Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запрет упоминания о партненах


Запрет упоминания о партненах

Сообщений 21 страница 40 из 125

Опрос

Запретить упоминание о партнерах в саппорте?
Да

50% - 19
Нет

50% - 19
Голосов: 38

21

Вопрос номер 2!
Можно ли предположить, что этот форум из ЕФП превращается обычный форум ТП одного сервиса?

0

22

(NIKSU) написал(а):

А все новички кидаются сразу на ссылку.И фигеют оооо у них есть портал...ооо у них есть модули...ооо ооо

завидно шоли? хДД

0

23

Вилл написал(а):

завидно шоли? хДД

Насчёт главной и модулей очень очень прям убить готов и взломать rusff  :D

0

24

(NIKSU) написал(а):

Насчёт главной и модулей очень очень прям убить готов и взломать rusff  :D

оО

0

25

Impuls 101 написал(а):

Нет

(NIKSU) написал(а):

Насчёт главной и модулей очень очень прям убить готов и взломать rusff

Извените, если у парня хватило мозгов всё это сделать, а вы не хотите создавать форум на нашем сервисе Rusff, потому что уже достаточно раскрученный форум, то просто лучше помолчать....зависть это последнее дело!

-1

26

Может тогда стоит упростить задачу, слегка "подрезав крылья" самым ярым пиарщикам: разрешить рекламу и всяческие упоминания о партнерском сервисе строго в пределах одной-двух тем раздела партнерки, запретив тем самым пиар в любом виде в других темах форума. В целом такое же правило можно ввести и в отношении форумов, но это уже на усмотрение..

Отредактировано DART (Ср, 18 Фев 2009 22:08:33)

0

27

Давайте ходить молча и строем

0

28

DART написал(а):

Может тогда стоит упростить задачу, слегка "подрезав крылья" самым ярым пиарщикам: разрешить рекламу и всяческие упоминания о партнерском сервисе строго в пределах одной-двух тем раздела партнерки, запретив тем самым пиар в любом виде в других темах форума. В целом такое же правило можно ввести и в отношении форумов, но это уже на усмотрение..

так ведь это я и написал в первом посте, у каждого партнера есть тема в разделе партнерки, там можно хоть обпиариться, никто и слова не скажет, в ко также можно обсуждать если на то зашла речь, жалобы то были про саппорт

0

29

Делать нечего, давайте покрошим батоны. Вот я сейчас буду писать адресс какойнить партнерки раз 200, и все сразу забудут про русфф и начнут говорить, о многочисленной рекламе того самого партнера. Народ хватит уже, это читать просто смешно. И думаешь что некоторым тут не 20 с лишним лет, а несколько меньше раза так в 2

0

30

DART
Impuls 101

Lion написал(а):

Может стоит ввести ограничения на темы партнерки? Почему бы про все"фишки" партнеров не писать в одной конкретной теме, где описываются все ваши преимущества?

Я это же самое вам и предлагаю...))

Admin написал(а):

Пиарить надо в инете, а не друг у друга юзеров переманивать, иначе какой смысл MyBB отдавать половину трафика партнерам?

0

31

Кстати, случайно наткнулся на  еще одну из многочисленных тем:

ByFF - Создаем легкие форумы! (пост 8 и т.д., как представители рус.фф "выедают" конкурентов, критикуя ошибки, оформления, то что тема вторая, при этом у самих куча тем (всяки конкурсы, "финтифлюшки", всякие  RUSFF News) Если уж ты так нагло поступаешь, Боря, не строй хотя бы невинную морду, когда тебе об этом говорят...

Добавлено:

Lion написал(а):

Кстати, наткнулся на еще одну интересную тему:

Кстати за эту тему, следовало тому кто провоцировал и оскорблял, выписать бан...
Но модераторы, лишь активно поддакивали, ничего не замечая... Странная ситуация...))

Отредактировано Lion (Чт, 19 Фев 2009 01:24:45)

+3

32

Собственно, идеи:
1. Запретить рекламу партнёров более, чем одной темой. Все нововведения и дополнения, а так же любую информацию о сервисе-партнёре писать строго в этой теме.
2. Полностью запретить рекламу партнёров в САППОРЕ. Любой призыв, подобно " Регистрируйтесь все на ... - у нас не бывает траблов" повлекут за собой наказание.
3. Запретить создавать любые темы, косвенно указывающие на конкретного партнёра (конкурсы, рекламные акции, нововведения)... Считать всё вышеуказанное нарушением.
4. Запретить провокацию других (особенно начинающих) партнёров.

0

33

Lion написал(а):

Кстати за эту тему, следовало тому кто провоцировал и оскорблял, выписать бан...
Но модераторы, лишь активно поддакивали, ничего не замечая... Странная ситуация...))

В бан следовало Админа БайФФ сунуть! Пожизненно!

0

34

Бог свидетель - не хотел вступать в этот спор (?), по нескольким причинам - первое я заинтересованное лицо (хотя может это как раз повод вступить?), второе я люблю и уважаю Лазаря, Тимона и Дюку. А вступил потому что тут на меня порядочно начали ссылаться, и вроде как сейчас стало модной идея - если человек молчит, значит ему нечего сказать.

Так, вот:

Мих@лыч написал(а):

Ну не только РусФФ, так приарится, вот тоже пример скрытой рекламы Правильный тетрис. Поиграем?

Я мог бы долго говорить что это ссылка не на сервис, а на форум. Что никто из поигравших не зарегистрировался, и если бы преследовалась
цель получить пользователей я бы дал ссылку к примеру на http://forums.0pk.ru/tetris . Но реальность выглядит так - я виноват.

Вам интересно почему я совершил такой грязный поступок? Тогда устраивайтесь поудобнее история длинная и тьфу-тьфу правдивая.

Я традиционно, занимаюсь привлечением трафика в Майбб комьюнити из вне, т.е. из поисковых систем, рейтингов, рекламы на внешних площадках, акциях и проч (это конечно не значит что у меня нет трафика с майбб/партнеров майбб, как известно форумы неплохо перелинкованы между собой, за счет пользовательских баннеров). Если посмотреть на графики прироста аудитории Майбб и 0pk, то мы видим Сентябрь 2007 [118 тысяч пользователей / сутки], Сентябрь 2008 [112 тысяч пользователей / сутки], весь Майбб потерял 6 тысяч пользователей в сутки. При этом за тот же срок 0pk вырос на 16 тысяч пользователей / сутки. Не забываем что в аудиторию Майбб включена аудитория 0pk, т.е. если брать чистый рост майбб за указанный период не считая роста 0pk, то падение спроса на майбб составило не 6 тысяч а целых 22 тысячи пользователей. К чему это я? К тому что привлекая пользователей из вне партнеры вносят свою лепту в развитие майбб комьюнити (лично для меня это обходится не дешево, кому то интересные конкретные цифры?). Что же получается в итоге, в итоге получается что за ощутимую для меня цену привлеченный из вне пользователь за копейки может быть перераспределен уже внутри комьюнити. Прийдя на мои сервисы человек так или иначе (ссылка, проскачила, кто-то упомянул, и т.п.) узнает о существовании остальной части майбб сообщества. И вот в один прекрасный момент по разным причинам (были проблемы с серверами всё лагало/форумы не открывались) что то происходит и клиент уходит, создавая свой форум на другом сервисе, из последних примеров - известный повар Николай Савичев создал форум http://nikolysarychevforum.0pk.ru затем в результате каких то не ясных для меня глюков сервера ООО "Персональные форумы", он посчитал что такой хостинг ему более не интересен и создал другой форум на другом сервисе http://recept.apbb.ru/ (ему же не объяснишь что это одно и тоже и с большой степенью вероятности его форум  даже физически остался на том же сервере).
Т.е. я вкладывался в рекламу платил реальные деньги, а клиент в итоге убежал к другому партнеру, о котором он собственно и знать то ничего не должен был бы.
И тогда я задумался, что я упустил? Определил сферы влияния через которые традиционно распространяется соответствующая информация, и начал монторинг и интервенции в эти сферы. Одной из таких сфер стал ЕФП (далее ЕТП).

Я мониторю ситуацию с ЕТП, с самого начала кризиса, он по иронии судьбы совпал с сильным расширением влияния комманды Дюки на ЕТП (и то что все называют наглой/скрытой/вездесущей рекламой на самом деле просто одно из естественных проявлений такого расширения, как я понял суть претензий общественности как раз из-за промахов относительно агрессивной политикой по отношению к не своим сервисам/форумам, и перегибанием палки с назойливостью (дабы избежать различных спекуляцию на эту тему (похвалил ли он их? или наоборот поругал?) моих великосветских речей хочу сразу заявить что цель моего поста не восхвалять/упрекать комманду Дюки, а пояснить свои действия, поэтому сразу приношу извинения всем у кого мои слова могут вызвать негативные эмоции, и напоминаю, что на месте русфф сейчас мог оказаться любой другой партнер, т.е. я сейчас не обсуждаю конкретные личности, я говорю о феномене - "партнеры заметили привлекательность ЕТП как рекламной площадки и начинают этим пользоваться", поэтому я бы вопрос в этой теме поставил так: "нужно ли дожидаться пока борьба партнеров за рекламную площадку под названием ЕТП приведет форум к сплошному продактплейсменту (то чего мы так не любим в фильмах, особенно отечественного производства) и засорению ссылочной/информационной массой или уже пришло время бороться с этим явлением?" а вовсе не как обсуждение конкретных действий конкретных личностей/групп личностей)). Чем это плохо/хорошо для форума ЕТП это определять уважаемым участникам. А для меня это выливается в то что пока другие партнеры проводят активную политику в сфере влияния на мнение масс, я вынужден вкладывать время и деньги на ответные действия. И если говорит об опросе я голосовал Да. Но в другой теме я уже заявлял об опасности которой такое решение несет для ЕТП, повторятся не буду.

P.S.: Еще раз напомню читающему я заинтересованная сторона в данном споре/опросе, поэтому к моим словам нельзя относится как к истине в последней инстанции, это всего лишь моё виденье вопроса, разве что цифры приведенные в тексте я могу подтвердить.

+6

35

rps написал(а):

В бан следовало Админа БайФФ сунуть! Пожизненно!

За что? И кто там у них админ?

rps написал(а):

Собственно, идеи:
1. Запретить рекламу партнёров более, чем одной темой. Все нововведения и дополнения, а так же любую информацию о сервисе-партнёре писать строго в этой теме.
2. Полностью запретить рекламу партнёров в САППОРЕ. Любой призыв, подобно " Регистрируйтесь все на ... - у нас не бывает траблов" повлекут за собой наказание.
3. Запретить создавать любые темы, косвенно указывающие на конкретного партнёра (конкурсы, рекламные акции, нововведения)... Считать всё вышеуказанное нарушением.
4. Запретить провокацию других (особенно начинающих) партнёров.

А нельзя проще?

Партнерским сервисам, предоставляется одна тема в соответствующем разделе, для рекламы своего ресурса (в том числе: новости, привилегии, преимущества сервиса, дополнительные функции, сайты поддержки и т.п.)

Ну а за провакацию, бан давно есть, другое дело, что у вас "по дружбе", он не всегда применяется...

Отредактировано Lion (Чт, 19 Фев 2009 01:50:45)

0

36

Lion написал(а):

За что? И кто там у них админ?

А догадаться по нику?
За то, что он писал в той темке! Три дня ему считаю было мало!

Lion написал(а):

А нельзя проще? Партнерским сервисам, предоставляется одна тема в соответствующем разделе, для рекламы своего ресурса (в том числе: новости, привелегии, приемущества сервиса, дополнительные функции, сайты поддержки и т.п.)

Это общими словами... Я - расширено.

Lion написал(а):

Ну а за провакацию, бан давно есть, другое дело, что у вас "по дружбе", он не всегда применяется...

У нас - это у кого?

0

37

rps написал(а):

В бан следовало Админа БайФФ сунуть! Пожизненно!

Я Вам лично благодарен, за то что Вы в общении с другими представителями майбб комьюнити часто включаете мои скромные творения (?) в список важных партнеров майбб. Спасибо.

Но вот в данной ситуации:

rps написал(а):

ADMINBYFF
Не спорю, Ваш дизайн красив, хотя и наш не хуже (см подпись). Но не в дизайне суть сервиса ФОРУМОВ. Согласитесь... Если кроме дизайна там не будет ничего особенного - вопрос, почему я должен выбирать именно его?

Вас не поддержу. И дело не в том что Вы задали не политкорректный вопрос. А в том что Вы задали его не там. Его можно было задать, в личке, в аське, по мылу. Но не в теме предананзченой для общения партенра с его потециальными пользователями. А Вы к таковым не относитесь так как, каким бы замечательным не был сервис БайФФ Вы форум создавать на нем не будите, как минимум потому что у Вас есть свой сервис. Но в Ваше оправдание могу сказать две вещи:
1) подкачала организация форума партнеров, нет возможности в отдельной теме жаловаться на партнеров, и мне например пришлось сетовать на жесткий копирайт обнаруженный на xxbb где то в совсем не предназначенном для этого месте.
2) Вы в той (и других) темах были далеко не единственным, из числа тех людей, действия которых я бы не поддержал.

Т.е. получается такая ситуация, начинающий партнер, создает тему и желает услышать мнение пользователей о его трудах, но тут приходят некая группа пользователей мнение которых интересует начинающего партнера в последнюю очередь, так как они его прямые конкуренты. И эта группа пользователей убивает всякий смысл существования темы начинающего партнера на ЕТП, так как то что там написано скорее всего оттолкнет потенциальных пользователей.

P.S.: Еще раз прошу прощения у rps, за выделение именно его из той ситуации которая обсуждается. Просто его пост первым попался на глаза как хороший пример, а читать 5 страниц в теме, которую кроме как "избиение младенцев" назвать у меня не получится крайне не хотелось.

Отредактировано KAFLAN (Чт, 19 Фев 2009 02:11:42)

+4

38

rps написал(а):

А догадаться по нику?
За то, что он писал в той темке! Три дня ему считаю было мало!

Я тебя не понимаю, почему в теме, которую создал  Марко,  ADMINBYFF в запрете? У вас он не в "авторитетах" что ли?
Смешно Паша, допустил то что один один пользователь стебется и флудит в теме другого и делаешь такие заявления...

0

39

KAFLAN

KAFLAN написал(а):

P.S.: Еще раз прошу прощения у rps, за выделение именно его из той ситуации которая обсуждается.

Да ничего страшного...

KAFLAN написал(а):

Но не в теме предананзченой для общения партенра с его потециальными пользователями. А Вы к таковым не относитесь так как, каким бы замечательным не был сервис БайФФ Вы форум создавать на нем не будите, как минимум потому что у Вас есть свой сервис

Меня задели его высказвания, относительно ФОРУМББ - как источника всех глюков МАЙББ. Понимаю, звучит абсурдом, но мне не приятно, когда про ФОРУМББ будут ТАК говорить. Что бы и кто бы там не спровоцировал его...

KAFLAN написал(а):

А в том что Вы задали его не там. Его можно было задать, в личке, в аське, по мылу.

Вероятно, был не прав.

0

40

Lion написал(а):

Я тебя не понимаю, почему в теме, которую создал  Марко,  ADMINBYFF в запрете? У вас он не в "авторитетах" что ли?
Смешно Паша, допустил то что один один пользователь стебется и флудит в теме другого и делаешь такие заявления...

Ты снова меня не понял... Мы в асе о чём час спорили?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запрет упоминания о партненах