упали позиции по основным запросам, то причины в содержимом форума и количестве ссылок с других ресурсов (второстепенное значение) на форум.

0

30

У меня не видно даже кнопки "Закрыть"

0

31

DART написал(а):

то причины в содержимом форума и количестве ссылок с других ресурсов (второстепенное значение) на форум.

У меня точно такая же ситуация, но не может же быть такого,чтобы сразу у обоих форумов причины в содержимом?Я смотрю,откуда приходят-в основном по прямым ссылкам
http://live.feedjit.com/live/beautifullife.7bb.ru/
вот здесь в реальном времени...
А раньше в основном с гугла, теперь же какие-то незначительные запросы выдает
женя белоусов девочка моя сероглазая с�%.
например, а саму тематику, самые главные темы нет
вот скрин..
Во-первых мало людей, ну раньше  я думала,что это из-за выходных, теперь так всегда почти
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/22/a2/a23782ca3aaff3a6e8.jpg
Во-вторых,.люди на главной странице, у меня такого массового посещения главной страницы давно не было
Получается,что приходят,видят рекламу на главной странице и уходят :dontknow:

Отредактировано natusek (Вс, 22 Мар 2009 22:36:30)

0

32

DART написал(а):

Не совсем согласен. Разница между посещением форума постоянными пользователями и юзерами с поисковых систем. Если упали позиции по основным запросам, то причины в содержимом форума и количестве ссылок с других ресурсов (второстепенное значение) на форум.

DART
мне более интересно как видит поисковый бот форум заходя на него.. контент форума или же страничку с рекламой.. ) если страничку с рекламой то не трудно догадаться о последствиях..

0

33

prizrak, я показывал,бот видит форум без рекламы, вся проблема что живые люди видят рекламу.

0

34

prizrak
Боты НЕ видят рекламу вообще.
В качестве примера кеш гугла за 19 марта -

Код:
http://209.85.229.132/search?q=cache:Gjla0T-RlsoJ:abstehn.ru/+abstehn.ru&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

natusek
С гуглом и у меня возникали проблемы. Трафик падал в 3-5 раз, ещё до появления подобной рекламы (рекламы не было вообще никакой). У меня 2 предположения возникало: либо кардинальные изменения алгоритма, которые и привели к падению позиций, либо очередной глюк. Спустя примерно месяц ситуация стабилизировалась, поэтому советую проявить некоторое терпение в этом отношении

Отредактировано DART (Пн, 23 Мар 2009 00:42:06)

+1

35

front написал(а):

prizrak, я показывал,бот видит форум без рекламы, вся проблема что живые люди видят рекламу.

если боту хорошо видно форум и реклама не помеха то всё норм ^_^ развиваемся дальше ;)
у мну сегодня 3300+ уников.. потихоньку вырулим ситуацию) может и не в рекламе было дело..хз :)

DART написал(а):

У меня 2 предположения возникало: либо кардинальные изменения алгоритма, которые и привели к падению позиций, либо очередной глюк.

А у меня скорей всего злое эхо моих прошлых "чёрных сео экспериментов" )) Яндекс вообще тиц обнулил :D ..ничего.. мы и без тица на первые позиции выбьемся )))

0

36

prizrak
А нужен тебе тИЦ? Если ссылки с главной страницы не продаешь - едва ли.
p.s серенькие методы юзай, серенькие))

0

37

DART написал(а):

А нужен тебе тИЦ? Если ссылки с главной страницы не продаешь - едва ли.

согласен. :) тиц интересен только торговцам ссылками и таким системам как сапа :)

p.s. ну и яндекс конечно более лояльно относится к сайтам с тиц (моё предположение) но и без этого можно жить ^^

0

38

DART написал(а):

С гуглом и у меня возникали проблемы. Трафик падал в 3-5 раз, ещё до появления подобной рекламы (рекламы не было вообще никакой). У меня 2 предположения возникало: либо кардинальные изменения алгоритма, которые и привели к падению позиций, либо очередной глюк. Спустя примерно месяц ситуация стабилизировалась, поэтому советую проявить некоторое терпение в этом отношении

Может тогда есть смысл месяц потерпеть.
Я что только не делаю в последнее время, чтобы посещаемость поднять.

Еще вопрос. Поисковые боты могут видеть ссылки, скрытые скриптом общим на всем форуме? Тем скриптом, который не позволяет незарегистрированным пользователям видеть ссылки (не ссылки закрытые вручную имеются ввиду)?

0

39

Амаль
Боты сканируют исходный код страницы, поэтому
если скрипт, как и тег hide, закрывает ссылки непосредственно не только визуально на странице, но и в коде, то поисковые роботы их не "увидят".
P.s подождать стоит.

0

40

Трамстор написал(а):

Действительно, А че мы все тут паримся? Это не наше дело, а Admin. У него же падают все показатели со скоростью света. Вот пусть он и будет поднимать сервис, когда рекламодатели не будут заинтереснованы в такой рекламе, а люди, увидев рекламу где будет написано .mybb.ru, будут пролистывать ее не нажимая... Вот тогда он и вспомнит эти многочисленные темы по поводу этой рекламы.

а вы бы хотели чтобы сервис стал платным? Ну давйте обсудим вопрос об оплате.
Реклама заменяет так называемою оплату. То есть сервис имеет предоставлять вам свои услуги бесплатно о чем  если не ошибусь и сказано в соглашении
http://mybb.ru/rules.php

Упадок посещаемости в основном и целом зависит от того как вы развиваете ваш форум и сервис не обязан сидеть только с вашим форумом и поднимать вм тиц. В целом и общем картина сервиса не плохо смотритца. Проиндексированы отлично и показатели тоже отличные.
Например показатели сервиса по данным Alexa  скажем очень неплох  http://www.alexa.com/data/details/traff … ls/mybb.ru

Судитет сами. Мне кажется все не так драматично ка вы себе напридумывали.
А чтобы посещаемость повысить. Вбиваем в поисковик  SEO - оптимизация, сидим и читаем, учимся.
Удачи.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Резко снизилась посещаемость на форуме