Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Счётчики для форума


Счётчики для форума

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Dvorkin написал(а):

тем у кого стоит счётчик рамблера лучше его вообще снятьPR и Тиц он забирает со страшной силой, периодически виснет, а статистика которую он собирает далека от реальности

это правда.. я тож с этим столкнулся..

0

22

APEX написал(а):

Не знаю говорили ли уже об этом, но считаю что это нужно довести до сведения других...
Сегодня случайно узнал о том, что на рамблере, в проекте топ-100 произошли изменения подсчёта рейтинга... В результате некоторых улучшений, все старые счётчики вылетели из статистики топа-100!!! Что бы их вновь активировать необходимо их перезарегистрировать!!!

это всё уже вроде как существует ещё с августа прошлого года.

Dvorkin написал(а):

PR и Тиц он забирает со страшной силой, периодически виснет, а статистика которую он собирает далека от реальности

а если стоят теги noindex/nofollow? лично у меня все счётчики в этих тегах стоят и потому они не засчитываются как внешняя ссылка. следовательно и не забирают тиц и пр. или я неправ?
насчёт статистики согласен - она далека от реальности и льстит по-страшному :D

0

23

Caligula написал(а):

а если стоят теги noindex/nofollow?

гугл уже давно не реагирует на ноуфоллоу
яндекс вроде на свой ноуиндекс ещё пока да

0

24

Dvorkin написал(а):

гугл уже давно не реагирует на ноуфоллоу
яндекс вроде на свой ноуиндекс ещё пока да

то есть если даже при SEO-анализе эти ссылки не найдены и не значатся как внешние ссылки с сайта, то гугл их всё равно индексирует?

в гугл-вебмастер вроде бы ноуфоллоу всё ещё значится как действующий инструмент.

Отредактировано Caligula (Вт, 22 Фев 2011 16:04:59)

0

25

вебмастер гугловский вообще много сcылок не показывает, хотя я точно знаю что они есть и что они учитываются, а иначе откуда у моих сайтов PR5
а про то, что ноуфолоу уже давно не работает писали и на сёрче и ещё много где, более того, гугл сейчас индексирует даже неактивные ссылки типа mybb.ru

0

26

Dvorkin написал(а):

тем у кого стоит счётчик рамблера лучше его вообще снятьPR и Тиц он забирает со страшной силой

С чем это связано, подробнее можно???

АЛЬБ написал(а):

это правда.. я тож с этим столкнулся..

Зачем же тогда он у вас стоит???

Caligula написал(а):

а если стоят теги noindex/nofollow? лично у меня все счётчики в этих тегах стоят

Как это сделать???

0

27

APEX написал(а):

Как это сделать???

noindex:

Код:
<noindex>код счётчика</noindex>

nofollow:
в коде счётчика обязательно находится ссылка, например такого вида:

<a href="http://top100.rambler.ru/navi/2268654/"

после "а" и перед "href" нужно вставить следующее: rel='nofollow', чтобы в результате получилось так:

<a rel='nofollow' href="http://top100.rambler.ru/navi/2268654/"

Отредактировано Caligula (Сб, 12 Мар 2011 15:17:02)

+1

28

Caligula
Спасибо за пояснения!

Caligula написал(а):

после "а" и перед "href" нужно вставить следующее:

Так они же предупреждают чтоб не изменяли код счётчика...
Специально на испуг берут???

0

29

Caligula написал(а):

noindex:

Caligula написал(а):

nofollow:

Так их сразу вместе надо использовать???

Таков будет конечный результат - <noindex><a rel='nofollow' href="http://top100.rambler.ru/navi/2268654/"</noindex>     ???

Или как определить где что нужно???

0

30

APEX написал(а):

Так они же предупреждают чтоб не изменяли код счётчика...
Специально на испуг берут???

не знаю, но всё работает. у меня счётчик лайвинтернет точно с такими же тегами стоит.

APEX написал(а):

Так их сразу вместе надо использовать???
Таков будет конечный результат - <noindex><a rel='nofollow' href="http://top100.rambler.ru/navi/2268654/"</noindex>

да, именно так.

у вас на сайте целая куча счётчиков стоит - зачем вам столько? оставьте один нормальный, например лайвинтернет, остальные выкиньте. каждый счётчик это внешняя ссылка, а работают ли теги на все 100%, как было сказано выше, неизвестно. только если хотите делать автосёрфинг, то учтите, что лайвинтернет может это вычислить и вас быстро забанят поисковики. а так он самый точный из всех, с подробнейшей статистикой.

Отредактировано Caligula (Вс, 13 Мар 2011 03:45:53)

0

31

Caligula написал(а):

у вас на сайте целая куча счётчиков стоит - зачем вам столько?

Это же топ листы с нашей ссылкой...

0

32

Caligula написал(а):

да, именно так.

Ок, спасибо, займусь этим... :writing:

Caligula написал(а):

только если хотите делать автосёрфинг, то учтите, что лайвинтернет может это вычислить и вас быстро забанят поисковики.

Какие конкретно поисковики??? Раньше мы сёрфили...

0

33

APEX написал(а):

Это же топ листы с нашей ссылкой...

и что они вам дают? каталог рамблера даёт мне максимум 2-3 перехода в день, а чаще всего лишь 1, несмотря на посещаемость сайта около 900 юников в день по нормальному счётчику и около полторы тысячи по рамблеровскому, а также на размещение сайта в популярных тематиках каталога.
хотите продвигать свой сайт в поисковиках, размещайте ссылки и заполняйте сайт нужным и интересным контентом. если же от главной страницы вашего сайта будет два десятка исходящих ссылок, то сделать это будет очень трудно.

APEX написал(а):

Какие конкретно поисковики??? Раньше мы сёрфили...

все, и яндекс первым делом. если сёрфите, то хотя бы делайте это незаметно, в пределах допустимого. если же будете скакать скажем с посещаемости 100 в день на 1000, то это сразу же будет заметно. а на деле сёрфинг бесполезное занятие, реальных посетителей на сайт оно вам всё равно не даст, и в поисковиках вы не продвинетесь, если не будет интересного для них контента, тем более с доменом третьего уровня.

0

34

Caligula написал(а):

а также на размещение сайта в популярных тематиках каталога.

ТогДА ты забыл добавить "белых", ибо в основном-то все и требуют размещения своей ссылки... И как раз по этому я и предпочитаю тех, кто с топ листом и счётчиком..., а не просто ссылка на каталог... :glasses: 

Caligula написал(а):

заполняйте сайт нужным и интересным контентом

Ну с этим вроде дела неплохо обстоят... Хотя конечно сам статьи не пишу, отчего вынужден ставить в посты их источник...

Caligula написал(а):

все, и яндекс первым делом.

Не знаю, Яндекс-то у нас как раз в последнее время самый активный, и вообще нет поисковиков с нулевой индексацией... Рамблер правДА сильно упал, как раз когДА начал подниматься Яндекс... Но с Яндекса и актиней гораздо идут... С Яху почти не переходят...

Caligula написал(а):

если же будете скакать скажем с посещаемости 100 в день на 1000

Это где это ты такОЙ сёрф раздобыл)))??? И до 600 не поднималось... Сёрфят-то везде в основном одни и те же...

Caligula написал(а):

а на деле сёрфинг бесполезное занятие, реальных посетителей на сайт оно вам всё равно не даст, и в поисковиках вы не продвинетесь

Ну почему, в топах же растём...

Caligula написал(а):

тем более с доменом третьего уровня.

А с этим что делать???

Отредактировано APEX (Пн, 14 Мар 2011 17:19:06)

0

35

APEX написал(а):

ТогДА ты забыл добавить "белых", ибо в основном-то все и требуют размещения своей ссылки... И как раз по этому я и предпочитаю тех, кто с топ листом и счётчиком..., а не просто ссылка на каталог...

на деле они дают мизерное число переходов. а вот внешняя ссылка на главной странице сайта играет большую роль. вот например, твоя ссылка же не стоит на главной странице, скажем, рамблера. потому от неё большого толка нет и тиц/пр она у него не забирает и твоему сайту не даёт. а вот их ссылка у тебя на главной странице совсем другое дело. к тому же имея 20 исходящих внешних ссылок с главной странице, нужно иметь как минимум раза в два больше своих ссылок на других сайтах, чтобы тиц поднялся хотя бы до 10.

APEX написал(а):

Рамблер правДА сильно упал, как раз когДА начал подниматься Яндекс... Но с Яндекса и актиней гораздо идут... С Яху почти не переходят...

рамблер гораздо слабее яндекса, потому и переходов с него много не будет, не смотря на кол-во проиндексированных страниц.
яху и бинг - дай им время, они будут индексировать и давать заходы спустя большое количество времени. но опять же, много переходов они не дадут, ещё меньше рамблера.

APEX написал(а):

Это где это ты такОЙ сёрф раздобыл)))??? И до 600 не поднималось... Сёрфят-то везде в основном одни и те же..

я пробовал websurf, с ним вполне возможно такое количество. но лично я никогда больше 50-100 переходов не заказывал. да и делал это лишь месяц-два, нерегулярно, не было смысла рисковать.

APEX написал(а):

А с этим что делать???

купить домен второго уровня.

0

36

А у некоторых счётчиков кроме  ещё присутствуют <noscript></noscript>... Это что значит???
И между <a
href=
у них ещё и это есть - target="_top"
То есть такой вид - <a
target="_top" href=

Я правильно сделал и туда поставив rel='nofollow' - <a
target="_top" rel='nofollow' href=

А у Спайлоджика, так и вообще нет такого виДА <a href=

<!--SpyLOG-->
<span id="spylog2035752"></span><script type="text/javascript"> var spylog = { counter: 2035752, image: 5005, next: spylog }; document.write(unescape("%3Cscript%20src=%22http" +
(("https:" == document.location.protocol) ? "s" : "") +
"://counter.spylog.com/cnt.js%22%20defer=%22defer%22%3E%3C/script%3E")); </script>
<!--SpyLOG-->

Здесь как быть???

А у некоторых и по 2-3 раза встречается - <a href=
Везде ставлю rel='nofollow' правильно???

0

37

Что-то у меня 4 счётчика перестали отображаться в результате этих манипуляций...((

0

38

APEX написал(а):

Здесь как быть???

я не могу точно сказать, так как я в этом деле не эксперт. пробуй ставить по-разному, результат по количеству внешних ссылок можешь проверить например здесь: http://www.pr-cy.ru/ , http://xseo.in/

APEX написал(а):

Что-то у меня 4 счётчика перестали отображаться в результате этих манипуляций...((

у меня стоит рамблер, лайвинтернет и хост трекер и все они работают с этими тегами. в списках исходящих ссылок они тоже не значатся.

0

39

Caligula написал(а):

вот например, твоя ссылка же не стоит на главной странице, скажем, рамблера.

А кто вообще поставит мою ссылку на главную, кроме форумов партнёров взамен на свою же на главной???
Даже если в блоге или на другом форуме проставят в виде источника, так то будет в посте...

Caligula написал(а):

чтобы тиц поднялся хотя бы до 10.

А тиц кстати бывает время от времени = 10...  :dontknow: Хотя яндекс бар никогда не показывает в пиктограмке "отзывы о странице" больше 5...

Caligula написал(а):

рамблер гораздо слабее яндекса, потому и переходов с него много не будет

Не знаю насчёт слабее... Я всегда им пользовался, нравится он визуально, и лишь когда пошли новые версии Фаерфокса со встроенными яндекс барами я перешёл на яндекс, да и картинки там искать удобней... Может то же самое и со многими другими произошло... :dontknow: Хотя сейчас у меня и рамблеровский ассистент есть и майловский барчик и киповский встроенный поисковик, всё равно пользуюсь яндексом, привык уже...

Caligula написал(а):

яху и бинг - дай им время, они будут индексировать и давать заходы спустя большое количество времени.

3 гоДА уже в апреле будет))) Сколько ещё ждать)???

Caligula написал(а):

но опять же, много переходов они не дадут, ещё меньше рамблера.

Ну так они же наверное всё же ориентированы на иностранных пользователей, а по сему не сильно удивляет сие...

Caligula написал(а):

я пробовал websurf, с ним вполне возможно такое количество. но лично я никогда больше 50-100 переходов не заказывал.

Ясно, значит за денежки...
Я там только зарегился, ну и всё на этом))) Как ни крути, а времени и ресурсов всё прилично это занимает хотя при желании можно и придумать что-нибудь...

Caligula написал(а):

да и делал это лишь месяц-два, нерегулярно, не было смысла рисковать

Да ты осторожный я смотрю)))
Не знаю, один раз, как раз из-за конфликтов на почве автосёрфа, наш майловский счётчик некие "доброжелатели" поставили на накрутку... 8500 что ли за час накрутил... Как ни странно, не забанили нас :hobo: Но с сёрфом в конечном итоге пришлось завязать
Я вот зато слышал что яндекс обнаружив в коде страницы теги или метатеги типа "кейгены", "ключи", "взломщики" и так далее перестаёт индексировать подобные сайты...
Благо я не успел разобраться как прописывать в специальном скрипте эти ключевые слова...

Caligula написал(а):

купить домен второго уровня.

Ясно... Я пока ещё не дошёл до каких бы то ни было капиталовложений... :no:   

Caligula написал(а):

http://xseo.in/

Этим обычно пользуюсь...
Прошёл...  %-) Что сам форум, что тестовый с обработанными счётчиками по тамошним результаТАМ = 0 исходящих ссылОК... :dontknow: И приписка, если ресурс не раскручен, то такой результат вполне закономерен(или что-то в этом роде) :dontknow: 

Caligula написал(а):

у меня стоит рамблер, лайвинтернет и хост трекер и все они работают с этими тегами

Ну ясно, а у меня брыкаются : майл, хотлоджик, кминдекс и молдавский... Пришлось их оставить без "ноу фалоу"...

Ну вот, глянул сегодня индексацию... От Рамблера нолик высветился... Неужели из-за манипуляций со счётчиком?!? :disappointed:  :'(

0

40

APEX написал(а):

А кто вообще поставит мою ссылку на главную, кроме форумов партнёров взамен на свою же на главной???
Даже если в блоге или на другом форуме проставят в виде источника, так то будет в посте...

у меня тоже основная масса ссылок не на главных, но тем не менее тиц это даёт.
форумы партнёров если бы сами ещё стоящие были, а то у них у самих ничего нет, ни тиц, ни пр. зачем такие партнёры нужны. к тому же ссылки на посторонние форумы только отнимают пользователей. на моём сайте за такие ссылки сразу лепится бан.

APEX написал(а):

А тиц кстати бывает время от времени = 10

так не может быть. апдейт тиц не так уж часто бывает, раз в 2-3 месяца. так что тиц должен держаться, если он есть. тиц = 10 держится почти всегда, падать может в основном если он больше 10-20.

APEX написал(а):

Не знаю насчёт слабее...

в том смысле, что число его использующих меньше, а соответственно и трафик, который он может давать.

APEX написал(а):

3 гоДА уже в апреле будет))) Сколько ещё ждать)???

вот как, я думал ты новичок. за три года можно было сайт и получше раскрутить. не в обиду сказано, конечно. это требует много труда и времени.

APEX написал(а):

Ясно, значит за денежки...
Я там только зарегился, ну и всё на этом))) Как ни крути, а времени и ресурсов всё прилично это занимает хотя при желании можно и придумать что-нибудь...

никаких денег там не нужно. скачиваешь прогу с их сайта, устанавливаешь и врубаешь автопросмотр сайтов. за него тебе капают поинты, которые ты можешь тратить на показ своего сайта.

APEX написал(а):

Да ты осторожный я смотрю

с баном в поисковиках будет не до шуток, вся раскрутка прахом пойдёт.

APEX написал(а):

Ясно... Я пока ещё не дошёл до каких бы то ни было капиталовложений...

а чего там вкладывать? 99 рублей домен .ру на год стоит. не хочешь показывать паспортные данные, купи иностранный домен типа .ком, .нет, .орг и т.п за 350 рублей в год. неужели раз в год такая сумма это так много?

APEX написал(а):

Этим обычно пользуюсь...

другой адрес, что я дал, тоже неплохой.

APEX написал(а):

От Рамблера нолик высветился... Неужели из-за манипуляций со счётчиком?!?

конечно. но как оно на самом деле, никто не знает. тут говорили, что это не действует. а сайты анализа могут просто реагировать на это теги, всего лишь.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Счётчики для форума