Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Линкобмен и накрутка тИЦ - возможно?


Линкобмен и накрутка тИЦ - возможно?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Приведу пару фактов для начала.
Мы имеем солидный сайт/форум с тИЦ 1000, на который установлено N ссылок с M сайтов (N и M - переменные), который не имеет внешних ссылок и не является Г-сайтом.
Что если мы установим внешние ссылки с главной на M сайтов, которые имеют линки на наш сайт/форум, чем вызовем автоматическое (под вопросом) повышение тИЦ каждого из этого сайтов. При следующем АПе мы получаем увеличение тИЦ не только этих M сайтов, но и головного (нашего) сайта, учитывая повысившийся тИЦ "сайтов-линкеров".
Судя из несложного алгоритма, можно поднимать тИЦ до небесных высот путем линк-круга.
Есть соображения или идеи на счёт этого у знающих сеошников? Кажется фантастикой, понимаю сам, однако законы диктуют свои аспекты движения.

0

2

DART
Сколько ссылок на главную собираетесь ставить? Линкопомойка не образуется?

0

3

RaDIK
Хочу для начала выяснить оптимальное соотношение количество/качество. На примере не использовал

0

4

DART
То есть эти М сайты имеют нулевой тИЦ ? И на них нет ни одной ссылки?
Чем больше тИЦ сайта,тем сложнее повысить тиц этого сайта. тольк будет почти нулевой,от 100 сайтов с тИЦ 0. Больше для 1000ного сайта,нужны сайты с большим тиц.

0

5

RaDIK
Примем сайты с тИЦ 0<X>50
Учитывая их количество, попробуем поставить 100 ссылок на главной. Тематики разные, каков результат на ваш взгляд?

0

6

DART написал(а):

Учитывая их количество, попробуем поставить 100 ссылок на главной. Тематики разные, каков результат на ваш взгляд?

Если 100 ссылок разместить на 1 странице, то это бан в яндексе. При чём пожизненный.
И вес они передавать будут равный или чуть больше 0

Отредактировано budda (Пн, 29 Дек 2008 23:04:43)

0

7

DART
100сайтов на главной - это уже похоже на линкопомойку. Не боитесь,что забанят такой сайт?
Ну мне кажется толку мало будет. От этих 0-50 тиц мало что изменится.нужно от 40 ,наверное.Тиц и так жирный. Ну а те сайты ,возможно,и тиц наберут.

0

8

budda
Мы говорим о тИЦ, бан далеко не всегда на него влияет. Тем более как выживают каталоги..

0

9

RaDIK
Мы сейчас говорим лишь о теоретической составляющей данной идеи, поэтому бана я не опасаюсь.
Пример - большое количество форумов с тИЦ ~0 дают серьезный рост индекса цитирования главной сервиса. Это систематика

Отредактировано DART (Пн, 29 Дек 2008 23:20:02)

0

10

Там написано что будет в плане тиц.
Только вот никто не знает как именно рассчитывается тиц в нынешних условиях.
Если сео специалист будет говорить что он знает формулу, то значит он врёт.

DART написал(а):

Тем более как выживают каталоги..

Никак. Их банят пачками и с них тиц почти не передаётся.  Если 2 года назад после прогона по десятку
тысяч каталогов можно было получить 30-70, то сейчас нифига. Закрыли лавочку.
С форумов передаётся, но очень плохо.
Теперь только через биржи или естественными ссылками.
Сеть сателлитов можно ещё создать... Но это опять же если тиц нужен.
Мне он не нужен.

0

11

DART написал(а):

большое количество форумов с тИЦ ~0 дают серьезный рост индекса цитирования главной сервиса

Да. Так и должно быть. Потому что беков ооочень много. Они ведь есть на каждой странице каждого форума сервиса.
По сути это и есть сеть сателитов, только вполне легальная.

Отредактировано budda (Пн, 29 Дек 2008 23:24:18)

0

12

budda
Учитывая частоту смены алгоритмов, сложно предугадать последствия теории.
Поэтому и создал тему, благодарю за мнение

0

13

В том то и дело что если PR гугла ещё как-то можно вычислить и даже спрогнозировать,
то тиц вообще никак.

Вот тут динозавры сидят.
http://mastertalk.ru/topic70027s0.html
Можно раздел почитать. Может чем то и поможет...

Отредактировано budda (Пн, 29 Дек 2008 23:36:24)

+1

14

если действительно поддомены дают(-ли) повышение тиц главной,тогда яша перестал их считать?судя по последнему апу? У большого количества сервисов тиц обнулился,или уменьшился на 10-30. Это по тем,у которых не было с других внешних,я говорю.

0

15

RaDIK
PR поддоменов и внутренних страниц передается главной, что же касается тИЦ - сейчас очень сомнительно.
Массовое падение индекса сказалось на многих сайтах, это прямая пропорциональность +- погрешность алгоритма вычисления. Понижается тИЦ у сотни сайтов-линкеров, выводящих ссылки на другие сайты, соответственно понижается тИЦ и у сайтов, на которые они ссылаются. Падение веса массовое в последние месяцы. Видел недавно у крупного сайта с тИЦ 800 после АПа падение индекса вдвое..

0

16

DART написал(а):

Видел недавно у крупного сайта с тИЦ 800 после АПа падение индекса вдвое..

это всё потому что яша перестал считать ссылки купленные через всякие системы типа сапы и др :)
теперь актуален прямой обмен ссылками и установка кода <a target=_blank href="http://ссылка">текст</a>
java скрипт в пролёте :D

0

17

prizrak
Сапа вроде еще работает.это каталоги,доски,блоги перестали считать. Обмен всегда выше стоит. Будущее у статей.
DART
Ну эт было давно известно. Мне просто было интересно узнать,как относятся поисковики к поддоменам.дают ли тиц,если ставить ссылки на главный домен

0

18

prizrak
На счет Сапа уже давно известно, однако ссылки они не покупали и даже не менялись..
Вес потеряли сайты, которые имели ссылки на основной + заморочки Яши

0

19

RaDIK написал(а):

Мне просто было интересно узнать,как относятся поисковики к поддоменам.дают ли тиц,если ставить ссылки на главный домен

Считают их отдельным сайтом.
В каталоге яндекса полно поддоменов (при чём часто основного домена там нет).
Поэтому если поставить любую ссылку на поддомене, она даст тиц.
А иначе как бы вы ещё наращивали тиц своих партнёрок...
Не по каталогам же региться.

Отредактировано budda (Вт, 30 Дек 2008 10:43:28)

0

20

budda
Спс. Хотя и поддомен нулевой,то так как тематика схожая,то передают чуть больше 0,и следовательно можно ожидать и от 100 нулевых тематических, поднять нулевой сайт до 10/20 ? Ведь по этому у нас поднялся до 10.или я ошибаюсь?
Зы: тут всего только 4 человека,считающих себя хоть немного знающих сео?! Или еще не все заметили эту тему

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Линкобмен и накрутка тИЦ - возможно?