Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..

Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

NIKOLAS написал(а):

Добавление в рейтинги и в каталоги имеет только тогда смысл, если в этих рейтингах ваш форум будет в первой десятке, т.е. надо искать такие рейтинги, где конкуренция маленькая.Например в этой теме дал пару ссылок на рейтинги, в которые стоит добавить форум

спасибо, уже успел зарегистрировать :cool:

0

42

поясните пожалуйста мне, чайнику, зачем нужны эти рейтинги? что они дают?

0

43

всЁ и всЯ
Ну для личного удовлетворения админов. Что они такооооой форум создали. %-)

0

44

ДОМИНИОН написал(а):

Ну для личного удовлетворения админов. Что они такооооой форум создали. %-)

ради минутного удовольствия столько времени и сил тратить? оО я лучше чем-нибудь полезным займусь...
зы. лазитить по каким-то каталогам и пытаться пробиться в лидеры какого-то хит парада, самое глупое занятие из всех существующих... ИМХО

0

45

всЁ и всЯ написал(а):

поясните пожалуйста мне, чайнику, зачем нужны эти рейтинги? что они дают?

Вот возьмем, предположим, мой форум. К примеру, в поисковике вбил "мой форум", и высветилось название форума, чуть ниже зарегистрованный форум в др. каталокаг, рейтингах и прочих гадостях. Так, кстати, у меня некоторые пользователи приходят именно с рейтигов, хз почему так, говорят в поисковиках нашли, перейшли на рейтинг, с рейтинга/каталога на форум... :dontknow:

0

46

Reysler написал(а):

Вот возьмем, предположим, мой форум. К примеру, в поисковике вбил "мой форум", и высветилось название форума, чуть ниже зарегистрованный форум в др. каталокаг, рейтингах и прочих гадостях. Так, кстати, у меня некоторые пользователи приходят именно с рейтигов, хз почему так, говорят в поисковиках нашли, перейшли на рейтинг, с рейтинга/каталога на форум... :dontknow:

все равно, по сути это таже лотерея или рулетка... повезет не повезет... при этом тратишь свои силы, нервы, энергию и деньги... не слишком ли дорогая плата? нервные клетки ведь не восстанавливаются)
ИМХО я свое мнение никому не навязываю, просто делюсь им!

0

47

всЁ и всЯ написал(а):

все равно, по сути это таже лотерея или рулетка... повезет не повезет...

так оно и есть. Некоторые гонятся попасть в каталог яши, другим на это на*рать...))

0

48

Reysler написал(а):

так оно и есть. Некоторые гонятся попасть в каталог яши, другим на это на*рать...)

эм... я наверное приверженец второго варианта... но все же интересно зачем придуманы все эти каталоги и прочая [пренебрежительное описание]... просто очередной заработок или же есть еще какие мотивы...  :question:

0

49

всЁ и всЯ, как мне рассказывали, раньше, в очень далекое время, существовал один каталог, куда добавляли ещё первые тогда информационный сайты, гдк каждый желающий, обладающий в то время интернетом, мог спокойно пробить по его базе нужную ему информацию. Сейчас эти самые каталоги заменили всем известные поисковые машины, а сам каталог остался и по сей день. Администрация тех каталогов, навреное, надееся, что по их базе точно также шарят инфу...))

0

50

Reysler написал(а):

Администрация тех каталогов, навреное, надееся, что по их базе точно также шарят инфу...))

понятно... спасибо за такое прекрасное пояснение!  :flirt:

0

51

всЁ и всЯ написал(а):

зачем нужны эти рейтинги?

Размещение ссылки в каталоге дает лишь 2 выгоды - дополнительные бэклинки (внешние ссылки) на форум и непосредственно реклама. Добавлять однако свои ссылки нужно в популярные "белые" каталоги, иначе время потратите зря.

0

52

раньше это было актуально, а сейчас бред.

0

53

На мой взгляд, актуальные - яндекс.метрика, ливинтернет. Ну может еще мейловский и popularsite. Остальное - бесполезная трата места на форуме.

0

54

Прогонял свой автофорум через сервис 1ps.ru после прогона в течении 2-х месяцев трафик вырос с 5 до 150 уников в сутки.
Прогон делал в ручном режиме на демо счете. Зарегался примерно в 40 каталогах.
Трафик продолжает сохраняться и по сей день. форумом давно не занимаюсь.
Чтобы получать какую-то отдачу, продаю с него трафик 3-4 рублика в сутки.

0

55

Frimen написал(а):

Прогонял свой автофорум через сервис 1ps.ru после прогона в течении 2-х месяцев трафик вырос с 5 до 150 уников в сутки.

Повезло. Обычно отдача от таких прогонов почти нулевая, особенно учитывая качество большинства каталогов, предложенных 1ps. Пробовал лично, правда уже давно.

0

56

DART написал(а):

Размышлял на досуге, благо несколько относительно свободных дней было, есть ли смысл от регистрации форума в куче каталогов через различные сервисы/сайты вроде 1ps.ru и с помощью программ-"регистраторов"?

Итак из личных наблюдений:
Из 100 каталогов, в которых размещена ваша ссылка, поисковые системы (3 основных - Яндекс, Google и Rambler) в лучшем случае индексируют 5-10 страниц с ссылками. Причём 80% каталогов и рейтингов подобных имеют неоффициальное звание "линк-помойки", поэтому никакого прироста тИЦ/PR вы не получите.
Яндекс страшно не любит каталоги.. Причём не так уж давно, скорее с переходом на "Магадан" (новый поисковый двиг). Фильтр сайтов и словесная обработка кириллицы улучшились - поспорить сложно, он каталогам не повезло, банят их по-страшному.

В итоге - потраченное время и малая выгода для вашего форума/сайта.
Возможно не все согласятся, просьба комментировать - поделимся опытом.

Да есть опыт, правда не богатый.Первый удар получил от яндекса.Отдал в прогон форум 3его уровня(заказал на вебталке).Гугл отреагировал нормально, сразу начал ускоренно индексировать страницы.С выдачи яндекса вылетел полнлстью- до нуля страниц в поиске.Продолжалось это хулиганство с пол года в то время когда Гугл набирал обороты до 1500 человек в день приходило с гугла.
Затем яша расшивеливатьса начал потихоньку и страницы появились в выдаче, и посетители стали заглядывать.
  Потихоньку яндекс стал догонять,но гугл был не умолим и недосягаем день за днем.

Но тут удар второй от гугла.Упала посещяемость.Начал искать проблему вот пост(правда в корзине)пост.И ни чего не нашел.Все на месте и выдача и pr=3 ,вывод- похоже на фильтр.
  Зато яндекс тьфу тьфу расщедрился после каждого захода бота одна,за одной страницей в выдачу,как печатный станок).
   Недавно гугл до 300 чел в сутки опустилось начал рыться в интернете, нашел немного инфы про нового беспощадного бота внедренного гуглом, который зафильтровал множество тысячь весомых сайтов.

С этим ладно.У меня за все это время сложилось впечатление что необязательно для яндекса тиц "матиц" и прочей "катаваси" простой пример:

Вот скрин проверки моего форума с сайта cy-pr  точка   com(зделал сейчас)

http://s1.uploads.ru/i/QVAPE.png

Из него видно,что яша тиц-0  гугл pr-3яши в поиске 3 370  гугла 7720

Вот скрин li за 5е сентября 2012г.

http://s1.uploads.ru/i/oay0u.png

Из него видно,что с яши пришло 2445 человек
Из гугла 690

За три года существования я отдал 14 баксов за прогон,сам добавлял форум в то,что встречал,заманивал посетителей хитрыми путями, ну и вывод у меня один,личнно мое мнение.
   Не нужен тиц,прогон,и прочие пустое вмешательство, или мешательство для своего ресурса,либо тиц очень качественных каталогов, которые очень трудно найти самому,а отжимальщики денег этим пользуются.
  Когда гонят сайт по ресурсам вы думаете прогонщик задумывается про ваш сайт и что за это гразит,чет я сомневаюсь.Это просто программа,а уж базы я не думаю что они на баны и фильтра проверяют от поисковых систем,а банально покупают еще у одних деятелей.
   Еще одно явление было от яши.Я создал ресурс на 0pk. создал 10 категорий, закинул туда тем ,отдал в поиск на рассмотрение яше и гуле,думаю пока боты прийдут я уже и темок накидаю, сообщений поднаберу-  не тут то было.Через неделю бот яндекса отправил мой ресурс в баню.Че то какое-то чувство было, как будто по шее надавали)) даже не успел опомнится-уже сразу иди грязь смывай.....

0

57

Синий написал(а):

автосёрфинг не накручивает рейтинги как таковые, он может служить обманом для рекламодателя о количестве хостов. Но даже не в этом дело. Люди то всё равно сайт смотрят (ну хотяб 30-40% из всех кто юзает сёрф) и кто-то заинтересуется, задержиться, может и зарегится.

Серфинг можно юзать пока форум вот вот открыт и то не знаемо для чего.Если вы монетизируете форум то серф отпадает однозначно,если только траф скидывать на iframe партнерки и то не на все.
  Сам по себе он не уникален и посетителей от туда много не вытянешь,нужно оптимизировать сайт под поисковые запросы,одним слово не ты должен искать посетителей,а они твой форум.

0

Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..