Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Перевод часов


Перевод часов

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вот решил узнать ваше мнение по поводу порядка на постсоветском пространстве переводить часы 2 раза в год. Кто как это воспринимает.
Мне лично тяжело переходить на новый режим. Интересно когда наше правительство догадатся отменить это правило, ведь уже доказано что перевод часов плохо влияет на здоровье...

0

2

Пофиг, за день-два привыкаешь...

0

3

Morfirin написал(а):

Пофиг, за день-два привыкаешь...

ага, первый день жесть, а потом нормально

0

4

Когда я перевожу часы, я подстраиваюсь под световой день

0

5

А мне в кайф осенью переводить часы назад... Встаёшь рано утром - а там ещё лишний час есть!

0

6

Я обычно ничего не замечаю, просто редко бывают такие дни, когда к какому-то времени нужно встать, поэтому час может ничего и не сыграть

0

7

Timon написал(а):

доказано что перевод часов плохо влияет на здоровье...

дада ... у нас перевели часы первого марта ... вроде всего на час ... а как меня на три дня выбило из колеи ... копец .... я не могла ни заснуть нормально, ни проснутся как всегда .... под вечер голова болит, спать хочется, на глаза давит, а не могу ... ужас какой то был, пока перестроилась ....   =/

0

8

Я вообще не этого не замечаю, и так режим дня сбит совсем))

0

9

Смотря куда переводить)))))))))

0

10

когда кстати опять перводить будут?
мне жутко не нравится. когда куда-то еду, никак не могу совладать с часовыми поясами. фи(

0

11

А мне пофиг, подумаешь часок перемены, у меня нет чёткого режима...

0

12

GiRl
С 28 на 29 марта

0

13

Le$vEr написал(а):

С 28 на 29 марта

ещё неделя жизни? это радует))

0

14

О вреде и пользе

    *      Исследования показывают, что при переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов. После перехода на летнее время количество вызовов скорой медпомощи по поводу обострений сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 7%. Перевод стрелок лишает людей утренних фаз сна, приводит к хроническому недосыпанию и в результате — к общему приросту смертности. В 2000 году белорусские медики предлагали отказаться от практики перехода на летнее время.
    *      Из-за того, что весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят назад, в целом страна экономит 1% электроэнергии - несколько миллиардов киловатт-часов. Это стало известно в результате исследований, поведенных в 1970-е годы. Однако данные, собранные за несколько последних лет, показывают, что перевод часов более всего выгоден фармацевтам. В этот период в России зафиксирован пик продаж медикаментов.

0

15

mkusher написал(а):

ещё неделя жизни? это радует))

:crazyfun: Наоборот.... Через неделю спим на час больше)))

0

16

Le$vEr написал(а):

В 2000 году белорусские медики предлагали отказаться от практики перехода на летнее время.

прыгаю от счастья до потолка

0

17

Le$vEr написал(а):

Наоборот....

ещё не деля смерти - это огорчает
в точности наоборот

0

18

Производить  на  территории  России  исчисление времени по
международной  системе  часовых  поясов с переводом ежегодно часовой  стрелки  в
последнее  воскресенье  марта  в  2 часа  на  один  час  вперед  и  в  последнее
воскресенье октября в 3 часа на один час назад.

0

19

Le$vEr написал(а):

Производить  на  территории  России  исчисление времени по
международной  системе  часовых  поясов с переводом ежегодно часовой  стрелки  в
последнее  воскресенье  марта  в  2 часа  на  один  час  вперед  и  в  последнее
воскресенье октября в 3 часа на один час назад.

тут чего-то не хватает

0

20

mkusher написал(а):

тут чего-то не хватает

Всмысле? Всё хватает....

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Перевод часов