Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Учим JavaScript


Учим JavaScript

Сообщений 81 страница 85 из 85

Опрос

Есть желающие?
Да я хочу научится

78% - 26
Нет мне это не нужно

21% - 7
Голосов: 33

81

http://w3schools.com
у или на русском.
а вообще-то любой самоучитель абсодютно подходит. коих в сети тысячи.
так как  влюбом справочнике длюбого автора по-любому языку есть все необходимое: основы синтаксиса + словарь встроенных функций.
остальному вас никто не научит, хоть обкакайтесь. алгоритмизация она все в голове.
так что просто вопрос лени и авремени.

+1

82

Zebra написал(а):

http://w3schools.com
у или на русском.
а вообще-то любой самоучитель абсодютно подходит. коих в сети тысячи.
так как  влюбом справочнике длюбого автора по-любому языку есть все необходимое: основы синтаксиса + словарь встроенных функций.
остальному вас никто не научит, хоть обкакайтесь. алгоритмизация она все в голове.
так что просто вопрос лени и авремени.

Скажем, так в целом это верно. Но как известно люди рождаются разными, и только с появлением Мистера Кольта люди приблизились к равенству.
Своеобразным Кольтом в даном случае является семинарного типа обучение. Знаете почему русские программисты хоть и учатся в университетах предпочитают
изучать программирование дома? Это не потому что абсолютно во всех институтах программирование преподают плохо, скучно и поверхностно (хотя
эта проблема также есть, но не носит массовый характер), это потому что русские программисты в основной своей массе не умеют эффективно
воспринимать материал в том формате (лекций/семинаров/тестов) в котором предлагает институт, хотя на западе эта модель весьма и весьма эффективна.
И у нас она хорошо работает в МГУ ВМК и на некоторых факультетах Бауманки, СМолГУ, СпбГУ и д.р.. Так вот к чему это я... Виртуальный курс явоскрипта
идея достойная и заслуживает с моей точки зрения всяческих похвал, так как очень сильно поражает то что все (практически все) владельцы форумов, понятия
не имеют что они устанавливают на форум, под видимо полезного скрипта им можно подсунуть всякую дрянь, в том числе и для организации взлома, сбора
личных данных пользователей, спама, и д.р.. Подавляющее большинство админов даже не могут корректно модифицировать полученные из открытых источников скрипты.
Поэтому хоть какое то изменение знающих яваскрипт пользователей в майбб комьюнити в сторону роста это большая победа и инвестиция в помощников которые также смогут
давать ответы пользователям на форумах поддержки. Но многие из участников данного обсуждения правы относительно того что проводить мероприятие по обучению пользователю который только знакомится с яваскриптом очень опасно, так как если он с обучающимися застрянет в каком то месте, обучающие могут быстро потерять интерес посчитав javascript слишком сложной темой для изучения.
В общем автору темы респект за идею, но ее нужно дорабатывать, привлекать специалистов и начинать писать лекционную часть материала, так как она, как показывает опыт, должна выходить с опережением на 2-3 лекции. Если интересны мои идеи по этому поводу ICQ 195007021.

+1

83

KAFLAN написал(а):

Если интересны мои идеи по этому поводу ICQ 195007021.

Бегу долбится ))

0

84

звучит не хорошо =/

0

85

KAFLAN
Что-то тебя в аси не видать. пиши ЛС я потом прочитаю

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Учим JavaScript