Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не работает скрипт - новые ЛС


Не работает скрипт - новые ЛС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

хотела у вас спросить, уважаемые знатели скриптов.

я вот на свои форумерешила поменять дизайн и на всю верхнюю строчку поставила картинки: Форум, Участники, Профиль, Поиск, Сообщения и т.д.

но как теперь быть, ведь когда приходит новое ЛС, но его не видно!!

а поставила такой скрипт на уведомление оповещения о новом ЛС, хоть раньше и работало, а сейчас не выпадает окошко!??

<script language="JavaScript">
var str = new String(document.getElementById("navpm").innerHTML)
var str2 = new String(document.location)

if( (str.indexOf("(") != -1) && (str2.indexOf("messages.php") == -1) )
{
alert("Вам пришло новое личное сообщение")
}
</script>

подскажите! что не так? может скрипт переписать нало в каком то месте!?

заранее благодарна!

0

2

krasotkaDJo
у меня стоит вот такой скрипт в хтмл низ:

Код:
<script type="text/javascript">
forum = "http://prizrak.ws"
str = document.getElementById("navpm").innerHTML
loc = new String(document.location)
if( (str.indexOf("(") != -1) && document.referrer.indexOf(forum)==-1 && loc.indexOf('messages.php')==-1)
{  
  count = parseInt(str.substring(str.indexOf("(")+1,str.indexOf(")")))
  if (count==1) text="У вас есть 1 новое сообщение"
  else if (count>1 && count<5) text="У вас есть " +count+" новых сообщения"
  else text="У вас есть " +count+" новых сообщений"
  msg =  "<div id=\"new-mes\" class=\"container\" style=\"position: absolute; z-index=2; top: 17%; left: 40%;\">"
  msg += text
  msg += "<br><a href=\"\" onclick=\"document.location.replace('messages.php'); document.getElementById('new-mes').style.display='none';return false;\">Посмотреть личные сообщения</a>"
  msg +="<br><a href=\"\" onclick=\"document.getElementById('new-mes').style.display='none'; return false\">Закрыть окно</a>\r\n"  
  msg += "</div>"
  document.getElementById("pun-status").innerHTML += msg
}
</script>

Замечательно работает ;) При новом ЛС появляется всплывающее див окошко.. размер и цвет окна можно отредактировать в скрипте под себя.

0

3

У нас такой стоял - появляется один раз - потом проподает и в середине форуме - не очень то его и видно
Не можем понять почему не работает старый - ведь он работал

0

4

krasotkaDJo написал(а):

У нас такой стоял - появляется один ра

у меня появляется всегда когда приходит новое ЛС :)

krasotkaDJo написал(а):

в середине форуме - не очень то его и видно

это настраивается в скрипте.. я сделал так чтобы он у меня был прямо на шапке форума, шапка тёмная а это окно светлое и объявление замечательно видно ;)

0

5

krasotkaDJo написал(а):

Не можем понять почему не работает старый - ведь он работал

возможны 2 варианта:
1) вы поставили какой то скрипт который конфликтует с этим и он естественно не стал работать
2) админ сервиса внёс какие-то изменения в структуру движка форумов после чего возможна неработоспособность некоторых скриптов.. их приходится переписывать заново..

0

6

prizrak написал(а):

у меня появляется всегда когда приходит новое ЛС

У нас тоже появлялся - но только один раз - появился - а потом проподал - не кайфофо - вот бы он все время висел - пока не прочитаешь

А можно размеры этого div увеличить - а то вижу координаты и размер как поменять?

0

7

krasotkaDJo написал(а):

размер как поменять?

размер окна кажется будет меняться подстраиваясь под текст.. увеличте размер текста в сообщении и окно соответственно станет больше :)

0

8

prizrak написал(а):

размер окна кажется будет меняться подстраиваясь под текст.. увеличте размер текста в сообщении и окно соответственно станет больше

Спасибо,попробуем

А то,что оон один раз появляется - а потом пропадает - смотрели - у вас также????

0

9

krasotkaDJo написал(а):

А то,что оон один раз появляется - а потом пропадает - смотрели - у вас также????

честно говоря не замечал)) у меня не было таких проблем.. как только пришло ЛС пользователь сразу его прочитывает и во всплывании сообщения во второй раз никогда не было необходимости..

0

10

prizrak написал(а):

честно говоря не замечал)) у меня не было таких проблем.. как только пришло ЛС пользователь сразу его прочитывает и во всплывании сообщения во второй раз никогда не было необходимости..

Спасибо огромное.
Скорее всего мы сами скриптов наставили - вчера меняли дизайн - видимо действительно что-то с чем-то конфликтует ((

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не работает скрипт - новые ЛС