Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как можно эффективно заблокировать назойливого пользователя?


Как можно эффективно заблокировать назойливого пользователя?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Человека я заблокировал по айпи, но он снова зарегистрировался. По тому же айпи. Может я что-то не правильно делаю. Подскажите, как решить проблему более эффективно, если такое решение вообще есть.

0

2

Sivorn
По тому же IP он не мог зарегистрироваться если вы все правильно сделали, но бан обойти действительно легко, как-то более эффективно забанить нельзя, могу только посоветовать на сутки например включить подтверждение на e-mаil при регистрации, это отпугнет любого), на крайняк можно полностью не на долго запретить регистрацию. Такие активисты обычно быстро сдуваются, увидит один раз что на него есть управа и уйдет

0

3

Sivorn
Запрети регистрацию через прокси, поставив галочку в соответстаующих настройках - "да"
Ну или блокировка через диапазон может помочь, но тут нужно очень осторожно действовать, ибо можно отсечь половина желающих посетителей форума, в том числе и себя))

0

4

Impuls 101 написал(а):

включить подтверждение на e-mаil при регистрации

Возможно, глупый вопрос, но чем это поможет?

0

5

Lion написал(а):

блокировка через диапазон может помочь

А она по ходу не пашет уже года пол, если ты про замену звездочками, но можно перечислять адреса через пробел

0

6

[modteg]Sivorn

Если баните человека по IP нужно учитывать регистрацию с анонимным прокси. Админка>>>Настройки
Можно выставить дату окончания бана, например 999 лет [/modteg]

0

7

Sivorn написал(а):

Возможно, глупый вопрос, но чем это поможет?

Многие в этой жизни очень ленивы(я не исключение) и просто не захотят каждый раз регить новую почту, лазить в нее за паролем, копировать его и т.д.

0

8

Frimen
[exteg]Самомодерирование. Бан - я уже предупреждал[/exteg]

0

9

Impuls 101 написал(а):

А она по ходу не пашет уже года пол

усе пашет))

Impuls 101 написал(а):

но можно перечислять адреса через пробел

как вариант))

Impuls 101 написал(а):

Многие в этой жизни очень ленивы(я не исключение)

Ну если против тебя, только и поможет))

0

10

А если человека заблокировать и потом удалить, блокировка пропадает вместе с удалением?

0

11

Impuls 101 написал(а):

Самомодерирование. Бан - я уже предупреждал

В правилах это прописано? Или ты нанялся воспитателем?

0

12

Sivorn написал(а):

А если человека заблокировать и потом удалить, блокировка пропадает вместе с удалением?

да))

0

13

Lion написал(а):

усе пашет))

Тогда хорошо)

Lion написал(а):

Ну если против тебя, только и поможет))

Я даже просто так не зарегистрируюсь на подобном форуме))

Sivorn написал(а):

А если человека заблокировать и потом удалить, блокировка пропадает вместе с удалением?

Нет, можно даже просто в блокировку добавлять IP адреса

0

14

Impuls 101
А что человеку помешает зарегистрироваться с той же почты? Или его каждый раз надо блокировать?

0

15

Impuls 101

Lion написал(а):

В правилах это прописано? Или ты нанялся воспитателем?

Impuls 101 написал(а):

Нет, можно даже просто в блокировку добавлять IP адреса

Если конкретного человека заблокировать и удалить, блокировка пропадает))
Добавление IP в перечень блокируемых, это уже другая истроия, о чем я тут уже и говорил выше))

0

16

Lion написал(а):

В правилах это прописано? Или ты нанялся воспитателем?

Да, последний раздел

При самомодерировании - предупреждение. При повторном проявлении себя - Бан + при выходе срока бана у вас будет на счетчике предупреждений пометка ‡, которые вы никогда не сотрете. Он и будет обозначать..........

Lion написал(а):

Если конкретного человека заблокировать и удалить, блокировка пропадает))

Да вроде нет, блокировка останется

0

17

Подтверждение регистрации можно и навсегда поставить через админа и не разрешать им писать темы и всех людей с того айпи адреса. Я таким образом одного админа разозлил и он сделал это.

0

18

А подтверждение регистрации как на форуме сделать через админа?

0

19

multik4 написал(а):

А подтверждение регистрации как на форуме сделать через админа?

через админку человек со статусом "чайник". Заходишь в Настройки, и есть специальный пункт для этого, просто нужна глаза открыть.  гы

0

20

Динамичный ip, который при переподключении меняет даже первый блок адреса, является самым проблемным: никогда не сможете заблокировать человека с таким айпишником. Тут нужны дополнительные критерии блокировки (в новой версии движка обещались)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как можно эффективно заблокировать назойливого пользователя?