Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто победит?


Кто победит?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

мультик написал(а):

потому что он драться умеет.

ну может не драться, но всё таки думаю здесь мысленный эксперимент.....))

rps написал(а):

мысленно я могу извернуть всё как угодно мне

мысленный эксперимент, щас будет моими словами)) - это эксперимент, который ты никак не можешь поставить в реальности, а ставишь в уме, но учитывая все законы мира...))

0

22

mkusher написал(а):

ты никак не можешь поставить в реальности

mkusher написал(а):

ставишь в уме, но учитывая все законы мира.

Как я могу учитывать все законы мира, если в реальности этот эксперимент не проводим? Логическая цепочка нарушена...

0

23

rps написал(а):

Как я могу учитывать все законы мира, если в реальности этот эксперимент не проводим? Логическая цепочка нарушена...

у тебя нет возможности, предположим есть очень везучий человек и непобедимый человек, но как их найти и узнать они ли это? Очень трудно. а в мыслях очень просто, только надо правильно учесть законы, я так думаю...

Отредактировано mkusher (Чт, 26 Фев 2009 21:51:26)

0

24

mkusher написал(а):

у тебя нет возможности, скажем предположим есть очень везучий человек и непобедимый человек, но как их найти и узнать они ли это? Очень трудно. а в мыслях очень просто, только надо правильно учесть законы, я так думаю...

Смотри сам: допустим, я сопоставляю в воображении реальные законы и представляю себе "непобедимого" и "везучего". И начинаю искать их в реале, но как я могу их найти, заведомо зная, что приблизиться к идеалу не возможно... Сколь бы не уменьшалось  несоответствие между имеющимся и совершенством оно будет всегда. Тогда как я смогу представить в воображении законы реальности, которых не существует.... Вот оно, нарушение цепочки...

0

25

rps
с чего ты взял, что идеала не существует?

0

26

mkusher
С точки зрения логики, предел никогда не достигнет оного... Ты видел совершенство? Ты можешь сказать, что оно из себя представляет? Не основываясь на догадках и гепотизах, а оперируя фактами?

0

27

rps написал(а):

Ты видел совершенство?

ага, каждый день в зеркало

0

28

mkusher написал(а):

ага, каждый день в зеркало

:rofl:  Считать себя совершенством, есть мания величия и субъективное мнение, которое трудно принимать за факт. :)

0

29

rps
какой вопрос такой ответ :)
Немного из истории
Ньютон был первым, кто поставил мысленный эксперимент.
Он подумал, если спустить с разбитой горки шарик, то он остановится недалеко от горки. Т.к дорога мешает
Если эту горку починить, то шарик прокатится дальше, но остановится, т.к. дорога мешает
Если эту горку отдраить, заполировать и мёдом намазать, то шарик вообще далеко уедет, воздух мешает
И если так убирать препятствия, то шарик вообще не остановится


Вот он мысленный эксперимент, он не мог отдраивать дорогу, выкачивать воздух, он представил, что может...

0

30

mkusher
Вот именно, если, если, если... А сколько так надо будет убирать? Бесконечно много раз, потому, что на тело, в твоём примере действует множество сил, возможно даже таких, о которых человечество на современном этапе развития даже и не подозревает. А что говорить о Ньютоне, когда он жил, в нето 17, в нето 18 веке, а то и раньше...
Я к тому, что опять же... Функция, стремящаяся к бесконечности: предел, который никогда не достигнет  своего предельного значения, то есть совершенства в данном случае. Тогда исходя из каких представлений мы можем говорить об идеале, которого не видели? Только из своих собственных, что есть субъективная точка зрения каждого и не может являться фактом для остальных.

Отредактировано rps (Чт, 26 Фев 2009 22:20:27)

0

31

rps написал(а):

С точки зрения логики, предел никогда не достигнет оного...

Согласен, но можно приближаться на бесконечно малые расстояния, это с точки зрения той же логики наверное, мое мнение куда скромнее)) Сегодня Тиану видел, для меня почти совершенство))

0

32

Impuls 101 написал(а):

Согласен, но можно приближаться на бесконечно малые расстояния, это с точки зрения той же логики наверное, мое мнение куда скромнее)) Сегодня Тиану видел, для меня почти совершенство))

Да, но это чисто твоё понятие совершенства, при этом оно может измениться, а, по тем же законал логики, совершенство не может меняться, поскольку стремиться не к чкму: всё итак уже...

0

33

rps
он не икал силы, которые действуют на шар, он представлял происходящее в их отсутствие, ну или скомпинсированность
так и у нас мы не ищем совершенств, мы решаем, кто победит при их встрече

0

34

mkusher
Ньютон - это монах, который писал книгу о том, как Бог устроил мир и одна из глав как раз посвящена этим трём законам, о которых ты мне говоришь. Да, он не собирался заниматься силами и выводить фундаментальных законов, на которых базировалась физика почти два с лишним столетия. Он просто предпринял попытку описать окружающий мир.
И он не стремился представить два совершенства, ибо  цели были другие. Поэтому пример с Ньютоном не корректен.

Я тебе приведу другой пример: у каждого парня есть свой идеал красоты девушки... При этом он у всех разный. Безусловно, некие общие черты выделить можно, но сказать, что вот именно эта девушка - идеал красоты - нельзя. Для каждого это - субъективное. Можно конечно взять за пример нимф, например Элфийскую, на которую в наше время стремятся быть похожей все девушки, но опять же, найдётся тот, кто скажет, что "она не в его вкусе"...

0

35

rps написал(а):

Я тебе приведу другой пример: у каждого парня есть свой идеал красоты девушки... При этом он у всех разный. Безусловно, некие общие черты выделить можно, но сказать, что вот именно эта девушка - идеал красоты - нельзя. Для каждого это - субъективное. Можно конечно взять за пример нимф, например Элфийскую, на которую в наше время стремятся быть похожей все девушки, но опять же, найдётся тот, кто скажет, что "она не в его вкусе"...

ты сможешь сказать на везучего человека "он не в моём везении"?

rps написал(а):

И он не стремился представить два совершенства, ибо  цели были другие. Поэтому пример с Ньютоном не корректен.

а он не стремился, мы стремимся

0

36

mkusher написал(а):

а он не стремился, мы стремимся

Мы не стемимся, мы - пользуемся. :)

0

37

Вот вроде бы эта Элфийская Нимфа... Не факт, что она конечно...
http://i90.beon.ru/32/41/174132/88/6707988/EBowser_0531.jpeg

Отредактировано rps (Пт, 27 Фев 2009 21:59:47)

0

38

rps написал(а):

Мы не стемимся, мы - пользуемся.

совершенством?

0

39

rps написал(а):

совершенство

да.

0

40

mkusher написал(а):

совершенством?

Законами. А совершенство можем только попытаться представить, ибо не знаем, как оно выглядит.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Кто победит?