Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =nord=


=nord=

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ваши вопросы в этой теме будут адресованы мне, если они возникнут. Будем говорить так. Маленький непостоянный блог запись тут ))
Никаких реклам своих ресурсов делать не буду.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

День сегодня хороший почему-то вспоминается всякие песни попсовые, века ушедшего, старых годов...
Ну что ж наверное надо ч-нибудь запостить.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=af3kQ65LowU&feature=PlayList&p=D0E468E9025407B4&index=31[/youtube]

0

2

Ну что потяжееле из старенького пожалуй тоже Ы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=01C4RPEinM4&feature=related[/youtube]

0

3

"Иногда жизнь утекает сквозь пальцы быстрее,чем ты видишь её проходящей мимо"

_ Когда ложися спать с мыслью о том что будет завтро, становится странным,что завтра может и не наступить или же наоборот быть однообразным. Но завтро наступает каждый день и чаще быстро заканчивается_

Утро четверга... Иногда желаешь плюнуть на все и стать рыцарем далекова века, поборотся за свою собстенную принцессу. И часто вспоминаются легенды и сказки прочитанные ранее или рассказанные в детсве.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lIHIdFVMcfw[/youtube]

Сказка о рыцаре, драконе и принцессе

   
   Рыцарь остановился у переправы.

   Речушка была неширока и вся заросла тиной. Верхом такую вброд перейти раз плюнуть, но конь рыцаря пал на прошлой стоянке, а вокруг как назло ни души - даже хутора завалящего нет, чтоб какую-никакую клячу нанять. Сразу видно, драконова работа. Все пожег и порушил, ни единого человечка не оставил. Правда, следов пожарищ тоже не видать... Видно, все же сами ушли, и добро свое унесли. Ладно, он затем сюда и пришел - дракона убить, народ здешний от злой напасти освободить, на принцессе жениться и награду с её папаши-короля стребовать не забыть. И вот - до дракона рукой подать, а не переправиться рыцарю в доспехах, да без коня.
   Побрел закручинившийся рыцарь вдоль берега, несколько шагов сделал - глядь, шалаш, а рядом лодка. Хвать рыцарь лодку на радостях и к воде потащил. А лодка к деревцу привязана, из шалаша же старичок выглядывает и так укоризненно пальчиком грозит.
   - Вроде рыцарь, при мече и доспехах, а у старика последнее добро тащишь. И не стыдно?
   Покраснел рыцарь, но от своего не отступает:
   - Я не тащу, я... как его там... арендую! Я пришел биться с вашим драконом и вас освободить, жизни своей не жалея, а тебе, старик, какой-то лодки жалко!
   Наморщил старичок брови.
   - С каким-таким драконом?
   - Как с каким! - возмутился рыцарь. - Тем самым, что ещё королевскую дочку унес. И вас всех, местных, затиранил. Сколько еду, ни единой живой души не видал, ты, старичок, первый. А вот убью дракона, так сразу жизнь ключом закипит. Так что давай, папаша, лодку.
   - А-а... - протянул старичок. - С этим... - И посмотрел на рыцаря внимательно. - Но лодку не дам. Сам переправлю. А то знаем мы вас, арендаторов...
   Отвязал старик лодку, на воду столкнул, рыцарю забраться помог. Пара гребков - и уже другой берег.
   - Ты, это... - замялся рыцарь, - здесь меня подожди. Мне ж ещё обратно ехать, да ещё с принцессой. Ты не боись, я мирное население в обиду не дам. Ежели что, спрячься под лодкой...
   - Да я не боюсь, - отмахнулся старичок. - Ты, главное, с пути не сбейся - видишь тропинку? Вот по ней и иди, выйдешь прямо к драконовой пещере. А я посижу, подожду...
   Уселся возле лодки и пробурчал в бороду:
   - Грех на такое дело не посмотреть...
   Но отошедший рыцарь его уже не слышал.
   Тропинка была еле видна в густой траве, но вела прямо, и не успело солнце подобраться к горам на горизонте, как рыцарь вышел к пещере. Пещера как пещера, вовсе не большая и не зловещая, рядом полянка, заросшая веселенькими цветочками, и ручеек. Может, даже тот, из которого вытекала давешняя речушка. У ручейка старуха белье стирает, и на рыцаря глаз скашивает. А тот уже было сунулся в пещеру, да вспомнил старика с лодкой, и решил сначала у старухи спросить. Вдруг это её пещера, а не драконья? Визгу-то будет, сунься он без спросу...
   - Э, бабуля... - подошел, помялся, потом вспомнил про хорошие манеры и стащил с головы шлем. Старуха отжала какую-то тряпку, бросила её в корзину, и выпрямилась, подбоченившись. - Пришел я, значит, вашего дракона убить. Это его пещера, или я адресом ошибся?
   - Пещера-то его, - пробурчала старуха, уставившись на рыцаря весьма недружелюбно. - А ты-то чего его убивать явился? Чем он тебе насолил? Или ты буйный? Ступай-ка отседова подобру-поздорову, а то как сейчас возьму сковородку...
   - Ка-ак это чего? - рыцарь аж заикаться начал от неожиданности. - Так ведь дракон! Жгет, убивает, девушек ворует! Принцессу вот украл! Король за него награду назначил, полцарства, и руку принцессы!
   - А-а... Руку принцессы захотел... Ну вот, пожалуйста, бери, - и протягивает свою, скрюченную и морщинистую. А на оторопелое лицо рыцаря усмехается беззубо: - Было, было. Все так и было, рыцарь. Только давно. Уж больно долго ты шел.
   Мокрые тряпки пришлись весьма кстати - рыцарю ко лбу прикладывать. Привалила старуха его к дереву, компресс сделала. Открыл рыцарь глаза, посмотрел слегка ещё мутным взором на старуху, а потом на свое отражение в блестящем шлеме. Так ведь и сам... Усы седые, голова лысая, щеки морщинистые...
   - Так ведь... - начал оправдываться заплетающимся языком. - Сначала война была. Не до дракона. Потом решил я образование получить - нельзя же на дракона неучем идти... Стал магистром драконоведения. Потом решил карьеру сделать. Простой рыцарь-то может дракона убить, а вот как потом к королю подступиться, чтобы награду получить... Надо было все заранее предусмотреть...
   - Вот и предусмотрел, - вздохнула присевшая рядом старуха. - Только одного не учел. Дракон жив ещё, только совсем старый стал, никого не жжет и не обижает, я его кашкой кормлю, он беззубый и на живот мается. Не надо его убивать, жалко животное. Народ, что поразбежался, в дальних краях осел, назад все одно не вернется. Папаша мой умер давно, поди, так что никакой тебе награды не будет. А хочешь жениться - женись, я не против.
   Подумал рыцарь, подумал, и решил-таки жениться. Ну не зря же на дракона ходил? Потом старушка вполне себе ничего, боевая, и глаза блестят. И, наконец, из пещеры выполз дракон, глянул на рыцаря и издал нечто между рычанием и пуканьем. Дело и решилось.
   Сыграли свадьбу, мед-пиво пили, у рыцаря оно все больше по усам текло и за шиворот затекало. Дракон был посаженным отцом, в свидетели пригласили старичка-перевозчика. Тот все так у лодки и сидел, ждал, когда ж битва-то начнется. Узнав, что все уже кончилось, дракон жив, а принцесса за рыцаря замуж идет, вздохнул:
   - Уж сколько я к ней не подкатывал, все ни в какую... Повезло тебе, парень.
   Тут рыцарь совсем собой возгордился. И впрямь, повезло.
   И жили молодые в любви и согласии и умерли в один день - через три месяца. Дракон их надолго не пережил и с тоски подох.
   А перевозчик, всех их схоронивши, запер свой шалаш, потом сел в лодку и поплыл, ища страну, где ещё не перевелись рыцари, принцессы и драконы.

Отредактировано Lexx (Чт, 12 Фев 2009 06:46:33)

0

4

Война браузеров продолжается не первый год. Каждый продукт пытается отстоять свой процент рынка и завоевать как можно больше поклонников. Чем только не «разуют» пользователей разработчики. Благодаря возможности функционального расширения браузеров, создаются специальные модули, которые позволяют отображать сайты, используя для этого несколько движков (например, Firefox в паре с Internet Explorer через IETab или Opera с Internet Explorer через модуль Neptune). Однако все эти решения порой обычному пользователю неинтересны, разве что в случае проблем с отображением определенных сайтов.

Тем не менее, японские разработчики пошли еще дальше, представив публичную тестовую версию собственной разработки под названием Lunascape. Это полноценный браузер готовый к использованию, основанный на трех движках Trident, Gecko и WebKit. Первый и второй используется в Internet Explorer и Mozilla Firefox соответственно, а последний в Safari и Google Chrome. C точки зрения возможностей присутствует полный набор средств и функций, которые доступны в большинстве подобных продуктах (подробнее).

http://www.overclockers.ru/images/soft/2008/11/28/ls2_s.png

Что же касается непосредственной эксплуатации, рядовому пользователю не часто придется менять движки при обычном серфинге. Это скорее прерогатива тех, кто занимается разработкой непосредственно сайтов, и смена окружения позволит как можно оптимально подготовить его для работы на различных системах, платформах и браузерах. Поддерживаются операционные системы Windows, начиная с 2000 и выше (для работы с Trident понадобится Internet Explorer 6 и выше).

Скачать инсталлятор, который при установке подгрузит все необходимые компоненты, можно с официального сайта: wwwlunascape.tv

Программа поддерживает расширения функциональности посредством дополнительных модулей, а также позволяет менять внешний вид пользовательского интерфейса, скачать которые можно со страницы расширений.

Итак это первая попытка и удачная объединить три браузера в один, пока удалась. Версия пока альфа, но неплохо подгружает страницы и види CSS  по пунктам раздельно, а не все вперемешку, как и скрипты.

+1

5

Lexx написал(а):

Это полноценный браузер готовый к использованию, основанный на трех движках Trident, Gecko и WebKit. Первый и второй используется в Internet Explorer и Mozilla Firefox соответственно, а последний в Safari и Google Chrome.

Лекс, а разве Геко не ИЕ пользует?

Ещё будет важно показать такую характеристику браузера, как http://www.lunascape.tv/img/acidtest_webkit.jpg До нынешнего момента такими результатами могла похвастаться только Опера.

0

6

rps
Прсто это альтернатива - замеченная уже многими изданиями  компьютерными в конце прошлого, начале года. Да ещё час ждется релиз   Safari Как независимого браузера от Apple. То есть для полноценного использования повсеместно.

0

7

Lexx
ИМХО, если не брать в рассчёт ИЕ, то для меня лучшим является именно Сафари. Пробовал его, надо сказать хороший. Слышал про стабильность продуктов Эйпл, правда, когда ставил себе Макинтош - установка подкачала. А вот браузер ихний - это да!
Потом можно поставить Гугл Хром. Хороший браузер, но имеются недоработки. Несомненным его плюсом является наличие того, что каждая владка - отдельный процесс. Если подвисает одна - браузер работает, а не перезапускается. Нечто подобное (но не всегда) я могу наблюдать и в восьмом ИЕ.
Ну и наконец далее я могу поставить Оперу и за ней Мазиллу. Если Оперу последних версий я могу назвать стоящим браузером, то вот ФаирФокс, увы, нет... В работе с ним мог наблюдать множество глюков.

А так для себя выбрал ИЕ 8. Всё, что мне надо есть и по-старому привычно. Большего и не надо.

0

8

rps

Жжоте вы со своим IE8  поспрашай людей, много людей пользуются  мозилой или оперой, некотрые сафари. Остальные надстройками типа  MyIE  или  IEPro 7,8.

И только те кто незнает об альтернативах юзают недоделанный  IE 8
Спешу обрадовать - скоро будет  IE 9  в рамках программы  мы за  Seven 7....  Ghbxtv если курица, ой Виста исправляется, то майкрософт не учится на своих ошибках, а ухудшает их с каждым днём.

Для справки:  Майкрософт вынуждена была продлить срок службы и эксплуатации  Windows XP   потомучто больше половина пользователей после Висты вернулись на неё и многие даже отказались от покупок новых компьютеров где нет  XP.

А этот как всегда знаменитый ход с утечкой бета версии новой операционки ни что иное как специально спланированная программа майкрософта по внедрению  системы с рюшечками котрые уверен на 50% будут грузить новые процессоры  i7  от Интела.

Бредт...

Отредактировано Lexx (Пн, 16 Фев 2009 13:30:49)

0

9

Lexx написал(а):

Жжоте вы со своим IE8  поспрашай людей, много людей пользуются  мозилой или оперой, некотрые сафари

68% юзеров сидят на ИЕ. Против 20% Мазиллы и 10% Оперы... 2% на остальные...

Lexx написал(а):

IEPro 7,8.

2,44 только вышел не давно, что-то ты с версией загнул... Да и не так уж он и хорош, этот ИЕпро.

Lexx написал(а):

И только те кто незнает об альтернативах юзают недоделанный  IE 8

Неужели? Я знаю многих, кто пользуется ИЕ и при этом имеет на ПК альтернативные браузеры. И многие вполне довольны новым ИЕ. Изменения есть (читай мой обзор).

Lexx написал(а):

Спешу обрадовать - скоро будет  IE 9  в рамках программы  мы за  Seven 7....

Ну да, ты дай сначала восьмёрке-то РТМ выйти, там ещё некоторые баги надо подправить... А потом уже и про новую версию думать будем... И потом, что за программа очередная? Что-то, типа, "улучшим Виндовс Виенна"? Видел я их, никакого толка в себе не несут...

Lexx написал(а):

Для справки:  Майкрософт вынуждена была продлить срок службы и эксплуатации  Windows XP   потому, что больше половина пользователей после Висты вернулись на неё и многие даже отказались от покупок новых компьютеров где нет  XP.

Для справки с официальной статистики сети: долья пользователей Виста сейчас движется к 40%, против 30% в конце осени того года... Выход пакета СП2 ускорит процесс, ибо цитируя новостные сайты "тестеры отмечают 20% прирост производительности Виста СП2. Сам могу это подтвердить (читай мой обзор). Когда поставил себе этот пакет - отказался от Севен моментом, ибо 7 - г***о! И никто и ничто не переубедит меня в этом!

Lexx написал(а):

А этот как всегда знаменитый ход с утечкой бета версии новой операционки ни что иное как специально спланированная программа майкрософта по внедрению  системы с рюшечками котрые уверен на 50% будут грузить новые процессоры  i7  от Интела.

Интел вообще не собирается переводить выпуск своей продукции под ОС поколения старше ХР. Хотя сейчас ситуация может сдвинуться с мёртвой точки. Но тот факт, что Севен грузит ПК - это доказанно (читай обзор).

0

10

Lexx
Вопрос аналогичный соседней теме, нужна еще тема или все?

0

11

Impuls 101 написал(а):

Вопрос аналогичный соседней теме, нужна еще тема или все?

:D  У тебя один вопрос всегда=) +1

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =nord=